Первая разлука на несколько дней с 2-леткой

23. Dec, 04:59 mama2detok mama2detok

Добрый день! Ситуация такова: дочке в январе исполнится 2 годика, в январе родится второй ребенок, что означает, что я (мама) буду отсутствовать дома 4-5 дней. Дочь неплохо переносит дневную разлуку (большее было у нас - с утра до вечера, пока я на работе). В год и 8 мес. был неудачный опыт разлуки, когда родители уехали на ночь на праздник - ребенок, оставшись с бабушкой, которая живет с ним с рождения - отношения отличные- тем не менее плохо спал ночью и с раннего утра (5 ч.) сильно плакал у окна и звал маму, от стресса оходил долго, около 1,5 недели, в итоге даже пили сироп Релаксен. Теперь, собственно, вопрос - как правильно проститься с ребенком, уезжая в роддом? И как будет менее травматично для дочки - если я уеду на 4-5 дней и вернусь домой уже с лялей, или каждый день папа ее будет привозить ко мне, пока я в роддоме...? Спасибо за ответ!

26. Dec 2011, 12:17

вы начните зарание говорить что скоро вы поедите за лялечкой, нам помогло, Брата ждали с нетерпением.

26. Dec 2011, 12:16

не переживайте, она же с папой останется! Скажите что за лялечкой поедите. Помню реакцию Сергея когда они с папой приехали ко мне в роддом а у меня живота нет! Он мне раз под майку залез и спрашивает-ГДЕ? А братик у меня на руках в одеялке завёрнутый был, я ему показываю и говарю-вот посмотри кто у мамы в животике был. реакцию ребёнка не передать-он просто расплылся в улыбке.😀

delira delira 26. Dec 2011, 12:07

Zdravstvujte. Dumaju, chto ewe vazhnee gotovitj dochku k pojavleniju bratika ili sestrichki. I uzhe toljko v svjazi s etim, k razluke. Mne kazhetsja, chto gorazdo legche ee perenositj, kogda estj hotj kakaja-to vozmozhnostj videtjsja. Pojetomu, konechno, privozite dochku v roddom. Udachi i ljogkih rodov!

mama2detok mama2detok 23. Dec 2011, 16:59

Добрый день! Ситуация такова: дочке в январе исполнится 2 годика, в январе родится второй ребенок, что означает, что я (мама) буду отсутствовать дома 4-5 дней. Дочь неплохо переносит дневную разлуку (большее было у нас - с утра до вечера, пока я на работе). В год и 8 мес. был неудачный опыт разлуки, когда родители уехали на ночь на праздник - ребенок, оставшись с бабушкой, которая живет с ним с рождения - отношения отличные- тем не менее плохо спал ночью и с раннего утра (5 ч.) сильно плакал у окна и звал маму, от стресса оходил долго, около 1,5 недели, в итоге даже пили сироп Релаксен.
Теперь, собственно, вопрос - как правильно проститься с ребенком, уезжая в роддом?
И как будет менее травматично для дочки - если я уеду на 4-5 дней и вернусь домой уже с лялей, или каждый день папа ее будет привозить ко мне, пока я в роддоме...?
Спасибо за ответ!