Maxima bernu kase

25. Aug, 10:18

Maxima bernu kase dumana dlja beremennix i mamo4ek s detjmi do 3 let.Mi 4asto stalkevajemsja s tem,wto stoim tam v o4erede s koljaskoj,a kasir obsluzivajet ljudej.pri4jom ix v peredi 4elovek 5-6.4asto proisxodit tak,wto maliw prosipajeca i xni4it v koljaske,a kasir prodalzajet v tom ze duxe obsluzivatj vsex podrjad.I ne po vsem dnjam eta kassa rabotajet.Vopros,za4em etu kassu pridumali dlja mamo4ek,eli ona oblex4ajet poxod v magazin toko v nekotorix slu4ijax.

17. Nov 2011, 10:10

Mndaaa mesto tam ploxoje,durnoj slavoj poljujeca v Jelgave,U menja podruga toze neljubet tuda xoditj,gavarit wto tam vonjaet.Da i obsluzivanije tam ploxoje,i s produkcije ploxovato.Pokupali tam rebjonku smesj,vot toko ne vsegda on tam estj.Inogda prixodetsja idti v drugoj magazin za nej.No v detskoj kasse mi stali naglee,uze nadojelo!Mi elementarno ukazivajem na svoji prava,i v nagluju protalkevajemsja v perjod 4ere vsju neberemennuju i beztetnuju o4eredj.

16. Nov 2011, 14:35

Privet,jelgavchanki!Mi v Jelgave bivaem raz v dva mesjaca,no prezzaem na nedelju-dve.Poskolku mi zivjom v Centre,to estestvenno Maxima v Passaze eto nash chasto ispolzujemij magazin.Bolee otvratitelnoj Maximi ja ne videla!Prosto koshmar!Verchnij bardak i hamstvo!Ja v shoke!Snachala dumala,chto eto chereda sluchajnostej,an net!To produkti elementarnije zakanchivajutsa v seredine dnja,to ceni pereputani,to obhamjat.Eto sluchaetsa vo vseh Maximah,no tak chasto tolko v etoj.Mozet na kakom meste ne takom ona postoena?Mozet poetomu tak mnogo tam negativa?

16. Nov 2011, 13:38

Nedrozumenije kakojeto,paru dnej obratno ojatj priwlosj projexatj po nogam pritisnuvwihsja alkagolikam po nodam v etoj kasse!Raztalkali 4elovek 6,u vsex takije lica nedavoljnije bili!

01. Nov 2011, 18:28

russlanka, kone4no nuzno zalovatsa ina4e ne4ego ne izmenitsa

01. Nov 2011, 11:22

Na skoljko mne izvestno,maxima poljzujeca drunoj slavoj!Osobenno bernu kase,informacija.U nix na xalatikax ljubezno napisano-Jautaajiet,mees palidzesim! wto ne sootvetstvujet realjnosti.U nas v Jelgave v pasazhe,v maxime estj xarowije kasiri,katorije rabotajut v detskoj kasse,no oni tam nam redko popodajuca!Sovsem nedavno stojali v prastoj kasse,u menja xarowee nastrojenije bilo,ja ulibalasj,tam devica bila ne v nastrojeniii,zametiv moju ulibku ona na4ela videratj denjgi s ruk,i wvirnula sda4ju...ja ej skazala za4em vi mne denjgi kidajete?ona toko na4ela ogrizaca,4em o4enj isportila mojo xarowee nastrojenije.Vobwe v poslednee vremja ne ljublju xoditj v etot magazin,tam vsegda libo nastrojenija isportjat libo ewjo wtot...teperj ja to4no rewiteljno nastrojena zalovaca,esli nas ewjo tam ktoto obidet!

25. Oct 2011, 16:44

Mamo4ki, segodnja stalknulasj s takoj grubostju v Maxime... pravda v Rige!
stojali mi s malishom u otdela s mjasom, prodavce nebilo... zhdali... nu ja smatrju knopo4ka "nav pārdevēja" i nashmala! Tut viletala zlaja latishka (neznaju mozhet ej russkije ne po dushe, hotja ja na latishskom idealjno govorju, no s sinom po russki) i najehala na menja, 4ego ja knopku tikaju... ja neponila, reshila ne laitsa... tak ona menja obsluzivatj ne zahotela, prosto stala sledujushih v o4eredi obsluzivatj... zenjsina za mnoj gavarit 4to bi ja pokupala, no ja uzhe otvernulasj i ushla...

