Как без истерик отвести в садик?

17. Jun, 05:04 oksanadoublemama oksanadoublemama

Я боюсь ребёнка утром поднимать и говорить,что пора в садик...Она такое вытворяет,что иногда я думаю-а надо ли её так мучить? Я не работаю,скоро родится второй,я могла бы сидеть с ней дома,но считаю,что и развиваться и общаться ребёнку надо,а она просто орёт во всё горло и я её одеть даже не могу,я всё перепробовала и говорила и объясняла ей,что это её работа,что мама тоже работает,но это всё без толку,приходится с истериками оставлять в саду.

oksanadoublemama oksanadoublemama 24. Jun 2010, 14:19

ja do4ku uzhe 2 nedeli ne vozhu v sadik,dumaju,4to ona po toi zhe pri4ine boitsja tam ostavatsja,a u menja ot etogo duwA spokoino ne sidit.ona dazhe boletj na4ala ot nervov navernoe,znaju,4to v sadik ej hoditj nado,no utrom eje na4inaju buditj,ona proslezitsja i ostajemsja doma😀

23. Jun 2010, 12:07

Я была в такой же ситуации, как Ваша дочка. Только я была на годик по-старше. Я отлично помню всю свою жизнь с 3 лет, все переживания. В садик я не хотела ходить, потому что думала, что мама и дедушка (они не работали) хотят от меня избавиться, не хотят меня видеть. Это было очень больно, и очень часто я устраивала концерты. Я точно знала, что дома есть взрослые, но со мной не хотять быть, то есть меня не любят. Я же их любила и хотела быть с ними все время. И в садике самом так орала, чтобы меня увели домой. Мама пробовала меня оставлять там на пол дня, с таким раскладом я согласилась. Типо поиграть с детьми и пойти домой. А один раз по какой-то причине она не пришла после 12, а забрала меня вечером. Я чувствовала, что меня бросили, плакала и просила, чтобы мою маму нашли. Думала, что меня там оставят навсегда. Больше я ей не верила и с садиком у нас ничего не получилось.
Я не утверждаю, что все дети думают так же. Просто с позиции взрослого человека садик выглядит весьма привлекательно - играешь, кушаешь, спишь днем. А с моей детской позиции это было что-то типо места для ненужных детей.

oksanadoublemama oksanadoublemama 19. Jun 2010, 22:03

спасибо за советы,постараемся что-нибудь придумать

delira delira 18. Jun 2010, 18:41

Я поняла, что Вы не работаете, и думаю, что и ребенка обманывать не стоит.
Развиваться и общаться ребенок может не только в детском саду. Лет в 5 - другой разговор... Ведь Вы ходите с ней на площадки, встречаетесь с друзьями, играете дома. Этого вполне достаточно, если говорить о развитии. Думаю важно признаться себе, что садик существует в первую очередь для помощи Вам.

Скорее всего изначально при адаптации к садику что-то пошло не так.
Чтобы не повторяться посоветую Вам прочитать мою статью на портале МК
http://www.maminklub.lv/specialist/uchimsja-rasstavatjsja-s-malyshom/
Там не мало полезных советов.
Также для дочурки могу рекомендовать сказку "Как кенгуреныш стал самостоятельным". Это, конечно, не значит, что Вы прочитаете, и все станет отлично. А как импульс, чтобы поговорить о садике с девочкой.

oksanadoublemama oksanadoublemama 18. Jun 2010, 16:36

ребёнку 3 года,только начала ходить,а насчёт противоречий,я их вам говорю(что не работаю),а ребёнок думает,что мама просто дома не сидит,а работает,с родственниками то она остается без проблем и говорит мне-удачно поработать,когда я ухожу

delira delira 18. Jun 2010, 00:55

ksenja , здравствуйте!
Не совсем понятно, сколько лет вашей дочери?

Дети прекрасно чувствуют реальную ситуацию. Что мама может сидеть дома, а она никуда не ходить. Как только изменятся реальные обстоятельства, скорее всего изменится и все остальное.
В Вашем вопросе содержится сам ответ. Также есть и противоречие:
Я не работаю,скоро родится второй....мама тоже работает,но это всё без толку...

"развиваться и общаться ребёнку надо", но как, это зависит от возраста...

Удачи!

oksanadoublemama oksanadoublemama 18. Jun 2010, 00:04

повезло,а наш дедушка в парк бы отвёл,да мороженым накормил бы ,чем ребёнка мучить,в этом плане я единственная,кто может быть "плохим" 😀 остальные не соглашаются,жалко ребёнка

17. Jun 2010, 19:20

у меня в этом плане было проще , дедушка отводил а я забирала , с дедой у нас не заболуеш , так что в этом мне повезло я всегда была хорошая потому как забирала

oksanadoublemama oksanadoublemama 17. Jun 2010, 17:04

Я боюсь ребёнка утром поднимать и говорить,что пора в садик...Она такое вытворяет,что иногда я думаю-а надо ли её так мучить? Я не работаю,скоро родится второй,я могла бы сидеть с ней дома,но считаю,что и развиваться и общаться ребёнку надо,а она просто орёт во всё горло и я её одеть даже не могу,я всё перепробовала и говорила и объясняла ей,что это её работа,что мама тоже работает,но это всё без толку,приходится с истериками оставлять в саду.