КАК сделать так, чтобы ребенок пил лекарство?

13. Mar, 04:48

Нам нужно пить антибиотик 2 раза в день по чайной ложке. В виде сиропа. Вкусовая добавка почему-то анис. Вкус ну уж совсем на любителя, ооочень сильный, пробивается через вкус еды, молока и сока, т е ребенок в разбавленном виде не ест. Просто с ложки - тоже не ест, пробовала шприцом чтобы проглотила сразу - проглотила и всё назад плюс всё что до этого съела. Что делать? Я могу попросить еще один рецепт и найти тот же антибиотик другой фирмы с другим вкусом, но это будет завтра после обеда только, может что то можно придумать с этим?

15. Mar 2012, 15:49

да я уже придумала как, я растапливаю кусок шоколада, смешиваю ложку лекарства с шоколадом и закусывая кашей мы это едим. Просто первый антибиотик по вкусу ну таакой отвратительный, я сама анис терпеть не могу, ребенка стошнило, я думаю от вкуса, т к стошнило моментально. Это после того как я шприцом ей влила его. А вторая бутылка которую я нашла - безвкусная, но ооочень горькая, даже шоколад горчину не перебивает, поэтому едим с кашей. Она у меня такая, ее не отвлечешь ни собакой, ни игрой в доктора, ей пофиг, будет плеваться, извиваться, реветь, махать руками, у меня не ребенок, а терминатор маленький 😀

15. Mar 2012, 14:07

Мы в доктора играли...
Сначало лекарство, потом витаминку, а потом мне плАстырь на всю руку )))

15. Mar 2012, 13:41

Саша.а вы лекарство из ложки пьете?

Вот что я подумала,вчера налила кефир ребенку в стакан Нарвессен,где собака нарисована,так ребенок такой довольный весь обед,ужин съел и так спокойненько ,потому-что все внимание было на собаке.
К чему говорю,может вам надо какую-то ложку ,где нарисована собака,ну это к примеру.

Ну и шприц тоже очень хороший ,раз за щеку залил пока внимание отвлекаешь чем-либо,например окном-там же столько людей,машин,животных.

13. Mar 2012, 20:09

Значит вашей дочке он не подошёл, об этом сообщите вашему педиатру, чтобы она была в курсе и больше его не выписывала.. Выздоравливайте!

13. Mar 2012, 19:11

ой там таакой вкус, от него её тошнит. Знаете, я нашла точно такой же антибиотик у нас, в другой бутылке безвкусный, с прошлого раза! Ура! Буду давать его!!

13. Mar 2012, 16:48

Нам нужно пить антибиотик 2 раза в день по чайной ложке. В виде сиропа. Вкусовая добавка почему-то анис. Вкус ну уж совсем на любителя, ооочень сильный, пробивается через вкус еды, молока и сока, т е ребенок в разбавленном виде не ест. Просто с ложки - тоже не ест, пробовала шприцом чтобы проглотила сразу - проглотила и всё назад плюс всё что до этого съела. Что делать? Я могу попросить еще один рецепт и найти тот же антибиотик другой фирмы с другим вкусом, но это будет завтра после обеда только, может что то можно придумать с этим?