Отрыжка фонтаном.. было ли у Вас такое?!?!?!

07. Apr, 10:14 ilusik ilusik

Мамочки, скажите ,пожалуйста, а было ли у Ваших деток так... нам 15 дней сегодня и после кормления,не всегда, бывает отрыжка аж фантаном и всё молочко выходит. Это нормально вообще и что делать чтоб такого не было ?! Может я как то не так кормлю,не знаю. Страшно оставлять малыша в краватке после кормления. т.к. эти фантаны бывают через пол часа после кормления.

18. Oct 2010, 23:20

У нас такого не было, но было у нашей "сестры-близнеца". У малышей есть какой то клапан, который после еды должен закрываться, так у неё он то-ли отсутствовал, то-ли не работал (не помню), и она очень сильно срыгивала, мало набирала. Врач им посоветовала после каждого кормления сьедать стол.ложку тума, он образовывал плёнку и еда "не уходила". Так и спаслись!!!

18. Oct 2010, 21:37

u nas tak bilo do 3 mesjacev,eto normaljno.potom prowlo 😉 po neskoljko raz posle kormlenija otrigival,i daze fontanom☹

08. Apr 2010, 12:00

Это нормально, только я не понмню нормально до скольки раз в день... помню цифру 3, три раза по три в неделю... потеряла записи с курсов, а память дырявая... вообщем если это не каждый раз то это норм.

ilusik ilusik 08. Apr 2010, 09:57

Спасибо за ценные советы. я рада,что мы не одни такие,а значит это нормально. вот уже пару дней нет фантанов,только отрыжачка ,бывает и без молочка. 😀

вот только газики начались...ой...

07. Apr 2010, 12:50

Unas takije fontani jesli mi perejedajem

07. Apr 2010, 11:52

ilusik, nam na kursah govorili, 4to silnaja otrizka mozet bitj vizvana tem, 4to rebenok sli6kom mnogo vozduha s molokom zaglativaet, zna4it on kak to ne tak grudj beret, mozet pozu kormlenija pomenjatj?

ilusik ilusik 07. Apr 2010, 11:48

Спасибо, Девочки. успокоили не опытную мамашку 😀

на животике перед кормлением не очень получается, ему не нравится,кричит сразу, сисю ищет. а всё остальное делаю.

anastasija anastasija 07. Apr 2010, 10:40

Ilonchik, ja pered kormleniem derzhu rebjonka na zhivotika, a srazu posle kormlenija (kazhdij raz!) derzhu rebjonka stolbikom. A spit u menja malish tolko na boku (no boka menjaju). Ti tak delaesh? Mozhet chto-to iz etogo pomozhet.

07. Apr 2010, 10:35

Илоночка, не волнуйся, такое бывает... Воздуха наглотается малыш и потом это всё выходит.
Может попробуй подержать столбиком после кормления, что бы отрыжечка вышла и что бы не боятся класть спать малыша, а ещё попробуй покормить лёжа малыша. Моя так меньше воздуха наглатывалась.

07. Apr 2010, 10:29

причём мне казалось, что она столько не ест, сколько срыгивала. Врач сказал это бывает у многих деток, а у свекрови там было с первым сыном.

07. Apr 2010, 10:26

былооооо, месяц точно может больше, мне сказали что это не нужное просто, и ребёнок это срыгивает, это всё нормализуется.

07. Apr 2010, 10:24

У нас было, когда деть переел - усердно вес пытались набрать 😀 Так он после этого фонтана такой довольный стал 😀 А вобще может быть из-за воздуха, кот. малыш заглатывает во время еды. Можно несколько раз за кормление прерваться и выпустить воздух - поносить на ручках, на плече. Мы очень много срыгивали...Даже делали УЗИ животика, но там всё о.к. было. Посоветуйтесь ещё с врачём своим

ilusik ilusik 07. Apr 2010, 10:14

Мамочки, скажите ,пожалуйста, а было ли у Ваших деток так...
нам 15 дней сегодня и после кормления,не всегда, бывает отрыжка аж фантаном и всё молочко выходит. Это нормально вообще и что делать чтоб такого не было ?!
Может я как то не так кормлю,не знаю. Страшно оставлять малыша в краватке после кормления. т.к. эти фантаны бывают через пол часа после кормления.