Как вы обучаете детей дома?

17. Jan, 06:13

Какие занятия для детей вы проводите дома? Как с ними играете? Сколько времени удиляете на занятие? Под словом занятие я имею в виду, любое обучение - цыфры, буквы, песенки, чтение книг, развивающие игры и т.д.

04. Feb 2011, 22:42

Весело мы деток обучаем! 😃 😃 😃

04. Feb 2011, 22:41

anik55 i tusi4jka 😃 😃 😃

tusi4jka tusi4jka 04. Feb 2011, 22:03

😃😃😃 neee grjaznoe belje mi upokovivaem tak 4tob ne dostala 😃 a to znajem o privi4jke do4i zasunutj v rot svoi naso4jki poprobivatj na vkus 😃 esli doberetsja do grjaznoi karzini s etimi ze noskami 😃

anik55 anik55 04. Feb 2011, 21:47

tusi4jka, хорошо что из ящика на голову надевает. У меня раз до коробки с грязным бельем добралась и тоже мои трусы на голову натянула 😃

tusi4jka tusi4jka 04. Feb 2011, 21:42

solnce da ja uze ponjala 4to vsemu svoe vremja 😀 oni u nas deistviteljna ewe maljutki 😀
run4uk u menja u do4jki mamina polka s niznim beljom toze ljubimoe mesto 😀 ja neznaju otkuda i ot kogo ona etogo nabralasj no u nas ne na ru4jki razvewivaem a skladivajem v svoju kravatku i odevaet sbe na golovu 😃 u menja daze mnogo fotok estj gde ona to s wortami to s trusami na golove 😃 s4as stal;a ewe kastrjuli na golovu odevat6j 😃 eto kakoito kawmar 😃 tak 4to soobraziteljni u nas deti ewe kak 😃 a nas4et muziki u menja do4ja toze ljubit toko papsu 😃 pljawet toko tak 😃

04. Feb 2011, 21:36

Мы на днях с сыном тоже тесто замешивали, а потом с ним играли. Рафаэлю больше понравился процесс замешивания теста. С тестом не много поиграл и надоело. Я потом из него галушки для супа слипила. 😃

anik55 anik55 04. Feb 2011, 21:32

run4uk, ну прям наша история 😃

25. Jan 2011, 00:33

naoborot tvorsheskie!
Eto ze nado pridumat mamino niznee beljo takim obrazom ispolzovat!
Ja bi ne dodumalas! 😀

25. Jan 2011, 00:31

tusi4jka,vi dumajete moja prosit 4tobi ja ej knizku po4itala ili s upojenijem slu6ajet detskije pesenki? 😀 ni4ego podobnogo! iz muziki mi predpo4itajem popsu,ljubim prisedatj ritni4ni pod nejo.ja tut porilasj v nete v poiskah 4em bi porazvivatj rebjonka:kupila pal4ikovije kraski,zamesila ej testo,tipo plastelin,dumala budem lepitj,pri6epki po kvartire nenuznije nasobirala,tipo motoriku razvivatj i t.d....dumajete ej vsjo eto nuzno? nam bi v 6motkah pokapatsja(mamini lif4iki s trusami na dvernije ru4ki porazvesitj),kostrjuli pobitj,bankami pogremetj,tualetnuju bumagu na melkije kuso4ki razorvatj i raspihatj po uglam i t.d. 😀 netvor4eskije deti 😀

25. Jan 2011, 00:21

tusi4ka:
Da prosto vsemu svoe vremja!
Oni u nas eche malenkie, vot i vse. Tam ze mamochka v komentah pisala pro dochenku, kotoroj uze 2,4, a nashim tolko godik nedavno ispolnilsja.
esli bi ja napisala, chto moja 5 letnjaja dochenka umeet delat - tak voobche vundernind!
A ona prosto starshe, vot i umeet bolshe.

tusi4jka tusi4jka 24. Jan 2011, 22:42

nju slava bogu ja dumala u menja do4jka odna takaja neposeda 😃 u menja maliwke 1 god i 2 mesjaca,ne4ego nexo4et u4itj ne 4jasti tela ne skazki sluwatj otpixivaet menja i vse. pesenki toze toko pered snom sluwaet. umeet ewe igratj v laduwki i golubi liteli liteli 😀 esli v knizki uvidit lowadku ja spprawivaju a gde ksjuwina lowadka idet srazu k svoej lowadke-ko4jalke i pitaetsja sestj. znajet toko gde nosit glazki i pupik u mami 😃 v mja4ik toze ljubit igratj, piramidki ljubit skladivatj i stakan4iki raznie po forme 😀

24. Jan 2011, 16:52

Сегодня ходили в библиотеку. Набрали детских книжек. Будим читать.
Книжки выбирали вместе. Мелкий выбрал книжку с машинками.

