лечение синусита и ГВ

13. Dec, 03:44

Девочки,может кто знает,сталкивался Sinupret хорошее средство,помогает при синусите? Вчера была у врача,выписала антибиотики(как всегда),а я кормлю грудью,не хочется пичкать ребенка химией,вот почитала про этот Sinupret,вроде на травах,но погает ли,что бы не затянуть..

13. Dec 2011, 17:05

Да мне трудно до врача добраться,я в Пурвциемсе она в Саркандаугаве,ребенка не с кем оставить,могу только вечером,она вечером только по понедельникам принемает,значит еще неделю ждать.
В том то и дело,что сопель почти нету,за день может два раза высморкалась и то прозрачные.
вот и не знаю,лучше перестроховаться и антибиотики пропить..?

13. Dec 2011, 16:22

Спасибо!
Мне врач выписала антибиотик и капать Виброцил.
Kurush А у вас как гайморит протикал?
просто врач мне поставил диагноз без снимка и ЛОРа,а сопель у меня почти нету и они обсолютно прозрачные,но побаливает переносица..

13. Dec 2011, 16:07

Про ингаляцию скопировала текст из переписки с врачом

Синупрет пью, но один он не очень помогает.
У меня куча алергий и проблема с пересушенным воздухом в отопительный сезон. Поэтому летом у меня к нему противоаллергические препараты, а зимой влажные полотенца на радиаторе и недавно подсказали сезамовое масло. Вроде как дышу.

13. Dec 2011, 16:01

Сходите ко врачу и пусть выпишет сосудосуживающие капли и противовоспалительные , антибактериальные или противоаллергические препараты. Здесь никто вам не скажет, что именно вам нужно.

Прогревать нельзя, могут начаться сильные головные боли.

Один из безопасных вариантов самолечения – ингаляции. Делать их надо с 5-7-го дня непрекращающегося насморка. Смешайте по 1 столовой ложке листьев шалфея, цветков ромашки и календулы. Залейте стаканом крутого кипятка, доведите до кипения и тут же снимите с огня.

Для процедуры можно использовать ингалятор. Или просто залейте эту смесь в фарфоровый чайник и, сделав из бумаги конус, попросите малыша подышать из носика. При отсутствии аллергии для ингаляции берут ментоловое масло и прополис, капая в кипяток по паре капель того и другого. Хороший вариант – дышать над кастрюлей с варенным в мундире картофелем.

Хорошо зарекомендовала себя гомеопатия. Она усиливает защитные свойства организма.

Но лучше обратиться ко врачу, потому что самодеятельность черевата сепсисом/менингитом

На стадии рассасывания и для лечения хронического синусита врачи рекомендуют специальный массаж и дыхательную гимнастику.

Массаж
Несильно постукивайте по переносице 2-3 минуты большой фалангой большого пальца. В первое время нужно делать такое дренажное постукивание хотя бы 1 раз в полчаса. Найдите следующие точки: внутренний верхний угол брови, центральную точку между бровей, внутреннюю нижнюю часть глазницы, среднюю точку по носогубной складке. Эти точки должны быть немного болезненные. Массируйте их по часовой стрелке ( по 20-30 секунд на каждую точку ).

Дыхательная гимнастика
Пусть ребенок по очереди подышит по 10 раз правой и левой ноздрей ( по 4-6 секунд ), закрывая их большим и указательным пальцами. Это упражнение помогает улучшить кровообращение.

13. Dec 2011, 15:44

Девочки,может кто знает,сталкивался Sinupret хорошее средство,помогает при синусите?
Вчера была у врача,выписала антибиотики(как всегда),а я кормлю грудью,не хочется пичкать ребенка химией,вот почитала про этот Sinupret,вроде на травах,но погает ли,что бы не затянуть..