Кусается при кормлении.

25. Feb, 11:11 valeri valeri

Мамочки помогите! Моему сынуле 4.5 месяца, уже два зубика. Стал кусаться в начале и в конце кормления, аж слезы из глаз. Терпеть боль нет сил. Знаю, что есть специальные накладки на сосок. Но может быть можно как-нибудь ему объяснить, что нельзя так делать? Как вы поступали в такой ситуации? Поделитесь.

valeri valeri 07. Apr 2012, 07:39

Мамочки, раз уж поднялась моя темка еще раз, хочу с Вами поделиться. Я нашла свой способ борьбы с кусанием!
Когда сынок делает "кусь" я его легонько(но так чтобы почувствовал) щипаю(покалываю ногтем) за ушко. Теперь он понял, что если кусает, то идет ответная реакция - пощипывание за ушко ( что не есть приятно). Девочки, я пару раз так сделала и малыш перестал. Сейчас, иногда, видимо когда забывает куснет, но мама тут же его за ушко. Так, что мы с этой проблемкой справились, чего и Вам желаю! Может кому-нибудь и подойдет наш способ!

06. Apr 2012, 14:26

u menja sinok na4jal kusatsja djosnomi v 3 mesjaca kogda psihoval , 4to to bilo emu ne tak...kusal i ottjagival sasok...no mne ne bolono. sej4as nam 4 mesjaca boljwe ne psihuet i o4enj redko stal kusaetsja igraju4i...kusit i smejotsja potom. ja emu obesnaju i sisu otberaju...ni4ego ne pomogaet. nadejusj kak zubki polezut sovsem kusatsja perestanet..

valeri valeri 26. Feb 2012, 18:36

Спасибо всем за советы и поддержку!

26. Feb 2012, 14:59

karmela+1
только хотела написать..моя тоже так же хулиганит...прижимаю или нос закрываю...очень больно кусается...

stjusha stjusha 26. Feb 2012, 13:47

Я когда говорю, что нельзя он сразу обижается и плачет... 😀)
ladyjane будем стараться!!
valeri будем надеяться, что это у них пройдёт 😀

valeri valeri 26. Feb 2012, 10:12

Мамочки, может быть еще кто-то поделится опытом по укрощению своих зубастиков ?

26. Feb 2012, 00:39

ok,objazatelno napiwu!vi na tanci pojdete?

valeri valeri 26. Feb 2012, 00:35

Katjunkaa- Ясненько, ну как соберетесь и нужна будет компания пиши, мы с удовольствием.

26. Feb 2012, 00:31

pogoda zutj.dumaju v ponedelnik pojdem,poka ne znaju.u menja mama v bolnice,tak melkaja sestra u nas teper zivet,nado i so wkoli zabrat i pokormit.

valeri valeri 26. Feb 2012, 00:27

Katjunkaa- Молодцы, нечего болеть! Когда пойдем на прогулку? Правда погода не очень...

26. Feb 2012, 00:25

nu da, ja melkomu mnogo raz objasnala,kstati prizimat k grudi toze probovala,kak sovetuet karmela.

26. Feb 2012, 00:24

Privet! mozno skazat vizdoroveli.ewe kawlaem,no gulat nam razrewili i skazali 4to mi ne zaraznie.kawel ot zubov!

valeri valeri 26. Feb 2012, 00:16

Karmela- спасибо, за совет.

valeri valeri 26. Feb 2012, 00:14

Kajunkaa- Привет, как вы, выздоровели? Я сынули говорю, что так нельзя, но пока никакой положительной реакции нет. Наверное, еще рано, он не понимает, что делает маме больно.

karmela karmela 26. Feb 2012, 00:11

U menja tak starshaja dochka huliganila. )))) Kak-tolko ona menja kusnet, ja srazu prizhimala rukoj zatilok tak, chtobi ona nosikom utikalasj v grudj. Poluchilsja takoj kak refleks: kak tolko kusaet, nosik ne mozhet vdohnutj. Ochenj pomoglo!

26. Feb 2012, 00:07

melkij na4al kusatsa v 6 mesjacev,stala emu govorit 4to tak nelzja delat,mame bolno.ni v koem slu4ae nelza vskrikivat i rugat rebenka.sej4as nam 8 i prikusivaet sosok on esli ja otvlekajus i s nim ne razgovarivaju,kak tolko povora4ivajus ,on otpuskaet.

valeri valeri 25. Feb 2012, 23:58

ladyjane- спасибо,будем держаться! Ух, эти зубастики..

valeri valeri 25. Feb 2012, 23:55

ladyjane- Кусается так, что отпечатки зубиков остаются на соске. Пыталась как только он куснет, говорить "нельзя" и забирать грудь, но малыш плачет от обиды, что сисю забрали и при возобновлении снова кусается... ГВ не намерена пока прекращать, будем пробовать накладки.
stjusha- Как я вас понимаю, нам остается терпеть.

ladyjane ladyjane 25. Feb 2012, 23:51

Devcenki,derzhitesj😀
Maja nacala tak delatj mesjacev v 7-8, no ona tak igralasj i hohotala bezzuboj ulibkoj😀) no togda ja delala obizennoe lico i ona prekrashala,no v 3-5 mes.vrjadli pijmjot,cto vam ne prijatno,hotja mozhno prob.huze vsjo ravno ne budet!😀 a,i ewe,vspomnila!ja zabirala u neko grudj,srazu kak tolko prikusit i govorila,cto bolno.potom snova davala,esli opjatj prikusit,snova zabirala.o,kak ja raspisala tut 😀)

stjusha stjusha 25. Feb 2012, 23:42

нам 3 месяца, хоть зубиков нет, он зажимает деснами ☹ тоже больно... Терплю, не знаю что с этим делать.

ladyjane ladyjane 25. Feb 2012, 23:40

Vrjadli mozhno objasnit takomu krohe😀 libo terpetj,libo net.
Ne znaju,kak bi ja postupila v 4.5 mes.no tocno znala,cto kusanije nacnjotsja rano ili pozdno i gv zakoncila v 11 mes.t.k. Znala,cto terpetj ne smogu.mozet vsjo taki kupitj nakladki? U malisha to ewe oj kak dolgo budut desenki cesatsja,a esli on Vas budet kusatj,tak krovotocitj ne daj Bog budet,a togda uze grudju kormitj nelzja budet.I ctob sohranitj gv,lucshe vremenno ispolzovatj nakladki,a vdrug emu ne zahocetsja bolwe kusatsja?😀gv eto ze tak vazhno,tem bolee dlja takogo krohi

valeri valeri 25. Feb 2012, 23:11

Мамочки помогите! Моему сынуле 4.5 месяца, уже два зубика. Стал кусаться в начале и в конце кормления, аж слезы из глаз. Терпеть боль нет сил. Знаю, что есть специальные накладки на сосок. Но может быть можно как-нибудь ему объяснить, что нельзя так делать? Как вы поступали в такой ситуации? Поделитесь.