Проблемы с туалетом.

05. Oct, 03:45 kitjja kitjja

Не знаю связанно ли это с ГВ, но я спрошу тут. Ребенку 1 год и 10 месяцев. Около 3 недель назад закончила кормить ребенка грудью. Почти с того времени у ребенка начались проблемы с туалетом. Каждый раз перед тем как покакать-бегает туда суда, плачет. Кажется как будто терпит до последнего. Когда какает уже - плакать перестает и тужится. Кал у ребенка стал сформированный, но я бы не сказал что это запор и кал твердый. Он нормальный. Но существует вот такая проблема. Может это быть связанно с тем, что мы перешли полностью на твердую пищу?? Я не могу понять почему так происходит? Или это что-то психологическое, может боится какашек?

kitjja kitjja 20. Feb 2012, 16:52

У нас когда эта проблема появилась- я как раз перестала грудью кормить И видимо чего-то не доставало организму. Вообше да, изменила немного питание.
Ещё если сладкое даете, то полностью исключите.
Я как ниже написала - не известно -проблема прошла из-за питания или это просто что-то психологическое было.

20. Feb 2012, 16:48

kitja
kak vawa problema propala?vi izmenili pitanie?

kitjja kitjja 17. Feb 2012, 21:59

Я сходила к семейному врачу. Она сказала изменить питание немного. Отруби добавлять в кашу, отказаться от сметаны, муки, больше фруктов, овощей, больше пить, картошку не давать.

Вообшем проблема пропала.
Но я не уверена что проблема была в питании. Даже сама врач сказала что может 1 раз был не приятный момент, допустим было больно или посмеялись над ним. И вот такая проблема в голове у ребенка, боится или не хочет чтобы смотрели.

17. Feb 2012, 20:22

mi pjom dovoljno casto.i mjatnij caj,i tminnij sejcas nemnogo priboleli sopiljki i kawelj,mozet iz-za etogo?ili eto koliki?xotja v takom vozraste razve oni bivajut?nam 1,1 mesec

17. Feb 2012, 20:14

Девочки,а как пьют ваши детки? Когда заканчиваете гв,то тогда пить малышь должен начать больше.

17. Feb 2012, 20:04

vot i u nas poxozaja problema,ranjwe mi s utra kak prosipalisj i kakali,a teper net v tecenija dnja,a vecerom togda begaem i placem,cerez kakoeto vremja pokakaem,uspakaivaemsja vrode zasipaem no ne na dolgo opjatj krutimsja v krovatki nacinaem plakatj,viberaju ejo opjatj nacinaem begatj.Poskazite dajte kakoj sovet?ctoeto mozet bitj?i cto nam delatj?

08. Oct 2011, 23:23

Пожалуйста, обратитесь с этим вопросом к своему педиатру или хорошему детскому врачу.

С уважением,
Ника

kitjja kitjja 08. Oct 2011, 20:03

(

kitjja kitjja 05. Oct 2011, 15:45

Не знаю связанно ли это с ГВ, но я спрошу тут.
Ребенку 1 год и 10 месяцев. Около 3 недель назад закончила кормить ребенка грудью. Почти с того времени у ребенка начались проблемы с туалетом. Каждый раз перед тем как покакать-бегает туда суда, плачет. Кажется как будто терпит до последнего. Когда какает уже - плакать перестает и тужится.
Кал у ребенка стал сформированный, но я бы не сказал что это запор и кал твердый. Он нормальный. Но существует вот такая проблема. Может это быть связанно с тем, что мы перешли полностью на твердую пищу?? Я не могу понять почему так происходит? Или это что-то психологическое, может боится какашек?