24. Jan 2011, 16:45

a ja v plasmastku ot kindera nasipala risa, i shov zakleela izolentoj. Hot melkomu uze 1 god i 2.mesjaca a emu tak nravitsja! vse hodit po domu i brenchit 😀

kitjja kitjja 24. Jan 2011, 12:02

мой пока не прогрыз. 😃

24. Jan 2011, 11:59

kitjja,nu kuljo4ek toze neproblema rebjonku progriztj!😃

kitjja kitjja 24. Jan 2011, 11:56

solnce -Просто сыплю макароны в тонкий кулечек.
На ощупь давала трогать, но он сразу в рот и грызет, поэтому придумала в кулечек.

24. Jan 2011, 10:29

Djulai какие вы молодцы, что уже считаете пальчики!
Мы тоже учим цифры. Но пока пальчики не умеем считать. Может это еще и из-за того, что нам приходиться учиться на двух языках?

24. Jan 2011, 00:33

kitjja:
макароны в кулёчке:
a eto kak? prosto sipite makaroni v paket i vse? A bez paketa makaroni ne daete na ochup poprobivat?

yelenka:
ja dumaju u nas eche detki malenkie, chtobi skazki slushat. Oni bolshe neposedi.
Vot moja dochenka bilo ochen usidchivaja, a skazki slushat nachala tolko posle 1,5 goda ili chut popojze
Tak chto vi sebja v etom ne vinite!

kitjja kitjja 22. Jan 2011, 23:28

Нам 1 год и 1 месяц
У нас есть горшочки в котором разные формы, учимся вставлять. Учим где у нас какие части тела. Уже знает где носик,глазки и ротик.
Когда начинаю сказки читать, вырывает книгу и хочет её порвать.
Песенки мои только перед сном слушает.
Ещё играем с нам в машинки, играет на игрушечном пианино.
Садимся напротив друг друга и мячик катим по полу. У него ещё не очень ровно получается, но всё таки.
Когда на машинке его катаю- говорю биби - а он повторяет.
На кухне даю ему кастрюльки, макароны в кулёчке, баночки разные.
Вот так и развиваемся.
Так вот и развиваемся.

22. Jan 2011, 23:05

da.... 😀
tolko moj godovas v 1 god i 2 mesjaca nu ne budet skazki slushat po 40 minut, i pesenki pet!

22. Jan 2011, 15:46

Docje 1 i 7
Izycaem cifri ( minut 20-30 ) uze umeet scitatj do 5 na paljcikah, i ocenj nravitsa ucitj cifri po boljwomu pazlu 😀
Bukvi i slova po knizkam, nazvanija zivotnih, toze po detskim, jarkim knizkam.
Ucim cveta ( po igruwkam, pazl, kinigi )
Ucimsja risovatj, odevatj kukole ( povtorjaja gde rucki, nozki, glaki i t.d. 😀

do4inmamik do4inmamik 17. Jan 2011, 18:26

olgaj Mi s muzem sami kak deti, o4enj nam vsjo interesno kak i malkoi.
Mi daze spi4ki s4itaem s nei,kogda delatj ne4ego 😀

17. Jan 2011, 18:23

Карина, какие вы молодцы!

do4inmamik do4inmamik 17. Jan 2011, 18:22

Nam 2.4godika
Mi zanemaemsja nu nekazdij denj.
Nu naprimer:
1 4as risuem kraskami delaem eto vsegda do obeda daze neznaju po4emu, a ve4erkom s papoi u4it bukavki okola 1 4asa.
Drugoi denj 4itaem knizki i prosim wto bi do4ka povtorjala za nami okola 20-40minut.Risuem ru4kami ,korondawami,flomasterami po 30minut primerno.
Inogda sluwaem detskie pesenki i pitaemsja povtorjatj slova 10-15minut.
Rezim bumagu noznicami ,virezaem raznie figurki( u do4ki toka obglidki polu4ajutsa).
Berem bumazki tam gde narisovani cifarki i raskladivaem ix i 4im. Skladivaem 1+1=2 i tak dalee eto okola 4asa.
Oi o4enj mnogo 4ego delaem,no ne kazdij denj.
Vot sei4as s papoi domino igrajut 😀

17. Jan 2011, 18:13

Какие занятия для детей вы проводите дома?
Как с ними играете?
Сколько времени удиляете на занятие?
Под словом занятие я имею в виду, любое обучение - цыфры, буквы, песенки, чтение книг, развивающие игры и т.д.