21. Oct 2011, 11:41

praveljno,nenado mol4atj,a esli mol4atj,tak otnositjsja budet eta devica i vdaljnej6em!!! na mesto nada postavitj xotj odin raz,potom sama stanet 6olkovoj!

21. Oct 2011, 10:21

russlanka, da uzh, vstretilasj moja babulja s ee principialjnostju,bostro etu ovecku na mesto postavila,ta ewe i izvinjalasj v prisutstvii administracii i ohrannika! Toljko ne nado mol4atj,srazu zalovatsa,esli 4to to ne nravitsa! U menja perekrivaet vse,esli ja stoju v o4eredi,i detj oratj na4inaet,muzh govorit,4to u menja na lice vse vse napisano,kassirwe prowe srazu obsluzitj))

13. Oct 2011, 13:04

divita...
wto kosajeca devici v informacii,ona ne toljko grubaja,no ewjo o4enj principialjnaja i nevezlivaja!!!!mi kakto viwli s kassi,rebjonok v koljasje xnikal,mne nado bilo sdelotj maxima krarto4ku!ja podowla k informacii,s prosjboj zapolnitj anketu...ona mne dala anketu,i otvernulasj delotj svoji dela.Kogda ja zapolnila anketu,skazala ej wto vsjo...rebjonok v koljaske uze ne4el plakatj!Ona videla situaciju,wto ja stoju ko4aju koljasku,derzu etu anketu.....ona otvernulasj,i na4ela obsluzivatj kasirov katorije stojali v o4eredi u nejo na obed!!!!ja bila v woke...muz vzjal koljasku,i powol na ulicu s kri4awjim rebjonkom...ja stojala zdala min 15 poka ona vozjmjot etu anket,ona videla wto mne nado po bistrejvsjo eto delo sdelotj,,,patom ona vzjala anketu,posmotrela,polozila ejo na stol,i opjatj otvernulasj k kasiru katorij podowol k ejo kasse.probitj salatik...u menja sljozi aw na4eli navara4evaca,rebjonok na ulice pla4it,eta koza v us ne dujet...ja stojala tam i zdala,kogda on zakonj4it boltatj s kasirwej...ja ne viderzala,powla na ulicu k rebjonki i muzu,vernulasj obratno,i togda ona mne sdelola karto4ku...ja bila v woke ot etova obskuzivanija...ona videla wto pla4et maliw,videla wto nam toropica nado....i vzela i otvernulasj...teperj ja to4no uverenna,esli naj ewjo ktoto tam obidet,budu zvonitj i zalovaca!!!!!Tak ze kak im plevatj na nas,nam budet plevatj na nix!!!

13. Oct 2011, 12:49

Stojali mi opjatj ne davno v etoj kasse s koljasjoj,pered nami stojali muz4ina i devuwka so svojimi produktami!Molodaja kasirwa posotrela na nas,posmejalasj,i skazala deuwke,nu tebja ja vsjo ravno tut budu obluzivatj...,dev4jonka ne beremenna bila,potamuwto alkagolj pokupala...mne kakto ne po sebe stalo,daze kakto neudobno wto mi stoim v etoj kasse...mi s muzem preglenulisj,mol4ja sobrali svoj tovar v kuljki,a kasirwa ostalasj tam sidetj i ixidno ulibatsja....

