Вывоз ребёнка

21. Jun, 01:45

Кто знает, нужно ли делать доверенность от отца, если мы оба являемся гражданами Латвии,но не расписаны(едем в Белоруссию).

24. Jun 2012, 14:20

nenly vse ravno ni4ego ne nado.

23. Jun 2012, 20:17

zheka spaasibo,tok mi ne letim a edim na mawine ewo huze,tuda kuda nam nado samoljeti ne letajut,a te chto letajut letjatj cherez Kiev chto ochenj ne udobno s detjom da ewo i s peresadkami

23. Jun 2012, 14:22

nenly nikakoj doverennosti delat' ne nado,vi grazhdane,edite bez vizi,rebenok u vas v pasporte vpisan,boljwe ni4ego ne nado.U menja sestra v prowlom godu letala s do4koj bez muzha v Odessu,nikto ni4ego ne sprawival.

kitjja kitjja 23. Jun 2012, 11:36

вот моя тема прошлого года. Там если почитать - есть ответы.
http://forum.maminklub.lv/puteshestvuem/?i=puteshestvuem/&t=7240&p=5

kitjja kitjja 23. Jun 2012, 11:34

мы тоже все граждане и не расписаны, у ребенка фамилия отца.
В прошлом году ездила, не надо было. Просто надо было чтобы ребенок был записан в паспорт матери и иметь с собой свидетельство о рождении и паспорт ребенка. Возможно что-то могло поменяться. Звоните на границу и уточняйте.

22. Jun 2012, 23:01

nu mi vse grazdani,poetomu interresuet,ochenj hochetca babuwku navestitj da i malogo pokazatj,prosto obidno chto izza kakix to principov otca mi ne smozem viehatj za predeli LR

22. Jun 2012, 22:32

Интересный факт что не гражданам Латвии не нужно разрешение от второго родителя.

22. Jun 2012, 21:54

Esli rebjonok zapisan k mame v pasport,svideteljstvo ne nuzhno,a esli ne zapisan to objazateljno..mi kogda pervij raz ehali,nas ele propustili.

22. Jun 2012, 21:52

Mmmmm,ja ponjala,4to avtor sprawivala o tom,4to puskajut li detej v BY bez soglasija otca...

22. Jun 2012, 21:06

mamalori-ничего себе вас и с 7 летним ребёнком пропускают без очереди?
Я езжу оочень чfсто-и всегда говорят только о детях до 3 лет!!
только в понедельник пересекала границу-и такая же инфа была...

22. Jun 2012, 20:50

Na granice Belorusskoj propuskajut detej ljubogo vozrasta bez otca i ego soglasija. Ezhu kazhdij god. Nikogda problem ne bilo..ni 4erez D-pils ni 4erez viljnjus...V ijule opjatj edu. Poslednij raz bila v dekabre 2011. Do4ke 7 let.

22. Jun 2012, 20:41

пропускают на границе Белорусской-детей до 3 лет!
На литовской границе это не действует!-если едете чрезе вильнюс например.

kitjja kitjja 22. Jun 2012, 20:29

В прошлом году ездила, не надо было. Просто надо было чтобы ребенок был записан в паспорт матери и иметь с собой свидетельство о рождении и паспорт ребенка. Возможно что-то могло поменяться. Звоните на границу и уточняйте.

22. Jun 2012, 20:19


Ja ezdila v proshlom godu i ni4ego ne nado bilo,specialjno zvonila na granicu i sprashivala,skazali nenado. Glavnoe, 4to vi obe grazdane i rebenok vpisan v vash pasport. A pro razreshenija otca na vizu voobwe pervij raz slishu,mi ezdim kazhdij god i nikogda takogo nebilo(poslednij raz ezdili v aprele).

22. Jun 2012, 18:47

chestno priznajusj,pochitala no mne nichego ne ponatno,spasibo bolwoe za pomow

22. Jun 2012, 18:43

я (гражданка Латвии) собираюсь ехать в Белоруссию в июле с детьми, но без их отца, позвонила в миграционный отдел, там меня перенаправили в таможню, там мне сказали, что мне никакие документы и разрешения не нужны без разницы в каком направлении я поеду, по ЕС или куда либо ещё

22. Jun 2012, 18:29

interestno teperj skolko ze vsje eto budet stoitj,skolko sirotkij sud berjet za eto,i s kakim voporosm obrawatca,prosto vivoz rebjenka t.k ja neznaju o mesta prozivanija ego otca ili ze kak propavwego kakoj uzas vsje eto

22. Jun 2012, 18:09

sirotskij sud?s kakix por oni etim zanimajutca,to chto mi grazdani,ja razve nemogu svobodno putewestvovatj s rebjenkom bez rozrewenija

22. Jun 2012, 15:12

нужно.и перевод натариальный не забудте сделать

22. Jun 2012, 14:57


kejtrin обратитесь в посольство, у них есть бесплатный тел.
но знаю точно без разрешения отца вам не разрешат даже визу для ребенка сделать
(просто сами делаем визы на всю семь как раз в Белоруссию, знаю о чем говорю) 😀

22. Jun 2012, 14:01

soberaedmsja na Ukrainu,nuzno li rezrewenie ot otca?! v grafe otec on vpisan no familija u rebjanka moja,mi ne raspisani i dazet neprozivaem v meste tochnee ja dazet neznaju gde teperj ego otecc,oba grazdani LR
kak ze mne vzatj razrewenie esli ja neznaju v Latvii on ili net

22. Jun 2011, 14:08

Я еду без отца, а у ребенка фамилия папы. А разрешение на какой границе надо(на каком языке его делать), просто мы в прошлом году ездили и спрашивали у белорусов,они говорили что им не надо, поскольку мы гражданы ЛР, но у них каждый раз по разному,когда спрашивают,когда нет. Да и на латышской границе с детьми вперед не пропускают, нас в прошлом году не пустили.

22. Jun 2011, 12:10

da,zabila napisatj,razreshenie nado esli edete bez otca,esli s otcom to nichego nenado,toljko vizi i horoshee nastroenie 😀 i esli edete na mashine,to na granice s rebjonkom bez ocheredi propuskajut.

22. Jun 2011, 12:08

Вы едите вместе с Отцом???
У вас Мелкий в паспорт внесён???? Если вы едите вместе с папой ит мелкий внесён в паспорт ничего ненужно! только на всякий случай возьмите свидетельство о рождении малыша!

Такую информацию я получила в паспортном отделении!!!! Можете позвонить 1188 и узнать их номер!!!!

22. Jun 2011, 12:07

a u rebjonka v grafe otec,otec zapisan i u nego otca familija?togda nado razreshenie na vivoz ot otca.Mi 2 goda nazad ezdeli v Belorussiju,tak kak nado bilo delatj razreshenie na vivoz rebjonka,mi reshili ehatj vsej semjoj.A vot naprimer v Shveciju,tak kak grazdane i eto evrosojus ,nam ne nado bilo doverennostj.Delaetsja eto razreshenie u ljubogo natariusa, i vizi v Belorussiju vam delatj nado.

22. Jun 2011, 11:50

Может кто то знает куда мне надо обратиться, чтобы уточнить этот вопрос?

21. Jun 2011, 13:45

Кто знает, нужно ли делать доверенность от отца, если мы оба являемся гражданами Латвии,но не расписаны(едем в Белоруссию).