Kak otu4ali ot grudi??

23. Oct, 09:00

Milie mamo4ki, moemu rebenku sej4as 11 mesjacev, u menja malj4ik, k godu ho4u otu4itj ot grudi. Sej4as uze kormlju toljko utrom,pered snom i no4ju. Podelitesj pozalujsta svoim opitom kto i kak otu4al ot grudi, perevjazivalisj ili net. I 4to predpo4itaew vaw rebenok na poslednee kormlenie pered snom??

24. Mar 2012, 23:51

U menja uze gde-to 2 mesjaca netu moloka v levoj grugi, pravuju davala tolko pered snom.Potom melkij stal sam zasipatj u nas na krovati, i ja spra6ivaju: sisju bude6, a on motaet golovoj i govorit uu. 😀 vot potom stala tolko po utram emu predlagatj,no uze i sej4as esli daju,to 4erez denj...moloko samo po sebe propadatj stalo. Nam 1,5 mes.

12. Nov 2011, 13:22

Ja otu4ila sina ot grudi kogda emu bilo poltora goda. Na eto u menja uwla nedelja. Na4ala s togo 4to, obratila vnimanie na to 4to moja grudj eto otrakcion dlja sina. I on vpolne mozet obojtisj bez nejo. Sama o4enj serjozna nastroilasj 4to ni pri kakih uslovijah grudj ne budu davatj, kak bi on ne prosil. Dnjom igrala s nim, 4tobi otvle4j vnimanie ot grudi. Pervie dni davala grudj na no4j. Sama spala v bjustgaltere i majke, i no4nuwke, 4tobi menjwe 4uvstvoval grudj. Kogda sin no4ju prosipalsja na kormlenie ka4ala ego na rukah. Bojalasj isterik, obowlosj, toljko slegka plakal i zasipal. Sledujuwaja zada4a uto, prihodilosj doldo ne lezatj ,a vstavatj s posteli. I moja zada4a bila objasnitj emu, 4to mamina sisja emu ne nuzna. Pomogla mne sinjka, kotoruju nam vipisali ot molo4nici. Ja namazala sinjkoj soski, i pokazala sinu, skazala 4to sisja zabolela i molo4ko ne vkusnoe. Rebjonok v te4enii dnja ko mne za sisej ne podhodil, esli ranjwe prosto razdeval. Ot smesej on otkazivalsja. Pokupala raznie. Pered snom kormila kawej. Potom bila o4erednaja no4j, ne predstavljala kak ego ulozitj spatj bez grudi. Nawla vihod, lozila ego na sebja i ka4ala. Pomoglo. Na sleduljuwee utro opjatj na4al prosj grudj. Ja obnovila sinjku, no tut ne pomoglo, sin potjanulsja k grudi, priwlosj namazatj sosok gor4icej. Skazala 4to moloko isportilosj, on nemnozko poplakal, ponjal 4to dejsviteljno ne vkusno. I boljwe grudj u menja ne prosil. Dlja menja bilo vazno 4tobi on sam vsjo ponjal, poetomu ranjwe polutora let ne otu4ala. A privjazan grudi bil o4enj siljno. I o4enj vazno nasroitsja samoj, deti vsjo 4uvstvujut.

12. Nov 2011, 09:59

4erez 2 nedeli nam god, rewila uze probovatj otu4atj ot grudi. Bila u menja doma smesj Nestle Nan,dumala vmesto grudi dam na no4j smesj. V itoge ni4ego ne polu4ilosj. Smesj po4emu-to bila gorjkaja,hotja kogda ja kupila ja ee ne otkrivala,srok godnosti toze ewe ne zakon4ilsja. Ranjwe takogo ne bilo. (ja v 2 mesjaca prikarmlevala sina t.k. moloka ne hvatalo).
Butilo4ku ne birem, iz poiljnika pjem,no nam kak-to ne o4enj ho4etsa. Kupila Nestle Junior Milk,nam ne ponravilosj.
Vot,poprobovala prosto pokormitj pered snom,pozze pokupalisj,a tam prosto dala popitj. V itoge 4erez 2 4asa prosnulisj,pokormila grudju i usnuli.
Ja ne predstavljaju kak otu4itj,4tobi rebenok poel pered snom i no4ju grudj ne prosil. Tembolee mi lozimsja v 22:30 i prosipaemsja v 8 ili 9....
Mne kazalosj 4to eto legko,a sej4as ja ne predstavljaju....

28. Oct 2011, 21:52

Mi ot grudi otluchilisj v god i 3 mesjaca, delala vsjo postepenno, kazhduju nedelju uberala odno kormlenie, zamenjala na prikorm, a vot kogda prishlo vremja nochju nedatj ,tam bilo tak, sosku ne bral, poiljnik nebral, 5 min (mozhet menjshe)kriku odin raz za noch, dlilosj 3 dnja, potom nedelju hvatalo shto nochju prosto lozhila rjadom kogda zaplachet, shas nam god i 4 spim spokojno vsju noch. Tak kak kormlenija uberala postepenno problem s temperaturoj ili boljami v grudi nebilo, kogda dovela do odnogo kormlenija v denj, moloka uzhe nebilo tak mnogo kak ranjshe, posle otluchenija ot grudi scedila moloko vsego odin raz do oshushenija ljogkosti , ito spustja 3 ili 4 dnja. Hotja moloko do sih por jestj,jego ochenj malo, ono ne tekjot i ne trevozhit.