31. Aug 2011, 18:04

OOo4enj aktualjnaja temka, kogda ja bila beremennaja menja toljko odnazhdi propustila kassirsa v maxime, zhivot uzhe bil ogromnij, i mne nado bilo kupitj toljko tortik, ona uvidela i menja pozvala😀 Vot v rimi v molse, vsegda rabotajut prijatnie devushki, i vsegda propuskajut.
A v rimi v alfe, kak ne zaedim s muzhem tak skandali, kstate muzh u menja invalid i u nego tozhe priemushestvo tak ja ese i beremmenaja bila i zhivot uzhe bil viden, i mne tam sdelali zame4janie potomu 4to u nas bilo mnogo pokupok, skazav tut kassa dlja 5-ti pokupok, ja bila v shoke, prishlosj na povishennom tone objasnitj 4to kassa, dlja beremennih, s detkami i invalidov, a uzh za otsutstviem vseh do 5 pokupok...i tak zhe bilo kogda uzhe rodilja moj sinok, zaehali tuda, melkomu bilo mesjaca 3, i tozhe sdelali zame4janija..ja bila v shoke, to estj na pervom meste u nih ljudi s alkogolem, a potom uzhe detki, invalidi i beremennie....
A vsjo zavisit ot ljudej po boljshej 4asti, nu i na4jaljstvo, net kontrolja, i kazhdij kassir stroit iz sebja na4jaljnika i raskazivaet svoi pravila!! Ne ho4ju ni kogo obidetj kto rabotaet na kassah, horoshie ljudi tozhe estj...no po4emu to 4jashe ne vospitannie hami..
A narodu voobshe vsjo ravno, ni kto ne propustit, za vsju beremmennostj i sej4as malishu 7 mesjacev, odin raz dama v vozraste propuskala, da ja otkazalasj u nejo bilo paru pokupok, a moj malish spal😀

31. Aug 2011, 13:36

Я с малышом всегда иду в эту кассу и если там стоит народ не по назначению, говорю, что я с ребенком и прохожу вперед. Правда было это только один раз, когда впереди стоял мужчина. Я ему так и сказала, что я с детем, вы ведь меня пропустите, да? Спасибо.😀) Стоять молчать не имеет смысла, не дождетесь, не пропустят. А кассирши, да, ничего ближе своего носа не видят. А в информации работает очень грубая и принципиальная девица, кстате...

lelja lelja 26. Aug 2011, 11:45

Я написала, что кассир должен следить, потому что по моему опыту в Европе именно так всё и происходит. Кассир, заметив, что в очереди беременная, предлагает ей пройти сразу к кассе, а всех остальных посторониться. Думаю, на этой кассе лучше следить именно за тем, чтобы в первую очередь обслуживались те, для кого эта касса создана, а наличие очереди это уже вторично. Если кассиры будут так поступать, то людей с пивом в их очереди будет гораздо меньше. Пожаловаться можно не именно на кассира, а просто проинформировать о проблеме в конкретном магазине.

26. Aug 2011, 10:22

Ja kak raz taki tam rabotaju i vsjo prekrasstno znaju.

26. Aug 2011, 08:53

хахаха ой, какая тема актуальная! были у меня случаи что даже в этой кассе мне грубили, тогда приходилось пальцем показывать на табличку что мамам с малышами без очереди, иногда .(есть наглые абульки) спрашиваю на каком они сроке беременности, с мужиками так-же, в общем караул, ксттит в больших рими тоже есть такие кассы, и такая же фигня, причем кассиру все равно!

26. Aug 2011, 08:11

Esli bi vi rabotali v maxime vi ponjalibi

25. Aug 2011, 21:58

Nado zvonitj i nado zhlovatsja vedj esli ne budet zhalob v ofisse budut dumatj chto vse v porjadke,sistema rabotaet. I ne nado govoritj chto kassir ne dolzhen smotretj po storonam,na detskoj kasse on dolzhen smotretj,dlja togo ona i detskaja,chtobi v pervuju o4eredj obsluzhitj detej i beremennih!!!!

25. Aug 2011, 21:20

russlanka zajdi na maxima.lv i tam dolzen bitj...... Toljko vot bi ja ne stala zvonitj zalovatsja, t.k kassirov shtrafujut na 20 lat.... mne ih zalko, Vedj oni zarabativajut dlja svoej semji,,,,

25. Aug 2011, 21:19

lelja nevsegda kassir mozet uvidetj kto tam stoit, vedj bivaet narodu o4enj mnogo, i dlja togo 4tob o4eredej nebilo, kassiri ne smotrat po storonam!!!!

25. Aug 2011, 20:00

kakoj nomer telefonj4ika zalob?(happy)

lelja lelja 25. Aug 2011, 16:10

Кассир должна регулировать очередь и пропускать беременных и с детками вперёд. Может руководству пожаловаться. в максиме кажется есть телефон для жалоб.

25. Aug 2011, 16:07

я если вижу что на такой кассе стоят впереди без детей, просто прохожу мимо очереди и выкладываю свой товар впереди, а все сзади стоят молча, так как знают, что это касса для мамы-папы и малыша! А не для пивного пуза 😀

25. Aug 2011, 15:43

Или мужикам которые покупают пиво с животом говорю - беременным пиво нельзя пить.

klasssssssssss😃DDD

25. Aug 2011, 15:40

ja srazy govorju 4to eto kassa dlja mamo4ek s detjmi i 4tob oni wli v druguju kassu.

