Малыш кричит во время купания! 3 мес.

21. Nov, 06:42 anastasija88 anastasija88

Помогите советом! У нас малыш (3мес.) кричит во время купания! Никогда не наблюдали у него особой любви к купанию, а последние недели 3 вообще караул! Не знаю, может напугался или температуру воды неправильную сделали как-то... Уже меняли температуру воды, купили другую ванночку, купали в пеленке, не купали 4 дня... И ничего! Все равно кричит! Сейчас решили не купать неделю, что бы если напугался, успел забыть... Как можно исправить ситуацию? Заранее спасибо!

22. Nov 2011, 14:54

Сходите в ванну вместе с малышом, думаю вам обоим понравиться! 😀

anastasija88 anastasija88 22. Nov 2011, 11:17

Dasha, ja tozhe predpolagaju, chto ispugalsja chego-to... Toljko vot chego imenno naverno uzhe ne uznaem. No glavnoe kak emu privitj ljubovj k kupaniju i pomochj poborotj strah (esli on estj)?
Na shet kupatj utrom, ja uzhe tozhe dumala, no oobwe posle vannochki on ochenj horosho spit, poetomu vse-taki dumaju chto problema ne v etom. A na shum vodi on tozhe ochenj horosho reagiruet! Ja ego tozhe tak uspokaivaju! Vprochem kak i shum cajnika, pilesosa i t.d. ... 😀
Voobwem, pojdem kupatjsja toljko v subbotu s grudju, budem nadejatjsa pomozhet!

daryushka daryushka 21. Nov 2011, 21:15

Насть, а может вы его чем-нить испугали? шампунь в глаза, вода в рот-нос-уши?
А может попробовать его с утра купать, а не вечером? Я слышала как-то что это может зависеть от гиперактивности.
Нашего вода как раз успокаивает. Когда кричит, то иногда берём на ручки, идём в ванную и просто открываем воду, как слышит льющуюся воду, так замолкает.
Наверно зависит от самого ребёнка. Держитесь! Удачи!

anastasija88 anastasija88 21. Nov 2011, 21:05

Saniram, mi bili na lecii u Sandri Lase, ona nam tozhe porekomendvla datj grudj v vanne! Vot cerez nedelju budem probovatj...
Karmela, mi tozhe podumali pro smenu mesta. Kupali na kuhne - pereexali v vannu i nichego! Ja i nastraivajusj vse vremja, chto v etot raz tochno ne budet plakatj! A sinochek ne nastraivaetsja...I vodu uzhe raznoj temperaturi nalivali...
Kurush, mozhet i vpravdu estj detki katorim prosto ne nravitsja kupatjsja? Ochenj alko esli i mi k takovim otnosimsja...
Mamaoxi, budem probovtj boljshuju vannu!

Spasibo devochki z soveti, ja ochenj nadejusj, chto malish poljubit vannochku!

mamaoxi mamaoxi 21. Nov 2011, 20:01

Mne ponravilsja variant ot Saniram! Mi toze pona4alu orali ne po detski, poka ne dodumalasj v boljwuju vannu perejti, okazalosj, nam v malenjkoj tesnovato bilo. Duwe negde bilo razvernutjsja! 😃No eto vozmozno toljko v boljwoj vanne...

karmela karmela 21. Nov 2011, 18:54

Anastasija, mozhet, emu voda slishkom holodnaja ili slishkom gorjachaja? Nash snachala tozhe krichal, emu ne nravilosj. Ja stala ne termometrom dlja vodi temperaturu proveratj, a babushkinim sposobom - loktem. Nash s udovolstviem kupaetsja tolko esli voda rovno 37 gradusov )))) I esche ochenj vazhno - kogda vi ego v vannochku nesete, ulibajtesj emu izo vseh sil. Vselite v nego uverennostj, cto to, cto sejchas budet teplenkaja vodichka - eto super klassno! Esli vi ego nesete na rukah v vannuju i volnuetesj: ponravitsja/ne ponravitsja, budet oratj ili ne budet - volnenija peredajutsja malishu. A mozhet prosto obstanovka v vannoj komnate ego pugaet? Mozhet, stoit poprobovatj vannochku v komnate ustanovitj?
I mnenie psihologa interesno poslushatj.

21. Nov 2011, 18:48

anastasija88 , привет,а ты попробуй залезть с ним в ванну и покормить грудью

anastasija88 anastasija88 21. Nov 2011, 18:42

Помогите советом! У нас малыш (3мес.) кричит во время купания! Никогда не наблюдали у него особой любви к купанию, а последние недели 3 вообще караул! Не знаю, может напугался или температуру воды неправильную сделали как-то... Уже меняли температуру воды, купили другую ванночку, купали в пеленке, не купали 4 дня... И ничего! Все равно кричит! Сейчас решили не купать неделю, что бы если напугался, успел забыть... Как можно исправить ситуацию? Заранее спасибо!