Spit toljko na grudi,chto delatj?

04. Aug, 08:16 mamamashuli mamamashuli

Dobrij denj!Moei malishke 5 dnei!So vcherashnego dnja kushatj (grudj) trebuet kazhdij chas,posaset chutj chutj (minut 12) a potom spit na nei!Kogda lozhu v krovatku,nachinaet oratj,daju opjatj grudj i vse povtorjaetsa!U menja estj podozrenija chto ne hvataet moloka...Chto delatj?Sil u menja boljshe net :(

05. Aug 2010, 13:08

Оля это нормально!!! Скоро пройдёт. Ты подумай через какие мучения прошла твоя кроха!!! Для тебя роды были адом, а для неё в десятки раз хуже!!!!!!!!!!
Поэтому после кормления НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙ ребёнка, пусть спит на руках. Кроха ещё даже твоего лица не видит, а видит и чувствует ТОЛЬКО грудь. Она её успокаивает, придаёт чувство уверенности и ЗАЩИТЫ.
Так что терпи! Всё отлично! Период адаптации малышки полтора месяца!

05. Aug 2010, 11:25

Олечка, девочки правы! Просто доча твоя в больнице была совсем кроха и просила грудь не так часто, а теперь немного подросла, твое присутствие и молочко ей нравиться, вот она и требует! 😀 Радуйся, не успеешь оглянутся и твоя кроха уже в садик пойдет, а там уже и школа и т.д.! Эти моменты только сейчас есть, расслабься и лежи с малой! 😉

05. Aug 2010, 10:02

Ребеночку только 5 дней.И хорошо что она часто грудь просит,это важно в первые недели,пока налаживается лактация.Ну потерпите.Это же наверное ваша любимая долгожданная доченька.

05. Aug 2010, 02:11

Знаете, да - это нормально жить в таком режиме, я тоже через это прошла. Но вот один раз такого беспрерывного сосания часами у нас закончился рвотой ☹ Но если у вас просто спит с грудью во рту, то вам это не грозит 😉 Терпения и сил вам! Для меня самое трудное было обеспечить себя едой.

04. Aug 2010, 23:51

u nas toze tak bilo toljko mi s rozdenija kushaem sisju leza mne tak udobnej ,i malishke nravitca po4ti 11 mesjacev

04. Aug 2010, 22:53

Da u menja toze boka boleli, s sisi rebjonok vtsjac ne slazil, no vsjo ok. Mne daze nravilosj, 4to delatj ni4ego ne mogu/ Raslabljalasj 4itala, telek smotrela/ i rebjonok spokoen/

04. Aug 2010, 22:46

Ага, а после коликов еще и зуууубы, в общем все только начинается, мы тоже висели на груди часами и спали на руках днем аж до 9-ти месяцев, так что все у вас хорошо, просто надо это принять и пережить.

04. Aug 2010, 21:52

Оля приветик! это все нормально у меня тоже самое было. Так что ничего страшного. А мелкую нет смысла перекладывать все равно будет проситься к тебе.

04. Aug 2010, 21:19

У меня Алиса одно время после операции стала очень капризной и один раз сидела с ней на руках больше 3-ёх часов,уже руки стали затекать.Сходила к медсестре,сказала,что доча с сисей никак не расстанется,в боксике лежать не хочет,плачет.Медсестра зашла в палату,подвинула на тумбочке все аппараты,к которым Алиска была подключена,и положила её мне на кровать.Я легла на правый бок и лёжа дала Лисёнку грудь.В ту ночь мне почти не удалось поспать,так как боялась,что могу её зацепить во сне,но со второй ночь всё пошло как по маслу.И ребёнок был сыт и спокоен рядом с сисей,и мама поспала 😀

ilusik ilusik 04. Aug 2010, 20:51

Девочки, Вы чего ??? Это нормально,что ребёночек "висит" на груди!!! Мой первое время "висел" часами на груди и я спала с ним и кушала с ним на руках. Подумайте о малыше,ему так спокойней, с мамочкой.
Оля, молока хватает точно ! Не думай о плохом! Ребёночку просто нужна мама. Удачи и терпения Тебе!
п.с. Это ещё не самое страшное...дальше колики и грудь это спасение!

04. Aug 2010, 20:47

интересно и до какого времени так Оле сидеть обложившись едой и питьем вокруг себя и держать малышку на груди?

04. Aug 2010, 20:38

И да, мои поздравления! 😀

04. Aug 2010, 20:33

Добрый вечер!

На вопрос "что делать" отвечу так:
удобно устроиться на пуфе, в кровати или в подушках на диване, обеспечить себя питьем и едой, взять малышку на руки и принять мысль, что так оно и будет какое-то время. В поведении крохи нет ничего необычного. Она только что попала в этот мир, и вы- это единственно знакомый и близкий ей человек, поэтому она и хочет быть все время с вами. Это просто период адаптации к новым условиям жизни.Радуйтесь этому, держите кроху на руках, кормите, лежите вместе в кровати. Сейчас для вас самое главное - она. А для нее -вы. "и пусть мир подождет" - что может быть важнее вашего ребенка сейчас?

С уважением,
Ника

mamamashuli mamamashuli 04. Aug 2010, 20:16

Dobrij denj!Moei malishke 5 dnei!So vcherashnego dnja kushatj (grudj) trebuet kazhdij chas,posaset chutj chutj (minut 12) a potom spit na nei!Kogda lozhu v krovatku,nachinaet oratj,daju opjatj grudj i vse povtorjaetsa!U menja estj podozrenija chto ne hvataet moloka...Chto delatj?Sil u menja boljshe net ☹