Что умеет ваш годовас?

15. Jun, 06:42

Девочки у кого малышу больше 12 месяцев, расскажите, что вы уже умеете. Похвастайтесь достижениями.

17. Sep 2010, 17:09

a mi sami li4iko i ru4ki moim, a potom poloten4ikom viteraemsja. man 1,2

30. Aug 2010, 13:05

у нас новый прикол
все время говорит НА
если что надо НА, если отдает НА
круглые сутки НА НА НА НА НА , аааааааааааааааааа когда она спит просто отдыхаю от этого НА

24. Aug 2010, 11:52

Меня мой сынок вчера порадовал. Он мне вчера помогал по хозяйству. Сам принес 3 пустые кружки из под чая с гостиной на кухню! И не просто принес, а дотянулся и поставил их все 3 на кухонный стол. 😃 👍 😉

devasolnca devasolnca 05. Aug 2010, 19:39

А мы ручки в ванной моем,если дверь открыта,ползём туда и стоит ждёт пока будем ручки мыть 😀 такая потешная..😀

05. Aug 2010, 18:13

ХИ-ХИ-ХИ ))))))
А мой научился стул пододвигать к раковине, зализает на него и требует, чтобы ему воду включили )))))
Очень любит руки мыть )))))

devasolnca devasolnca 05. Aug 2010, 16:55

И это при том,что мы ходим ток по стеночке пока...😀 😀

devasolnca devasolnca 05. Aug 2010, 16:54

Хи..посильную конечно..Табуреточки,стульчики,коробки всякие,вообщем что может подвинуть,всё передвинуто...Дали бы доступ к чему ещё,и это было бы у неё..😀

05. Aug 2010, 15:28

devasolnca, a kakuju mebel peredvigajet vasha malishka?

devasolnca devasolnca 05. Aug 2010, 11:20

А у нас в топе передвигать мебель 😀

05. Aug 2010, 11:16

Да уж, у вас совсем большая девочка )))))))))))))))))))))))))))

04. Aug 2010, 11:45

Nam po4ti dva godika mi mnogo 4ego umeem!no bolwe vsego menja wokirovalo proisxodjawee etix vixodnix:mi kak vsegda priwli poigratsja na detskuju plowadku!nakopavwis v peske moja do4enka rewila pokatatsja na gorke!ja podbezala 4tobi pomo4 so slovami "solniwko ostoroznej"!na 4to mne povernuvwis otvetili: "Mama, ja uze bolwaja!".U menja ne bilo bolwe slov!

04. Aug 2010, 10:45

УРА УРА УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! лЮБОВЬ К МЫТЬЮ В ВАННОЙ ВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!!!!!

20. Jul 2010, 22:52

А у нас в ванне новое развлечение, вытаскивание и запихивание обратно затычки воды 😀 Около получаса может так сидеть, а если еще вода течет из крана тол вааще каиф. Зато мы боимся всякие шумящие предметы, блэндер, пылесос (это я вообще не понимаю, до года играл с ним регулярно, и даже ползая типо пылесосил), даже утюг, потому что он шипел пару раз....

17. Jul 2010, 12:26

Оксана, да деток иногда трудно понять!
Сегодня им что то нравится, а завтра уже нет!

17. Jul 2010, 12:23

Ну я тут вообще незнаю что делать, поехали вчера на море первый раз , сначало орала до одурения в воду не загнать даже ножки помочить, потом пришла еще одна мама с дочей и там они взялись за ручку и пошли в воду, моя посмотрев на это все дает мне руку и тащит в воду!!! что было дальше вам и не рассказать она пыталась плыть!!! с головой окуналась!!! я с трудом ее вытащила из воды!!! думала ну вот мы просто молодцы и подружились с водой, обломись маман, вечером пошли в ванну просто ополоснуться от песка ор стоял как всегда нереальный, ну и как тут быть , нам игрухи в ванной просто по боробану она их выкидывает за ванну, вот такая у нас любовь к воде.

16. Jul 2010, 16:00

Оксана, у нас тоже такое было. Оказалось мелкий боится упасть, так как ванна скользкая. А когда наливаешь воды в ванну, тогда все ок! Попробуй все способы. Может игрушки помогут?

