Как отучить ребёнка от груди?

11. Dec, 11:00

Nam 1.3 i mi ewe po no4am prosim sisju. Neznaju kak otu4itj, daju nano4j iskustvenuju smesj, no on nevsegda ee pjet, esli vipjet na no4j, vse ravno no4ju prosit grudj, esli daew iskustvenuju smesj neberet, i pla4et za sisjkoj. Podskawite kak otu4itj?

07. Feb 2014, 12:17

Ja tozhe dochj otuchla, zakleif plastyrjem. Skazala sisi zaboleli. Ej 2 goda bylo. Pervuju nochj nemnogo poplakala, i stala s edoj zasypatj (kusochek hleba, syra ili jabloka). Potom otuchili spatj s edoj 😃 I ja voobwe ne scehivalasj i zastoev ne bylo i moloko ne teklo, hotja ona menja chasto sosala. A nochju ja byla soskoj, ne vypuskala sosok voobwe izo rta- nervy moji etogo boljshe ne vyterpeli.

07. Feb 2014, 09:29

pomnju mne vra4 govorila ewe odin sposob otu4itj,na 3 dnja mama uezaet i rebenot ostaetsja s papoj,

07. Feb 2014, 09:26

mne povezlo,on u menja gurman takoj,limon pomnju davali tak emu tak ne ponravilosj,vot i spomnila,i rewila tak zdelatj,a tak dnevnie mi uze s leta otu4ilisj kormlenie,a no4nie toka sej4as,sosku v 9 mwsjacov viplinul,😀

пл@тош@ пл@тош@ 07. Feb 2014, 09:22

младшему ещё горчиуей не мазала ...маленький ещё а вот среднему(я его кормила больще 2 лет)мазала...так он слизывал ..немного поморщица и дальше сосуньку наяривать🤣

07. Feb 2014, 09:10

XAAA,togda mozet i ne prokotitj))))4itala 4to sosok gor4icej toza namazivali,nu ja podumala eto uze sliwkom,i rewila limonom,i polu4ilosj))))NAM gog i 10,zasipal toka pod sisjku,tak ustala kormitj😈

пл@тош@ пл@тош@ 07. Feb 2014, 08:52

лимоном...ух....чтож тоже взяла на заметку😀хотя...у меня средний лук и лимон ел не морщась😃как яблоко

07. Feb 2014, 08:42

privet,ja vot 3 dnja nedaju sisju sinu,a sposob prostoj namazivala sisjku limonom,on ee toka v rot i ubegal,poprobujte mne pomoglo,daze i ne prosit boljwe
😀😀😀😀😀😀😀

06. Feb 2014, 23:27 sandrita

Plastir otkleivaem i vse tut, probovala uze , vot dumaju na no4 kartoshki s lukom naestsja , togda vkus moloka menjaetsja i ne budet brat no ego tak zalko, on kogda na no4 prosit ja ne mogu otkazat i kogda radosno na4inaet prigat kogda daj i potom ne otorvat nu 4to ti s nim zdelaesh

06. Feb 2014, 19:30 tanjuha836

у меня тоже самое, тоже 1,2 года, ни соски ни бутылочки ни когда не брала. кормлю 2 раза днем и 2-4 раза ночью, а когда идут зубы то сисю вообще не выпускает по ночам, я измучилась, каждую ночь говорю себе,хватит, надо прекращать кормление, а с утра смотрю на нее сопящюю и понимаю что не смогу закончить еще как минимум месяца 4 а то и дольше 😀

пл@тош@ пл@тош@ 05. Feb 2014, 18:05

вот чудо...пластырь....обезательно попробую....до апреля собираюсь отучить...взяла на заметку😀

05. Feb 2014, 17:44

Nam 1.9 i mne vrac posavetovala zalepitj lejkoplastirem soski. Ocenj somnivalasj cto eto pomozet, no sdelala tak, i kogda rebjonok polez za molokom uvidel cto soska net, i ja skazala "Vsjo, netu boljwe!" I na udivlenie, rebjonok razvjol rukami, posmotrel vnimateljno, i, nicego ne najdja, powol daljwe po svoim delam! Tak bilo i na sledujuwij denj, i vsjo, vot uze podcti mesjac i mi daze ne vspominaem pro moloko! Dnja 3 ja scezivala moloko, tak kak pobalevala grudj, i potom obhodilasj bez etogo, moloko ewo estj, no grudj mjagkaja i ne bolit! Poprobujte!😀

05. Feb 2014, 16:41

moemu ljalke 1.3 toze vstal vopros otu4at , no po medecinskim pokazateljam u nas zelezodefecit i esli davat zitkoe zelezo i pravilnii prikorm s molokom to vse rezultati svodjatsja na nol vsew vikakivaet i ne usvaevaetsja . tak li eto ili net neznaju no vra4 skazala , moi revet oret no4ju spat ne daet , vra4 predlozila ostait s papoi na sutki i uehat . muz skazal 4to ubjet menja esli ja tak zdelaju ja segodnja no4ju spala 4as . dumaju ne moi nervi ne rebenka etogo ne stojat , a 4to delat neznaju .Ne on ne ja ne gotovi .

