если резко упал гемоглабин

05. Jan, 01:59 lenusjka lenusjka

Здрпвствуйте, ув. мамочки! сегодня была на плановом осмотре. врач сказал, что у меня упал гемоглабин (с 12 до 10) и посоветовал есть побольше мяса и гречку. может, кто-то сталкивался с подобным и знает как ещё можно поддержать его уровень в организме! Спасибки! Ленуська))))

15. Jan 2010, 15:57

U menja upal do 10...sej4as (39 nedelja) podnjala do 12,3....uze 3 mesjac pju Tot'hema, kapsuli po 3 v denj.

anastasija anastasija 06. Jan 2010, 11:50

ilusik, aaa, ja ponjala. u lenusjki tozhe 29 nedelj, ne znaju pochemu ONA napisala, chto 7oj mesjac zakanchivaetsja.

alla, eto horosho, chto vitamini ne zastavljajut pitj!

Ja tut nashla v internete pro normi gemoglobina dlja beremennih, pravda na latishskom: http://berni.calis.lv/peretava/grutnieciba/hemoglobins-un-ar-to-saistitas-problemas/
Tak vot, tak voobsche napisano, chto u beremennih norma: 11-13... A togda ne znaju, chto moemu vrachu voobsche ne nravitsja...

ilusik ilusik 06. Jan 2010, 11:20

anastasija , да, в этой же теме,чуть ниже,почитай 😀
Поэтому я и не поняла,вроде один срок,я уж думала,может я чего не так посчитала.

alla , Магний не всем выписывают, только если доктор посчитает нужным, видимо Тебе не нужен Магний,да и пить его можно до 36 недели,так что Тебе его пить уже нет смысла.

anastasija anastasija 06. Jan 2010, 09:36

ilusik, u nas s toboj odinakovij srok. razve ja gde-to pisala, chto u menja zakanchivaetsja 7oj mesjac?
Nu, esli vas za 12 doktor hvalit, togda ja v shoke. Pochemu ona ko mne privjazalasj togda??? Oj, i chto s etimi vrachami delatj?!

ilusik ilusik 06. Jan 2010, 07:33

Ого, по 4-и колбы! Я б там на кресле и осталась,тяжело переношу эту процедуру...
Ну не знаю,почему у меня берут кровь с пальца,они не объясняют этого. Но с вены тоже брали 3-и раза. Значит так надо,у всех всё по разному,правильно. 😀

05. Jan 2010, 22:40

alla, u vseh tak, moj vra4, naprimer, pro gemoglobin do 18 nedeli voob6e mol4al, ja sama po6la i sdelala- okazalsja ponizenim

05. Jan 2010, 22:01

alla, mne toze tolo s veni brali, dumaju, eto op polikliniki zavisit

ilusik ilusik 05. Jan 2010, 21:47

12 кома 0 . Запятую не поставили видимо 😀

ilusik ilusik 05. Jan 2010, 21:46

charmin , не 120 ,12, 0. У меня такие же показания гемоглабина, бывает 12,3 , это норма считается,как я поняла 😀
И мне просто берут кровь с пальца в поликлинике и там же находится лаборатория.

lenusjka lenusjka 05. Jan 2010, 20:58

я знаю, что его в разных единицах измеряют..но что-то мне подсказывает. что 120 и 12 это одно и тоже))) !!!!могу ошибаться!!! =))) я не в лаборатории, я в местной поликлинике)))

05. Jan 2010, 20:30

dev4onki, vi vse vremja pi6ite pokazanija gemoglabina v desatkah, a v kakih laboratorijah vi zdaete? u menja v analiznom liste napisano gemoglobin norma za 120, zato feritin za 12. ja 4ego to uze saputalasj

ilusik ilusik 05. Jan 2010, 19:21

Ага,понятно. Спасибо!
Вот в четверг иду к доктору, посмотрим,что с анализами...

ilusik ilusik 05. Jan 2010, 15:27

Я посмотрела в Матес пасе, у меня этот гемоглабин всё время ровно 12 и доктор всегда хвалила,мол анализы хорошие. Да и чувствую я себя хорошо.
Анастасия,а у Тебя разви 7-ой месяц уже заканчивается ?! Я думала ,что у нас с Тобой один срок,но у меня 29-ая неделя, т.е. 7-ой месяц токо начался. Или я что то путаю ?! 😀

lenusjka lenusjka 05. Jan 2010, 14:52

anastasija , ок! спасибки-почитаю)) а вот что 12,3-это анемия-первый раз слышу)) у меня с самого начала беременности он 12,2 был и никто ничего не говорил ☹

anastasija anastasija 05. Jan 2010, 14:50

Mne vrach skazala, chto esli menshe, chem 12,3 , to eto uzhe anemija schitaetsja.

anastasija anastasija 05. Jan 2010, 14:49

lenusjka, etu temu mi kak raz obsuzhdali v mojom bloge v Moj Mamin Klub vchera. Mozhesh pochitatj. U nas s toboj kak raz srok odinakovij.

lenusjka lenusjka 05. Jan 2010, 14:47

ilusik, я честно говоря. не не знаю сколько норма. но вот пока было 12 всё ок было. сегодня оказалось, что уже 10 и назначили меры)))) наверное, врач определяет что есть норма))

lenusjka lenusjka 05. Jan 2010, 14:45

даа уж, luiza4 что правда-то правда! лучше с самого начала стараться в норме держать! =) надеюсь, инъекции помогут!!! турам икштюс)))
PS я сначала прочитала "инъекции гелия" и не очень поняла зачем))))))))))))))

alla мне витаминов для беременных ровно на месяц хватает, а стоят они почти 5 лс. ну это ещё не так страшно.

ilusik ilusik 05. Jan 2010, 14:39

Девочки, а сколько норма гемоглабина должна быть ?!

lenusjka lenusjka 05. Jan 2010, 14:12

дай Бог, чтоб хорошие))) я не очень хочу пить слишком долго, всё-таки они дороговаты)) а ещё витамины для беременных надо покупать.))))))

lenusjka lenusjka 05. Jan 2010, 14:06

спасибо, alla! ))) ну у меня уже 7-ой месяц заканчивается)) тоже врач выписал железо, надеюсь всё бутт ок)) спасибки за совет, гранатовый сок попью с удовольствием)))

lenusjka lenusjka 05. Jan 2010, 13:59

Здрпвствуйте, ув. мамочки!
сегодня была на плановом осмотре. врач сказал, что у меня упал гемоглабин (с 12 до 10) и посоветовал есть побольше мяса и гречку.
может, кто-то сталкивался с подобным и знает как ещё можно поддержать его уровень в организме!
Спасибки!
Ленуська))))