Oпыт реабилитации сердечников после инфаркта

22. Apr, 12:25

Всем привет! Вопрос про реабилитационные центры. У дедушки было три инфаркта за 5 лет. Последний этой осенью, очень обширный и очень тяжелый. Реанимация - и на грани несколько дней. После этого ему сделали операцию - очень серьезную, сразу после инфаркта - по вставлению каких-то металлических трубочек около сердца, для расширения кров.сосудов. Не смогли ее сделать до конца. Делали еще одну через месяц, где все трубочки расширили кров.сосуды, как надо. Сейчас апрель, он физически очень плохо себя чувствует, слабость сильная, даже гулять долго не может. Вопрос. Есть ли в Латвии какие-либо реабилитационные центры, куда можно было бы ему купить путевку, или как это называется? Где находится? Можно ли купить без направления врача? Может у кого-то был опыт реабилитации именно сердечников после инфаркта? Спасибо заранее за ответы.

06. May 2012, 14:13

Всем спасибо!
У меня было предчувствие. Дедушка попал в больницу. Сейчас ему лучше. Будем ждать рекомендаций от врачей.

karmela karmela 22. Apr 2012, 16:48

На здоровье! ))) Конечно, лучше уточнить у бабушки. Если еще дают бесплатные направлния, вы с сестрой можете предложить доплатить на месте за хорошую палату в санатории. Бесплатные там были на двоих человек и страшненькие )))) Хотя мы свекру хотели доплатить, но он отказался. Ему было с соседом веселее )))))

22. Apr 2012, 14:27

Дедуле, тоже делали в Страдини. Мы, хотели с сестрой сделать подарок ему. Наверное, стоит узнать у бабушки, может им дали направление. Она мне об этом ничего не говорила. Спасибо 😘

karmela karmela 22. Apr 2012, 14:12

Привет! Свекру несколько лет назад в Страдиня делали операцию на сердце, тоже реанимация и несколько дней на грани. Ему прямо там в кардиоцентре дали направление в реабилитацию в санаторий Яункемери. Оттуда мы позвонили и поставили его на очередь. Все было бесплатно. Но ждали где-то пару месяцев. Можно туда попасть за деньги без очереди. Яункемери специализируется на сердечниках. А Вайвари - спинальники, инсультники.

22. Apr 2012, 13:54

Спасибо большое за идеи и отзывчивость. Я посмотрю, что там и как. У меня просто никогда не было такого опыта поиска санаториев.

22. Apr 2012, 12:25

Всем привет!

Вопрос про реабилитационные центры.

У дедушки было три инфаркта за 5 лет. Последний этой осенью, очень обширный и очень тяжелый. Реанимация - и на грани несколько дней.
После этого ему сделали операцию - очень серьезную, сразу после инфаркта - по вставлению каких-то металлических трубочек около сердца, для расширения кров.сосудов.
Не смогли ее сделать до конца. Делали еще одну через месяц, где все трубочки расширили кров.сосуды, как надо.

Сейчас апрель, он физически очень плохо себя чувствует, слабость сильная, даже гулять долго не может.

Вопрос. Есть ли в Латвии какие-либо реабилитационные центры, куда можно было бы ему купить путевку, или как это называется? Где находится? Можно ли купить без направления врача?

Может у кого-то был опыт реабилитации именно сердечников после инфаркта?

Спасибо заранее за ответы.