Овощное пюре.

04. Jan, 06:56 narina narina

Мамочки, поделитесь опытом, как вы готовите овощное пюре своим деткам, кладёте ли масло, соль, сахар, какие овощи обычно используете ?

cordi cordi 08. Jan 2010, 12:46

У многих после баночных пюре, свои овощи не едят. Поэтому буду варить, а фрукты баночные.
Варю один овощ, например картошку- через три дня добавляю чуть-чуть еще одного овоща -лучше начинать с зеленых - кабачок, цв.капуста, брокколи. Если никаких аллергий, то каждые 3-4 дня по новому овощу. Через маленькое сито и добавляю воды- пюре готово. Некоторые на молоке делают, но я считаю, что в полгода молоко еще рано. Масло начну добавлять попозже, по идее его с 8 месяцев можно, но я дам раньше, просто пусть пока к овощам без всяких добавок привыкнет. А мясо думаю вводить через какой месяц- полтора после введения первого овоща, его вроде тоже только с 8 месяцев можно.

07. Jan 2010, 20:49

ja mjaso svojemu malishu stala davatj s 6 mesjacev, tak kak mi iskusstvenniki, a soli dobavljaju na koncike chajnoj lozki nu sovsem cutj-cutj.

07. Jan 2010, 02:08

innaplotik mi na4ali mjaso kusatj s 7 mesjacev.

narina narina 04. Jan 2010, 22:16

а соль добавляете? и со скольки мес. можно мяско?

04. Jan 2010, 19:29

Ili delala tak.Varila mjaso,potom 4erez mesarubku.Varila kortosku morkovku,pomidor,i dobovljala zelenij gorosek.Vsjo smesivala i polu4alosj o4enj vkusno.

04. Jan 2010, 19:27

Ja vorila mjasko teljatinu kogda mjaso svarilosj dobaljala kortowku,morkovku,cvetnuju kapustu,i kapustu prostuju.(mozna dobavitj kuso4ki pomidorok nu toka nemnozko).Do4e o4enj nravitsa.

04. Jan 2010, 19:06

ja svojemu malishu varila pjure iz raznih ovoscej, no nacinala s odnogo ovosca, a potom dobavljala vtoroj, tretij...jeli brokoli s kartoshkoj, morkovkoj, cvetnoj kapustoj, dobavljala nemnogo soli i olivkovoje maslo uze v gotovoje pjure.

narina narina 04. Jan 2010, 18:56

Мамочки, поделитесь опытом, как вы готовите овощное пюре своим деткам, кладёте ли масло, соль, сахар, какие овощи обычно используете ?