26. Oct 2011, 22:27

A tak i nazivaetsa Detskoe molo4ko?? Eto ne smesj??

caribia caribia 26. Oct 2011, 00:49

Ja tozhe ne predstavljala, kak eto sdelatj 😀 V 11 mesjacev u nas bilo kormlenie na noch i 1-2 nochnih. Soski mi ne sosali, iz butilok tozhe ne pili, pili toljko iz poiljnika i pozhe iz kruzhki. Vse priwlo samo. Lichno ja ponjala, chto priwlo vremja otuchatj, kogda melkaja perestala prosipatsja estj nochju. Nam bilo pochti god i 2 mesjaca. 3 nochi ona ne prosipalasj nochju, i ja rewila vecherom ulozhitj bez grudi. Poluchilosj vse otlichno, s pervoj nochi. Pravda pervuju nedelju ona ewe nemnogo kapriznichala pered snom, no skandalov i isterik ne bilo. Ja daju na noch popitj detskoe molochko Nestle, nochju ne daju nichego, da ona i ne prosit.

25. Oct 2011, 23:59

Oj,daze i ne znaju 4to posovetovatj. Ja to prikorm na4ala v 5,5 mesjacev. S loze4ki mi davno horowo pili i kuwatj ne sostavilo problem. Sej4as,kone4no bivaet 4to sup ne ho4et,esli spatj skoro,to toze kuwaem s kaprizami. Vot stala 4eres 4 4asa kormitj,tak kawu poedim v 14:00,idem guljatj,pospim,a v 18:00 ewe i appetita net,sup s kaprizami kuwaem. Vidno,4to pered snom predpo4l bi sisjku,no,dnem ne daju. Soskoj poljzuemsja,no sej4as toljko kogda spim. S poiljnikom problem ne bilo,v 10 mesjacev menjwe 4em za 5 min ponjal kak i 4to.
Da,ne zrja govorjat 4to malj4iwek trudnee otu4itj ot sisjki. Dumaju u vas eto polu4itsa s zutkimi skandalami i slezami. No nadejusj 4to vse budet horowo. Vsetaki rebenku nuzna uze davno normaljnaja piwa.

25. Oct 2011, 19:29

Моему млачшему сыночку 1год и 3 месяца. Я и представить себе не могу, как его отучить от груди. Дело в том, что он ни бутылочку, ни дудку, ни поильничек не признаёт. Подавай ему грудь и всё тут! Прикорм пробую вводить уже с 8 месяцев. Ничего не хочет. Только соки и чаи из кружки пьёт, да жидкую кашку из геркулеса, и то под настроение. Ну иногда бульёнчик из домашнего супа. Вот, кто бы мне подсказал, как его накормить, если грудь не давать?

24. Oct 2011, 23:57

Mi to uze umeem pitj iz kruze4ki, butilku ne daju, no vosnovnom pjem iz poiljnika Avent. Kefir probovala datj,iz 4awki ne pjet,ne ponimaet 4to eto ja takoe predlagaju. A smesj mne kak-to ne ho4etsa davatj....
Sej4as mi okolo 22:00 kuwaem kawku,pozze kupaemsja,a posle 23:00 kormlju grudju i spim.
A posle goda rebenku nado smesj davatj ili net??

ladyjane ladyjane 23. Oct 2011, 10:08

kak vsjo pohozhe 😀 U menja bili takije zhe temi na MK.
Ja tozhe zakon4ila GV v 11 mes, celj bila takaja zhe, kak i u Vas i voobwe vsjo to4no tak zhe s kormlenijami bilo. 1 v 1 😃 tolko u menja devo4ka. Ja sdelala o4enj legko, 4tob ne mu4atj sebja i do4ku, ja sna4ala ne dala ej na no4j grudj, a dala butilo4ku so smesju ( do etogo ona smesj ne kushala), pervije 2 ve4era 5 minut nedovolstva, potom uzhe pila butilo4ku i zasipala. Grudj tak ostavalasj tolko rano utrom i no4ju. 4erez nedelju ja zamenila vse korml. smesju. Vsjo bilo ok. 4 dnja bolela grudj diko, na 5- denj uzhe boli ne bilo. Smesju kormila ne bolwe mesjaca, potom smesj zamanila na kefir il i jogurj, sej4as no4ju i pered snom pjom 4aj.nu ili kefir ili jogurt. Fakti4eski ot grudi otu4ila, no butilku vsjo ravno po no4am sosjot.. Delo v tom, 4to u menja do4ka no4ju ho4et pitj. Vipivajet za no4j gde to 350 ml . Poka ni4ego s etim ne delaju, budu zhdatj poka nau4imsja pitj iz kruzhki i no4ju uzhe kruzhku davatj.

23. Oct 2011, 09:00

Milie mamo4ki, moemu rebenku sej4as 11 mesjacev, u menja malj4ik, k godu ho4u otu4itj ot grudi. Sej4as uze kormlju toljko utrom,pered snom i no4ju.
Podelitesj pozalujsta svoim opitom kto i kak otu4al ot grudi, perevjazivalisj ili net.
I 4to predpo4itaew vaw rebenok na poslednee kormlenie pered snom??