Завершение Гв.

05. Sep, 05:56 kitjja kitjja

Добрый день. Я ребенка откормила грудью 1 год и 8 месяцев. Постепенно сокращала количество прикладывания. Убрала за 1 месяц все дневные и ночные кормления. Вчера решилась совсем прекратить кормление - то бишь убрать ночные. За последнее время ( когда начала сокращать кормления ) молока уменьшилось. НО сейчас прошли 1.5 сутки как я не кормлю - и у меня грудь просто взрывается. Я сцеживаю до облегчения - но молоко так же быстро обратно приливает. Я слышала что есть какие то таблетки -которые помогают закончить это дело???. Вообщем что мне делать чтобы всё облегчить- и не заработать какие то болячек???? Потому что уже какое то температурное состояние становится..!!!

06. Sep 2011, 13:43

anitusjka,
посмотрите ранее в этом разделе было уже несколько тем по правильному отлучению от груди.

С уважением,
Ника

06. Sep 2011, 11:28

A u menja takoj vopros,do4ke 8 mesjacev,k godu xo4u otu4itj ot grudi....kak eto praveljno sdelatj??
sej4as do4ke daju grudj toljko na son, a tak estj normlajnuju pis4u....

kitjja kitjja 06. Sep 2011, 00:01

Большое спасибо. Будем терпеть..!

lisalenka lisalenka 05. Sep 2011, 23:36

i menj6e zhidkosti staratsja pitj.

05. Sep 2011, 23:34

kitija,
молоко не пропадает разом, это постепенный процесс. Если разрывается - обязательно сцеживайтесь до облегчения.
Обычно чувство переполнения пропадает за неделю- максимум две, зависит от возраста малыша, количества оставшихся прикладываний, генетики.
Таблетки в вашем случае точно не нужны - это сильный гормональный препарат, который обычно (да и то не всегда) применяют при экстренном отлучении новорожденных малышей.
Наблюдайте за тем, чтобы не появлялись выраженные уплотнения с покраснением и температурой.

Удачи,
Ника

kitjja kitjja 05. Sep 2011, 18:14

У кого есть опыт - ПОСОВЕТУЙТЕ..!!!

kitjja kitjja 05. Sep 2011, 17:57

Убрала за 1 месяц все дневные и ночные кормления.

*Убрала на 1 месяц все дневные и утренние кормления

kitjja kitjja 05. Sep 2011, 17:56

Добрый день. Я ребенка откормила грудью 1 год и 8 месяцев. Постепенно сокращала количество прикладывания. Убрала за 1 месяц все дневные и ночные кормления. Вчера решилась совсем прекратить кормление - то бишь убрать ночные. За последнее время ( когда начала сокращать кормления ) молока уменьшилось. НО сейчас прошли 1.5 сутки как я не кормлю - и у меня грудь просто взрывается. Я сцеживаю до облегчения - но молоко так же быстро обратно приливает.
Я слышала что есть какие то таблетки -которые помогают закончить это дело???. Вообщем что мне делать чтобы всё облегчить- и не заработать какие то болячек???? Потому что уже какое то температурное состояние становится..!!!