Можно ли кормящей Маме заниматься спортом...?!

14. Jul, 02:52 ilusik ilusik

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, можно ли кормящей Маме заниматься спортом...?! Если Да, то когда можно начать,через сколько после родов...?! А то я слышала,что может пропасть молочко из за физической нагрузки,не знаю правда ли это. К примеру,можно ли ходить в бассеин,кататься на велосипеде, заниматься на тренажорах,качать пресс ..?! Спасибо!

18. Jul 2010, 20:01

Конечно, можно купаться и плавать. Без фанатизма и в приятной воде. И беременной и кормящей.
Единственное, раньше 🤓й недели (т.е. окончания послеродовых выделений) не стоит.
Между прочим никто не запрещает принимать теплые (не горячие!) ванны и при беременности, если все в порядке с ее течением.

ilusik,
про витамины - а зачем Вам сейчас комплексные витамины? Середина лета! Такое раздолье вокруг - свежие ягоды, овощи и фрукты. Налегайте (с умом, конечно) и удовольствия и пользы в разы больше, чем от синтетических витаминов.

mamamashuli mamamashuli 16. Jul 2010, 14:37

Nu cherez 3 mesjaca ja uzhe navrjatli iskupajusj v more ili na ozere...nu hotj v baseine 😃 A dush seichas moi lutshij drug,kazhdij chas ja s nim vstrechajusj 😃 Spasibo !

ilusik ilusik 16. Jul 2010, 12:24

Спасибо, Ника ! 😀

divalicious , я купалась на той неделе первый раз в море. После родов прошло уже больше 3,5 месяцев. А в ванне лежала только после того,как побывала у гинеколога, после 🤓ой недели. А так душ был моим лутчим другом всю беременость и немного после 😀

Ника, а можно ли начинать пить спец. витамины ,комплексные .. ?! (нам почти 4-и месяца) Это не влияет на лактацию ?!

mamamashuli mamamashuli 16. Jul 2010, 10:45

Da,mne tozhe vot vot prigoditsa 😀 A kak naschet kupatsa?V baseine i v otkritih vodoemah?Ochenj hochetsa iskupatsa,beremennaja ne kupajusj,bojusj...A vot kogda kormitj budu,mozhno li?

danilkinamama danilkinamama 16. Jul 2010, 00:32

o4enj aktualnij vopros i dlja menja!!!

15. Jul 2010, 00:35

Добрый день,

легкие нагрузки вполне допустимы уже практически сразу после родов. Конечно, при условии комфортного самочувствия.
От активной физической нагрузки стоит воздержаться первые пару месяцев.

Хорошо бы перед началом тренировок, если думаете заниматься серьезно, проконсультироваться с врачом.
Особенно внимательно стоит отнестись к мышцам брюшного пресса - так называемая "белая линия" в области живота иногда расходится во время беременности. Стягивается она обычно через пару месяцев после родов. Пока она не стянулась, нельзя выполнять упражнения на мышцы брюшного пресса.

При усиленных тренировках молоко может немного изменить вкус из-за выделяемой молочной кислоты и токсических веществ, но пропасть совсем или уменьшится в объеме оно не может.

С уважением,
Ника

ilusik ilusik 14. Jul 2010, 14:52

Здравствуйте!

Скажите,пожалуйста, можно ли кормящей Маме заниматься спортом...?! Если Да, то когда можно начать,через сколько после родов...?!

А то я слышала,что может пропасть молочко из за физической нагрузки,не знаю правда ли это. К примеру,можно ли ходить в бассеин,кататься на велосипеде, заниматься на тренажорах,качать пресс ..?!
Спасибо!