25. Aug 2011, 15:35

Да,я тоже никогда ничего не говорю стареньким людям,им трудно стоять в очереди и ходить из одной кассы в другую.И бывает,когда впереди меня стоит один человек в кассу и видя меня с ребёнком,предлагает пройти вперёд(а он уже выложил продукты на ленту) и мой ребёнок спокоен,я отказываюсь.Но когда люди ведут себя нагло и по-хамски,никогда не даю спуска

25. Aug 2011, 15:29

Ой,девочки,это моя любимая тема.Сейчас я немного насчёт этих касс успокоилась,так как доча стала постарше,а вот в прошлом году было трудновато(особенно зимой).Поэтому я очень хорошо понимаю мамочек,у которых совсем маленькие детки,сама через это прошла.Постоянно в эту кассу самая большая очередь и редко увидишь именно мама с детьми и беременных.Зимой я даже с одними поругалась.Подошла к кассе,а там впереди женщина стоит и вся лента в продуктах(а я до того,как в Максиму зайти месила снег по району из одного магазина в другой,надо было купить продукты,поэтому и завелась не на шутку),ладно я ничего ей не говорю,но терпение лопнуло тогда,когда её муж сзади начал пропихиваться через меня и коляску с ребёнком и ещё с возмущениями.А его тётя поворачивается и говорит:не могли бы вы отъехать назад и пропустить моего мужа?И тут я не выдержала,говорю ей:У вас вообще совесть есть?Вы не читали,для кого эта касса?Тогда тётя решила пошутить:а может я с сыном...и улыбается.Тогда я не сдержалась и ей:Ага,старушка-мать с сыном-переростком.Сама от себя не ожидала,не люблю ругаться,но всему есть предел.Вообще не продумано у них всё это дело.Идея сама хорошая,но много недочётов.

kitjja kitjja 25. Aug 2011, 15:15

Каждый раз говорим чтобы нас пропускали-кроме тех случаев - когда впереди старые люди, потому что понимаем что они не всегда замечают надписи.
Я иногда у мужиков впереди спрашиваю- какой у них месяц беременности. Или мужикам которые покупают пиво с животом говорю - беременным пиво нельзя пить.
Пару раз жаловались в информацию. Но это мало помогает.
Там один мужчина работает- инвалид - вот он когда на той кассе сидит- всегда пропускает беременных и детей.

ilusik ilusik 25. Aug 2011, 13:46

...а сейчас я постоянно с ребёнком стою в этой кассе, и нас вперёд ни разу не пропустили. Я спрашивала у охраника, почему так, а он мне мол надо внаглую всех распихивать. И кассирша сказала также, она нас типа не видит и обслуживает всех по очереди.

Пару раз специально наезжала коляской на ногу стоящим впереди покупателям, так они сделали вид,что не заметили. Вот же народ у нас!

ilusik ilusik 25. Aug 2011, 13:42

Беспредел с этими кассами!

Помню, беременная стояла в очереди в этой кассе ,в Рими, и один папочка с детьми сделал мне грубое замечание. Да, может у меня и такой большой живот, но всё же нужно вести себя поприличней! Обидно было! Типа нужно матес пасси показать,чтоб кому то доказать о своём статусе.

25. Aug 2011, 13:04

Na samom dele i v Rimi v i maxime tak i estj! ljudi u nas hami i ... ! poslednii raz u nas bil slu4ii stojali v rimi , o4eredj primirno 4elovek 8 pered nami! koro4e menja ni kto ne propustil , u menja rebenok vesit 13.500 i mne priwlosj na rukoh ego uka4ivatj, on plakal i kaprizni4al, maliw voobwem usnul ,a ljudi stojala ! nu zato ja vse viskazala, esli bi ne rebenok usnuvwii u menja na rukah, ja bi to4no libo administratora pozvala, voobwe dala bi prosra...!!odnoj tetke na nogu naehala, nu izveniti derza rebenka na rukoh i pitatjsa odnoj rukoj vesti koljasku, sami znaete kak eto! tak ona na4ela mne viskazivatjsa! nu koro4e papala ona mne pod ruku! uhodja vsja krasnaja bila 😃

1 2