Седация

26. May, 01:58 lali lali

Здравствуйте, Виктория! Дочке 11 лет, жуть, как боится лечить зубы. Сейчас 3 дырки в постоянных зубах, все 4 попытки сходить вылечить зубы заканчиваются истерикой. Я против наркоза, силой не могу затащить и не хочу, но это же зубы! Посоветовали седацию. Что вы на это скажете?

28. May 2011, 23:11

не всегда нужны уколы

do4inmamik do4inmamik 28. May 2011, 23:08

Ja bojusj ukolov prosto 😀

do4inmamik do4inmamik 28. May 2011, 23:07

Ja bojusj ukolov prosto 😀

28. May 2011, 23:01

вернусь к вопросу про седуцию - если все выше сказанное не поможет - но это выход - тк это не наркоз в полном смысле слова
так вылечити зубки - может в следущий раз не так страшно будет - хотя я за доверительные отношения - сеичас много детских врачеи - они умеют зубы заговаривать
не доводите до боли - начинать нужно с малого = знакомство -= гигиена
желаю успехов

do4inmamik do4inmamik 28. May 2011, 22:59

Viktorija skozite pozalujsta a ukol delajut ili mozna s zamorozkoj nerv udolitj i plombu postavitj?

28. May 2011, 22:56

это одна из распространенных фобий
у меня част бывают пациеты - которые приходят с болью - стоят в дверях - тк жизнь прижала - пришлось заставить себя- до двереи дошли - а дальше никак - к таким людям нужен подход
в 70 % случаях я могу заговорить зубы - и каким то образом оказать первую помощь - как только становиться лечге - человек уже слегка располагается и в следующий раз уже е так сильно паникует
из последних - у меня была дама - она так боялась - что сесть в крело решилась только через пол часа
от ужаса она даже в обморок падала - справились - теперь сама поправила все зубы залечить - еще и эстетику улучшить решила - вот - готовим - будем ставить керамические коронки - голивудскую улыбку создавать
мои совет - выбири себе врача - тут не только профессианолизм - но и личные качества имеют значение
кстати - особенно боязливые пациенты предупреждают о своих страхах по телефону - запишите меня - но я очень боясь
второи совет - не запускаите дело - лучше регулярно ходить на гигиену - чем долго бояться врача и в этоге прийти с гноиными корнями - месяца 2 назад закончили протезировать такого пациента - ровно 2 - чтрашно боялся стоматологов - первые слова его были - я вас очень не люблю - не вас лично а всех вас
справились - зато теперь улыбается как в юности -приходит свое меню рассказывает - говорит - за долгое время первый раз сырое яблочко сьел и салатик из морковки - приятно слышать

do4inmamik do4inmamik 28. May 2011, 18:10

Xotj mne i 21god NO ja zutko bojusj zubnogo. Osobenno ukol ,vot mu4ajusj . Poka terplju. Kogda zubi neboleli tak siljno 4tob idti k zubnomu ja nebojalasj,a kak ponjala 4to uze pora u menja pojavilasj panika. Osobenno iza ukola ☹

28. May 2011, 18:06

седация это один из вариантов - я бы сказала что к неи следует прибегнуть - если совсем не сможете справиться с проблемои
для начала нужен опытный детский стоматолог - нужно пробывать - обязательно один из врачеи наидет подход к вашему ребенку
часто нужем совет психолога - детский страхи следует лечить в корню - не запускать
к тому же сеичас на самом деле есть отличные анестетики - они почти полностью снимают чувствительность
пробуите
если будут вопросы- обращаитесь

27. May 2011, 02:09

lali, a mozhet vam u psihologa sprositj kak mozhno pomoch devochke ne bojatsja stomatologov? mozhet ej sdelali boljno ranjshe, po etomu tak. ja sebe vse dirki delaju s ukolom, dazhe samie malenjkie, ja ochenj chuvstviteljnaj k zubnoj boli i tozhe ranjshe ooochenj bojalasj stomatologov, poka ne stala prositj anesteziju.

lali lali 26. May 2011, 01:58

Здравствуйте, Виктория!
Дочке 11 лет, жуть, как боится лечить зубы. Сейчас 3 дырки в постоянных зубах, все 4 попытки сходить вылечить зубы заканчиваются истерикой. Я против наркоза, силой не могу затащить и не хочу, но это же зубы! Посоветовали седацию. Что вы на это скажете?