Народная медицина.

03. Apr, 01:28 amura amura

Девоньки, здравствуйте! На форуме появилось множество новых рубрик и я подумала, почему бы не открыть рубрику, посвященную народной медицине? Будем в ней делиться своими "народными" хитростями по борьбе с чем-то. Ни в коем случае не призываю лечиться только народной медициной, но в дополнении с ней иногда процесс выздоровления намного быстрее. Подхожу к этому делу без фанатизма, но иногда можно обойтись и без химии! Растя 8 летнюю дочь, за это время столкнулась с разными болячками и многому научилась. Читая на портале, мамочки иногда спрашивают какие-то способы лечения, так вот я и подумала, почему бы это не объединить в одну рубрику. Думаю, если хотя бы нескольким людям она будет интересна, то, значит, она имеет право на существование. Спрашиваем ,делимся рецептами, общаемся!

amura amura 11. Apr 2010, 13:09


mamamasiki очень хороший сайт, может вы по своей теме что нибудь найдете подходящее,,там про запоры много, http://www.babushka.ua/.У нас у взрослых с этим все в порядке,но вообще родственница пила трава-сенна .в аптеке продается,Лечите бабульку.

devasolnca devasolnca 10. Apr 2010, 22:51

Про запор подумать надо хорошенько,я порою,может найду чего,просто у меня этим никто не страдал слава богу..Взрослому надо,я так поняла?

mamočkamasiki mamočkamasiki 10. Apr 2010, 22:09

У меня огромное количество газет лечебных с рецептами,но вот про кору дуба с лавр.листом не слышала.Про запор может кто то эффективное.Не кефирчик.Бабушка пропадает,измучилась.

amura amura 09. Apr 2010, 21:23


mamamasiki про что именно?

mamočkamasiki mamočkamasiki 09. Apr 2010, 17:53

Расскажите побольше.

devasolnca devasolnca 04. Apr 2010, 19:11

Я сторонник народной медецыны.А простой способ от укусов эт простой одеколон,сразу как кусили мажешь укушенные места.Или прополюсом на спирте 😀А вообще я кучу всяких рецептов знаю 😀

04. Apr 2010, 19:10

Xoroshaja tema! 👍

amura amura 03. Apr 2010, 16:23

Моя дочка когда совсем была маленькая, мучалась аллергией на укусы (комары, и прочая ерунда) как только укус произошел,через некоторое время ,шла аллергическая раакция,и все тело покрывалось жуткими прыщами,которые очень чесались и еще вдобавок сочились.Сколько мы перепили таблеток от аллергии, жуть,а ребенок все мучилась от расчесываний.Приехала моя мама и сказала нечего не остается как попробывать народными средствам, .нашли рецепт, и о чудо дочка стала меньше чесаться, прыщи стали подсыхать.В последствии мы им только и спасались.Реально устраняет зуд и подсушивает.Я это к тому ,что сейчас очень много деток с аллергией,и может кому нибудь он пригодится.А теперь рецепт сделать отвар коры дуба и лаврового листа в произвольной пропорции ,смешать, и либо купать, либо протирать проблемные места.Еще написано , что это помогает при стафилококе у деток

03. Apr 2010, 13:37

о было бы очень интересно почитать. я тоже не в восторге от всякой химии. я придерживаюсь гомеопатических средств.

amura amura 03. Apr 2010, 13:28

Девоньки, здравствуйте! На форуме появилось множество новых рубрик и я подумала, почему бы не открыть рубрику, посвященную народной медицине?

Будем в ней делиться своими "народными" хитростями по борьбе с чем-то.

Ни в коем случае не призываю лечиться только народной медициной, но в дополнении с ней иногда процесс выздоровления намного быстрее. Подхожу к этому делу без фанатизма, но иногда можно обойтись и без химии!

Растя 8 летнюю дочь, за это время столкнулась с разными болячками и многому научилась. Читая на портале, мамочки иногда спрашивают какие-то способы лечения, так вот я и подумала, почему бы это не объединить в одну рубрику.

Думаю, если хотя бы нескольким людям она будет интересна, то, значит, она имеет право на существование.
Спрашиваем ,делимся рецептами, общаемся!