Проблемы ГВ

27. Jan, 06:15 lisalenka lisalenka

Здесь можно обсуждать проблемы грудного вскармливания. Как наладить ГВ. Я думаю, по началу у многих были проблемы. Какие и как вы справились????

lisalenka lisalenka 08. Feb 2011, 23:55

u menja do4enjka toze gromko pri4mokivala.kak budto vozduh prohodil i molo4ko podtekalo.mne kazalosj meto ne o4enj pravilno.potom kak to eto prekratilosj.mzet poprobujte pomenjatj pozu pri kormlenii. ilh pointeresovatsja u konsultanta po Gv

caribia caribia 08. Feb 2011, 23:50

U nas GV kak to samo saboj powlo. Edinstvennaja problema - odin raz bil zastoj moloka po moej zhe gluposti, kogda melkoj bila mesjaca 3. Ona prospala nochju kormlenie, grudi stali kak mjachiki, i ja uzhe prosnulasj s neprijatnimi owuwenijami v levoj grudi. No po svoej durosti dala vmesto toj grudi, kotoraja pobalivala druguju, t.k. bila ocheredj drugoj grudi. V itoge pronulasj v bolju, uplotneniem v grudi i temperaturoj. Vesj denj staralasj prikladivatj melkuju k boljnoj grudi, prikladivala kapustu. Slava bogu, k vecheru temperatura stala padatj, i na sledujuwij denj vse bilo ok.

newmama
Nu i vrach u vas, uzhas!!! Obichno soski treskajutsja togda, kogda prikladivajut nepraviljno, dajut v rot toljko sosok. V itoge rebenok musolit sosok desnami, otsjuda i trewini. Sosok dolzhen lezhatj na jazichke, a desnami rebenok dozhen zhimatj areolu, chtob vikachivatj molochko. A vot nachet tminnoj vodichki ja otchasti v vrachom soglasna, toljko ne v plane zheludka, a iz lichnogo opita... Nam luchwe vsego Espumizan pomogal. Da i estj mnenie, chto vodichku detkam sovsem malenjkim, kotorie na GV, lu4we voobwe ne davatj, eto dopolniteljnaja i ne ochenj horowaja nagruzka na pochki.

08. Feb 2011, 23:24

Jo svoim destkim vra4om dovolna, hotja pro GV mnogo ne psrawivaju.Sprawivaju u byvalyh mamochek i v internete iwu. Obidno chto vra4i tak bezalaberno otnosjatsj ak svoej rabote.☹

08. Feb 2011, 22:41

newmama -interesnyj vra4 Vam popalsja, naverno opytnyj. 😀

08. Feb 2011, 21:58

у меня проблем не было, ждала кризиса ГВ ждала.. и вот уже год жду... ))))))))))))

lisalenka lisalenka 02. Feb 2011, 21:53

Nju bolj6e ni u kogo problem net??? davajte delitesj.... mozet molodim mamo4kam prigoditsja NA6 opit

28. Jan 2011, 09:24

A u nas poka zubi tolko na verhu,poetomu pitaetsja,no nikak ne polu4aetsja emu menja ukusitj, A ja toze suval aemu vsju grudj, i v vsju areolu v etot krowe4nij rotik! 😀

julijam julijam 28. Jan 2011, 08:31

Len v temu, menja melkij pered novim godom taaaaaaaak ukusil, ja dumala suma sojdu , nedelju ada, tem. pod 40 , grudj kak warik nadutaja, molokootsosa kak vsegda pod rukoj net, ja pihtela szecivala , menja az trjaslo pri misli togo ,4to rebenok was budet estj bolnuju grudj, ... kapusta na grudi, kapusta s raznimi kompressami, slava Bogu rassosalosj,

lisalenka lisalenka 28. Jan 2011, 00:01

kstati,kak vas ne kusali. u menja bilo paru raz

lisalenka lisalenka 28. Jan 2011, 00:00

v tm to i delo.vklu4aja oreolu. a ne vsju oreolu.
i ja nogoj trjasla.sej4as daze i sme6no kak-to. a togda zestj

27. Jan 2011, 18:58

Nado ,chto by rebjono4ek zahvatival vsju grudj, vklu4aja areolu.

27. Jan 2011, 18:57

u nas toze bili problemi s prikladivaniem. kogd akormila, nogoj tresla,kak bolno bilo,eto primerno mesjac. Potom prinoravilasj. Nado pomnitj,4to nado prikladivatj ne grudj k rebjonku, a rebjonka k grudi, 4to bi vibratj grudj izo rta rebjonka, nado v ugolo4ek rta polozitj mezinec, togda on otpustit, rebjonka nado derzatj plotno zhivotik k zhivotiku. Grudj toze mazala Benpantenom.

lisalenka lisalenka 27. Jan 2011, 18:22

U menja bilo takoje, 4to do4ka nadelala mne "zasosi"na soske....Et ottogo, 4to ja ne praviljno ee prikladivala... Na4italasj, 4to nado rebjonku vsosivatj polij sosok... nju i pihala, kak mogla....a ona malenjkaja, kak mogla tam i sosala.... Neskoljko mesjacev bil Uzass... ja kormila, 4erez takije boli.... mazalasj postojanno mazju Bepanten....
Potom, ja nikak ne mogla praviljno prikladivatj... mne udobno bilo toljko ljoza na boku.... sidja ne udobno do sih por(sklanjajusj, 4to razmer grudi o4enj bolj6oj) i zvuk pri kormlenii bil, kak budto do4ka ne praviljno ela i vozduh prohodil.... Ko mne prihodila znakomaja konsuljtatnt po GV.... (izvestnaja sdesj Marrrgo, ewe kstati beremennaja Iriskoj)

lisalenka lisalenka 27. Jan 2011, 18:15

Здесь можно обсуждать проблемы грудного вскармливания. Как наладить ГВ. Я думаю, по началу у многих были проблемы. Какие и как вы справились????