Детсад или школа?

24. Mar, 08:58

Девочки! Помогите разобраться! Я в панике! Начну сначала.... У меня сын,ему в январе исполнилось 6 лет,ходим в детсад. Но два года назад нас перевели в другую группу (хочу заметить! совершенно без моего разрешения и осведомления), ну да ладно я подумала,хуже не будет! В этом году получается,что ребёнок ходит уже в подготовительную группу и последний год! Нас отправляют в школу!!!! Я против,хочу чтоб сын еще год остался в саду! ( еще раз примечу - вопрос о школе в семье был решен, ребёнок идет с 7-ми лет) Все воспитатели и заведующая в саду были предупреждены о нашем решении. Но сейчас меня просто не слышат и не считаются с моим мнением ,почти с угрозами нас выпроваживают в школу!!! Что делать? Как настоять на своем???? PS. Спасибо за любой ответ и поддержку!!!

16. Apr 2011, 15:01

natysik napiwite zajavlenije v Jaunatnes un izglitbas ministrijai izlozite problemu i vse polu4itsja!

16. Apr 2011, 14:42

natysik :
konechno ze borites za svoego rebenka!!!
Idite v vishe stojashee zavedenie i delajte tak, kak schitaete nuznim.

Svoego ze rebenka ja otpravlaju s 6 let uchitsja v shkolu.
No u nas drugaja istorija - vospitateli i sama zavedujuchaja mne predlagali perevesti v gruppu so starshimi detkami, t.k. so sversnikami ej bilo skuchno na zanjatijah, ona vse napered znala. i posmotret chto poluchitsja.
Novie ze viospitateli ne mogut ej naradovatsja. U moej dochenki otlichnaja pamjat.
Eche mi odnoznachno budem v shkole posechat podgotovku.
i v shkolu pojdem uze podgotovlennie do zubov!

25. Mar 2011, 11:43

natysik
Если вы хотите остаться в саду ещё на год - это ваше право, и никто не имеет права вас насильно выпрваживать из сада. Я бы посоветовала вам ещё раз попытатся достучаться до заведущей, пусть обоснует на каком основании она не разрешает вам остаться, пусть аргументирует. Если же сного ничего не получится, то, конечно же обращайтесь в департамент, в izglītības nodaļa.

24. Mar 2011, 08:58

Девочки! Помогите разобраться! Я в панике! Начну сначала.... У меня сын,ему в январе исполнилось 6 лет,ходим в детсад. Но два года назад нас перевели в другую группу (хочу заметить! совершенно без моего разрешения и осведомления), ну да ладно я подумала,хуже не будет! В этом году получается,что ребёнок ходит уже в подготовительную группу и последний год! Нас отправляют в школу!!!! Я против,хочу чтоб сын еще год остался в саду! ( еще раз примечу - вопрос о школе в семье был решен, ребёнок идет с 7-ми лет) Все воспитатели и заведующая в саду были предупреждены о нашем решении. Но сейчас меня просто не слышат и не считаются с моим мнением ,почти с угрозами нас выпроваживают в школу!!! Что делать? Как настоять на своем????

PS. Спасибо за любой ответ и поддержку!!!