Режим кормления у грудничка...а должен ли быть ?

10. Jul, 12:35 ilusik ilusik

Здравствуйте! Моему сынишке 3,5 месяца и до сих пор он кушает как захочет,по требованию даю ему грудь. Бывает выдерживает 2-а часа, бывает и через минут 40 после кормления попросит снова кушать. Может ему не хватает моего молочка и он просто не наедается ?! И должен ли кушать по режиму, скажем через каждые 2-а часа ? Ночью кормлю тоже часто,раза 2-3 точно,под утро через каждый час. Не спит ночью долго. Спасибо :)

ilusik ilusik 13. Jul 2010, 11:14

Ника, Спасибо ! Вы меня успокоили и обрадовали. Так и есть, у него был какой то режим ,кушал через 2-2,5 часа,а потом бац и всё поменялось. Просто я не поняла в чём причина,сразу начала грешить на своё молоко,мол не хватает,вот и кушает часто.
Согласна, режим больше нужен нам родителям,а ребёнок не признаёт режимы и делает так,как ему удобно и это правильно.
Спасибо ! 😀

12. Jul 2010, 15:29

Добрый день,

не знаю, порадую или огорчу, но ребенок никому ничего не должен.
И, соответственно, режим устанавливает себе сам. Сейчас дети могут чаще прикладываться даже просто для того, чтобы попить (кстати, стоит и самой чаще предлагать грудь в такую жару).
Периодически ребенок начинает самостоятельно встраиваться в какой-то график сна-еды. Но обычно, как только мама расслабляется и привыкает к нему, малыш меняет свое поведение.
И это совершенно нормально.
И то что просит грудь часто совершенно не значит, что не наедается - как уже говорила, может, хочет попить, может, просто успокоиться или пообшаться с вами.

С уважением,
Ника

11. Jul 2010, 11:15

Нет, в этом возрасте у нас точно не было режима. Что-то примерно начало выстраиваться по часам только к 8 месяцам, когда у нас уже был стабильный прикорм.
А по поводу должен ли быть режим - мое мнение, что до полугода, а то и больше вам не стоит об этом даже беспокоится. В конце концов режим больше нужен нам родителям, чем ребенку 😀

kitjja kitjja 10. Jul 2010, 14:27

У нас в 7 месяцев ещё нету режима. Тоже интересует этот вопрос.

10. Jul 2010, 13:54

xm interesnij vopros! xotelosj bi uslisatj mnenie specialista

ilusik ilusik 10. Jul 2010, 12:35

Здравствуйте!
Моему сынишке 3,5 месяца и до сих пор он кушает как захочет,по требованию даю ему грудь. Бывает выдерживает 2-а часа, бывает и через минут 40 после кормления попросит снова кушать.

Может ему не хватает моего молочка и он просто не наедается ?! И должен ли кушать по режиму, скажем через каждые 2-а часа ? Ночью кормлю тоже часто,раза 2-3 точно,под утро через каждый час. Не спит ночью долго.
Спасибо 😀