как разговорить молчуна.

15. Oct, 07:41 lenusjka lenusjka

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если повторяется тема, просто нет возможности всё перечитывать. Дочке на данный момент 1,5 года. Говорит только "мама" и "баба", ещё знает, как говорит собачка ("ав-ав"), котик ("мяу"), корова ("му"). И всё. Всё понимает, показывает на картинках всё, что спрашиваю, но повторять слова за мной даже не пытается. Много ей читаем, постоянно разговариваем, в пальчиковые игры играем...но пока без результатно. Или я тороплю события? Скажите, пожалуйста, какой должна быть речь в 1,5 года и как помочь ребёнку заговорить. Спасибо!

07. Feb 2012, 23:10

alisa
😃 😃 😃
a nam 1🤓go budet 3 goda, i mi tolko sas na4ali boltatj! i ne4ego tam perezivatj! vse detki raznie, vsem svoe vremja! raz mama, baba, av-av govorit - eto uze super! zna4it govorit zhe maliw! 😀

07. Feb 2012, 22:55

edija eto to4na kogda detki na4enajut govaritj ix uze ne ostonovitj moja celimi dnjami xodet i sprawevaet wto eto a eto wto,a eto kto i t,d,,inogda dumaew kak xorowo bilo kogda bila tiwina"😀))

07. Feb 2012, 22:43

U menja do4ka i sin,do4ka s 11 mesjacev na4ala boltatj i v 1,5 goda uze davoljno horo6o razgovarivala,sin do 2 let mol4al,toljko vse pokazival i ni4ego ne govoril,6as emu 3,3 goda,dumaju,kakoe eto bilo horo6ee vremja,6as neostanavlivaetsja,a eto 4to,da po4emu.Tak 4to naslozdajtesj poka mol4it,a vsemu svoe vremja!!!😀

07. Feb 2012, 22:27

vsje detki raznii kto to ranwi na4enaet xoditj,kto to poze,tak i razgovarevatj,moej do4ki 1.10 razgovarevaet uze mnoga slov mozet skazatj povtoraet vsje za mnoj,a u znakomaj maliw 2 goda i mol4it vsje zestami pokazevaet toljka,prosta 4etajte im poboljwe razgovarevajte s nimi i zagovarit.

07. Feb 2012, 17:56

ahci a skoljko vawej maliwke?

07. Feb 2012, 17:54

У нас тоже промблема,ничего не повторяет.Перечисляю ей слова а она не повторяет а просто говорит да.Ей проще показать жестами чем повтарить.А как увлечь чтоб начала повторять?

lenusjka lenusjka 28. Oct 2011, 22:24

alisa хехехехе)))))))))))))))))) весёлый малый ростёт)))

Илон, ну вот у нас так же:говорит то, что уже знает, а новых звуков нет.
Ладно, раз время ещё есть, панику поднимать не буду))))))))))))))))

28. Oct 2011, 22:14

А у нас всегда так- просиш что то повторить, да фиг вам, ни чего не повторяет. Сергей со вторника на больничном, так я за эти несколько дней слов 20 новых от него услышала. Особенно хорошо получается слово- пипец и пипися. Ну в общем бяка всякая на лету усваевается😀

28. Oct 2011, 22:10

а у меня что ни попрошу повтоить всё - мама ))))))))))) нормалёк, ещё наговоримся!

lenusjka lenusjka 28. Oct 2011, 21:32

вот я и говорю...у неё нет интереса к речи, она даже не пытается что-то повторить.
недавно, что для меня было большим удивлением, она научилась различатькрасный. жёлтый и зелёный. Например, на картинке много шариков, я прошу показать,например, жёлтый, и она показывает.
Но всё это молча.....

lali, спасибо за совет! надеюсь, мы сможем использовать время с пользой)))))

lali lali 28. Oct 2011, 20:20


margosha , это по какой методике вы советуете повторять слоги в такой вариации для малыша 1.5 лет, можно поинтересоваться?

lali lali 24. Oct 2011, 20:15

lenusjka , у вас есть еще время. Продолжайте в том же духе, занимайте пальчики, расширяйте кругозор ребенка, любите, и все, надеюсь будет в норме))

kitjja kitjja 15. Oct 2011, 21:11

Моему 1 год и 10 месяцев. И тоже ещё не разговаривает нормально. Что-то пытается повторять. Вы очень торопите события.

15. Oct 2011, 20:35

lenusjka моему сыну 3 года 3 месяца, только сейчас начинает нормально разговаривать, логопед в дет.садике сказала что у нас всё ок, есть дети в нашей группе(всем по 3 года) которые вообще не говорят, вот их мамам стоит задуматься а всё ли в порядке.Так что не переживайте, заговорит, каждому своё время, я тоже с начала переживала, а сейчас не парюсь, если хоть что то говарит, значит не немой

lenusjka lenusjka 15. Oct 2011, 19:41

Здравствуйте!
Заранее извиняюсь, если повторяется тема, просто нет возможности всё перечитывать.
Дочке на данный момент 1,5 года. Говорит только "мама" и "баба", ещё знает, как говорит собачка ("ав-ав"), котик ("мяу"), корова ("му"). И всё.
Всё понимает, показывает на картинках всё, что спрашиваю, но повторять слова за мной даже не пытается.
Много ей читаем, постоянно разговариваем, в пальчиковые игры играем...но пока без результатно. Или я тороплю события?
Скажите, пожалуйста, какой должна быть речь в 1,5 года и как помочь ребёнку заговорить.
Спасибо!