13. Dec 2009, 08:38

izik, zeljenka pomogaet... sze4j slizistuju ili polu4itj molo4nicu 😉

12. Dec 2009, 13:50

no ja vsjo ze posovetuju esco pokormitj vam ejo.zacem vam eti smesi>>

12. Dec 2009, 13:49

da tabletki estj ot laktaciji!!!no obicjno mlocjko samo propodaet esli ne davatj malishu postepenno!no koneshno esli vi eto resko reshili ,to naverno pridjotsa ih pitj.u menja docja i dnjom i nocju sosala grudj postojanno do 1 i 8.a v odin denj prekrastnij ja poprobavala ej ne dovatj(koneshno namazala grudj gorcicej i skazala ej cto vsjo tam kaka,i molocjko isportilasj)i ona kak to spokojno otneslasj ,da govorit kaka.pervujunocj pravdo pokapriznicila.i to provdo ne ot togo cto grudj pprosila ,a prosto neznala kak ej teperj zasipatj!!a potom besproblem.a vot mne prishlosj ogo go tak kak resko perestala kormitj!celuju nedelju hodil perevjazanaj,pocjti nicego ne ele i ne pila,ctob molocjko n epostupalo.(vosnovnom cjornij hleb.ono govorjat sposobstvuet peregoraniju moloka)no vsjo eto bilo bepolezno.moloka bilo stoka,uzastj prosto!prishlosj pitj tabletki, eto esco huze bilo.mne ot nih tak ploho bilo!no vsjo proshlo i vsjo ok!

12. Dec 2009, 12:56

tjmka! Зайдите на этом форуме в раздел от0-6 месяце.Там Наталья тему открывала -Грудное вскармливание ,точнее мифы о грудном вскармливание.Очень интересно почитать и посмеяться.

12. Dec 2009, 12:39

princesa - я тоже повеселилась про зеленку, когда читала, но вроде помогает.... У меня с первым с отлучением от груди проблем не было, как-то всё произошло само собой и, так сказать, по обоюдному согласию. А вот теперь с младшей я настроена кормить ещё как минимум до полутора лет, сейчас ей почти 10 месяцев

12. Dec 2009, 11:51

www.kkm-online.lv
tam estj vsja informacija
hotja ja ne pojmu za4em otu4atj rebjenka ot grudi i davatj emu smesj... mamino moloko i poleznej, i delatj ne nado, i darom 😀
P.S. pro zeljenku i gor4icu nu vi voobshe dajete 😃

12. Dec 2009, 11:22

Spasibo za soveti,Nu neznaju mne kawetsja 4to on uwe dostato4no boljwoj, i esli sej4as neotu4atj, to potom pridetsja kormitj do 3 let! On bivaet mowet dnem podojti i poprasitj sisju, no eto nenormaljno mne kawetsja.. A kto znaet kak imenno ot moloka izbavitsja, nu 4tob prekratilasj loktacija??? Govorjat estj kakie to tabletki 4to li?

11. Dec 2009, 22:43

я согласна, что начинать отлучать от груди можно только тогда, когда ребенок морально готов к этому

11. Dec 2009, 21:56

zdrastvujte !!ja iz svoego opita skazu vam esco rano otucatj!!nam uze god i 10 mesjacev i ja toka mesjac nazad otucila(tocjnee skazatj smogla i rebjonocek poddalsja)a pitalasj i v god i dva,v god i 5,v god i 7, i toka v god 9 ona poshla u menjA NA POVODU SPOKOJNO!!REBJONOK PROSTO NE GOTOV ESCO!tak shto ne mucejte ne ego ne sebja!!!

11. Dec 2009, 15:22

Я очень очень извиняюсь,это конечно не мое дело ,но если ребенок ночью плачет и смесь не спасает,наверное он все таки не готов к отлучению и нуждается именно в таком контакте с мамой.
И еще отлучать не рекомендуют зимой.Лучше все таки дождатся весны.
В таком возрасте отлучить можно только насильно в смысле не давать и все,если конечно сможете вытерпеть плачь ребенка.
Но если все же решите отлучать резко следите за грудью,что б не было лактостазов-застоев молока.

11. Dec 2009, 15:19

Mi kak to legko otu4ilisj,no ja na4ala otu4atj do goda,kogda ne tak vse ponimaet,potihonjku sokra6ala,kormlenija,i pere6li toka na no4nije,a kogda no4ju perestal prosipatsja,to i ne davala voob6e,i tak potihonjku i otu4ilisj!

11. Dec 2009, 15:16

Я тоже не знаю как отучить от груди. Нам уже 1.2 не бутылочку ,не соску она не в зала .Днём не даю но приходит ночь сосём и сосём устала. Знаю некоторые дают,что то в замен воду или сок т.д. Я думаю она меня больше как соску ночью использует, чем ей надо еда. Что делать??????

11. Dec 2009, 11:19

А я в журнале читала, что можно зеленкой грудь намазать, типа грудь болеет и тд. Вроде ребенок не должен хотеть такую грудь брать, а потом со временем от груди отвыкает. Правда был случай, когда ребенок пытался стереть зеленку... Успехов

11. Dec 2009, 11:15

I vse? nu neznaju nado poprobovatj pustirnikom, mne tut svekrovj posovetovala gor4icoj. a 4to mne delatj s molokom, 4tob ono propalo, posovetujte?

11. Dec 2009, 11:10

poprobujte namazatj nastojkoj pustirnika.ona nevrednaja no gorikaja

11. Dec 2009, 11:00

Nam 1.3 i mi ewe po no4am prosim sisju. Neznaju kak otu4itj, daju nano4j iskustvenuju smesj, no on nevsegda ee pjet, esli vipjet na no4j, vse ravno no4ju prosit grudj, esli daew iskustvenuju smesj neberet, i pla4et za sisjkoj. Podskawite kak otu4itj?