16. Jul 2010, 11:38

моей доче больше не нравиться мыться , орет просто уши закладывает, что случилось не понятно

02. Jul 2010, 23:18

Нам сегодня исполнися годик!!
Что умеем:
Складывать и разкладывать стаканчики
Хлопать в ладоши
Находить предметы,которые мама называте(миша,собака,лампа,цветочки,киса)
Залезать самим на диван,вставать везде,сидеть,листать книжки,
Показывать пальчиком на предметы
Делать Ата и говорить Ата
Показывать как говорит по телефону и говорит Алё или але
Если звонит моб.тел. тоже говорит але,Алё
Бренчать на папиной гиитаре
Обнимать игрушка любимые
Закидывать мячики в лунку на ходунке

01. Jul 2010, 17:24

teramisa, 😃😃😃😃
👍 👍 👍

01. Jul 2010, 17:14

ой мы сегодня на огороде были , жаль я забыла фотик, но то как мы с дочей кричали и бежили увидев медведку ( какая она страшная) тут видео камеру надо было словами не описать, а потом Божена начала собирать муровьев в кулачек и в конце вылела на себя ведро воды, вообщем с боевым крещением ослик огородник

30. Jun 2010, 13:45

Да,мой мелкий тоже любит болтать на своем языке. Я делаю вид, что все понимаю. ))))))))))
Сам тоже любит бегать. А еще помогает мне в магазине делать покупки. Берет с нижних полок, что понравится и складывает мне в корзину. ))))))))))))))))

30. Jun 2010, 13:12

а у нас вот какая ерунда, начинаю в игровой форме чему нибуть учить или изучать, реакция проста разворачивается и уходит, причем делает это так демонстративно мол мама если ты не знаешь что это вот сама и учи, но как ни странно попросишь принеси рыбку красную и она несет именно красную и так со всеми цветами, в магазин с магазина только ножками и причем идет руку не дает только когда дорогу переходить надо руку даст, а так сама и еще на своем тарабарском болтает всю дорогу и так уверенно, я просто вся в умилении

devasolnca devasolnca 30. Jun 2010, 13:04

Супер!А мы уже похоже скоро пойдём УРААА!!!А мы очень любим нежности телячьи..показывает как она нас любит 😀

30. Jun 2010, 11:11

А еще Рафаэль научился целоваться с девочкой. У него есть подружка на 3 месяца старше. Они любят целоваться и обниматься ❤

30. Jun 2010, 11:09

Валя, а у меня сын любит нюхать цветы. Как видит цветок начинает нюхать. Просит, чтобы цветок поближе поднесли, дали понюхать.

30. Jun 2010, 11:06

Илончик у нас Рафаэль тоже любит по лестнице забираться на верх.

30. Jun 2010, 11:04

Какой Егорка МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30. Jun 2010, 00:09

Егору еще нет года. и он:
ходит сам, но больше за ручку, после падений
залезает и вылезает из манежа
слезает с дивана - попой, т.е. ногами вниз
пьет с крушки, пробует есть ложкой
чистит зубы - сам балдет от этого )))))
катает машинки по полу, может сразу две и так с ними в руках ползет, при этом издает хриплый звук - так едет машина
умеет обижаться и подлизываться когда очень что то нужно
целовать губками
ата ата показывает
ладушки ладушки
показывает пальцем - тише в стихотворении "Наша Таня громко плачет" и показывает как плачет Таня)))
качается пог стих "идет бычек..."
различает кошку и собаку - звуками - грубо и пискливо, и чем меньше животное видет тем писклявые звуки издает
кидает и ловит мяч
хорошо сам играет - подулгу может рассматривать книжки
по просьбе приносит игрушки
много понимает
мало говорит - ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба, ата, на-на-нааа (дай)

devasolnca devasolnca 29. Jun 2010, 23:22

А мы если чо раскрошим,собираем крошки и сьедаем,так смешно ...

29. Jun 2010, 23:19

a mi vot ewe ku6atj staraemjsa sami, daze inogda ne beret s lozki esli ja daju. sam ho4et 😀 pravda inogda do rta dohodit pustaja lozhka, no sam potom so stolika podbiraet i sjedaet 😀

1 2 3