Билингвальные семьи

12. Oct, 07:27 inguha inguha

Ув. мамочки! Поделитесь опытом у кого детки растут в билингвальных семьях. У меня два родных языка: русский и латышский, муж русский. Ребёнок еще маленький, но я разговариваю с ним то на одном языке, то на другом. Знаю, что это неправильно, но такова и модель в моей семье. На каком язике разговариваете вы?

14. Oct 2010, 15:42

У нас муж разговаривает с дочей на русском, я стараюсь говорить на латышском, хоть это мне и не родной язык.... заодно и сама много чего нового выучила 😀 Кстати, девчата, может кто подскажет сайты, где можно скачать детские песенки на лат.яз.???

13. Oct 2010, 00:37

Vi delaete nepravilno, chto sami smeshivaete jaziki!
Sovetuju vam perejti tolko na russij, a muzu na latishskij ili naoborot.
Inache u rebenka ne budet chistoj rechi, a eto ochen vazno v biligvalnij semjah.
Sama s detmi ja govorju tolko na ruskom, a suprug na latishskom.
Inogda smeshno bivaet, chto starshij rebenok mne perevodit chto papa skazal na latishskom (chtobi mama monjala 😀 A potom ja vichitala, chto v biligvalnij semjah daze sovetujut tak delat, chtobi rech bila chistoj!

12. Oct 2010, 22:55

я могу говорить только на русском,муж отлично говорит по латышски,и я его всегда упрашиваю что бы с мелкой он говорил по латышски,что бы на слуху были сразу 2 языка

12. Oct 2010, 22:16

Papa na russom, ja na latiškom😀

12. Oct 2010, 19:38

Ja toljko na russkom,muzh po4ti vsegda na latiskom....Rebjonok boljse govorit po russki.

inguha inguha 12. Oct 2010, 19:27

Ув. мамочки!
Поделитесь опытом у кого детки растут в билингвальных семьях. У меня два родных языка: русский и латышский, муж русский. Ребёнок еще маленький, но я разговариваю с ним то на одном языке, то на другом. Знаю, что это неправильно, но такова и модель в моей семье. На каком язике разговариваете вы?