контроль ребёнка

08. Dec, 12:28

Не знал в какую тему поместить эту информацию, поэтому остановился на этой. Может быть кто-то найдёт в ней для себя что-то. Хочу поделиться своей проблемой и найденным для неё решение. У нас с женой ребенку 2 годика. Мы живём втроём в однокомнатной квартире, в соседнем доме живут наши друзья у них детей нет. У нас до рождения ребёнка образовалась традиция по вечерам ходить к ним в гости. После рождения ребёнка традицию эту мы не хотели прерывать. Одному как-то не охота идти, хочется вдвоём, а ребёнка оставить не с кем. Как оказалось выход нашёлся очень просто, помогли новые технологии. Если коротко, то знакомый поставил нам камеру и теперь мы после того как ребёнок засыпает идём вдвоём к друзьям в гости. У них на компьютере видим своего спящего малыша и никаких волнений. Так сказать его сон под нашим контролем. Мы очень довольны. Кстати, когда ребёнок засыпает днём на 2 часа жена имеет возможность сходить в магазин или к подруге забежать так как у неё эту камеру можно смотреть через её Nokia.

19. Feb 2010, 20:39

Da ladno vam devochki, brosatsja na muzika. On hotel podelitsja svoim opitom. Nikto ze vas na zastavjaet Tak postupat!
A u menja est sosedka - kotoraja rebenka ostavlaet doma prosto odnogo i edev v magazin na 2-3.chasa!. v eto vremja on u nee ne spit. I doma sabaka. A sobachka takaja ne dobraja na pervij vzglad. I eto u nee vtoroj rebenok. Pervomu let 15. Ja kogda uznala ot nee eto, voobche v aute bila.

12. Feb 2010, 00:49

Если хотите можете ознакомиться, статья как раз на эту тему http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=264
А это у нас в Эстонии - к чему приводит беспечность и безответсвенность родителей - http://rus.postimees.ee/250308/glavnaja/estonija/31955.php

11. Feb 2010, 10:53

Naskolko ja znaju, bogomazov ne pervij eto pridumal. Za granicej, v toj ze Anglii naprimer, uze davno prodajutsa ustrojstva radio-njanja ne tolko peredajuscie zvuk, no i izobrazenie - kak malenkij televizor. I nicego, vse polzujutsa.. Naprimer, esli u tebja castnij dom, poka rebjonok spit mozno pojti v garaze pokopatsa i rebjonka vsjo vremja vidiw i sliwiw, ili na kuhne cto-nibudj prigotovitj. Hotja mne konecno toze strawnovato bilo bi tak ostavlatj, no eto mne kazetsa delo privicki - snacala povolnuewsa, potom uze spokojno budew polzovatsa

11. Feb 2010, 00:44

bogomazov вы знаете, в Эстонии оставлять ребёнка одного в таком возрасте уголовно-наказуемое преступление..и не важно какие технологии вы используете, слусиь что, вы даже не успеете до дома добежать.

06. Jan 2010, 18:47

богомазов! а как называется ваша социально-психологическая работа Может уже есть какие-то интересные выводы-поделитесь Очень интересно Спасибо!!!

02. Jan 2010, 17:32

Ja neostavila bi rebenka daze s kameroj.Kogda do4u s babuskami ostavljaju i to dumaju kak ona tam.A odnu doma net.Inogda na kuxnju neuspeju zajti kak do4a uze pla4et ili udaresalj.A tut vopse net slov

02. Jan 2010, 17:24

JA dumaju cto druzja xorowo a uvas otdeljinaja semija drugie prioreteti dolzni bitj da novie texnologie pomogajut nam da i progres na meste ne stoit no kak skazala moja supruga ti prosto ne uspeew dobezatj do rebjonka i cto togda kupiw novogo !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30. Dec 2009, 13:00

ja takze neodobrjaju podobnoe..k viewe pere4islenomu mogu dovavitj elementarno rebenok o mozet poperxnutsa vovremja sna ili rvota..ziznj rewajut doli sekundi..vi leytite domoj i....zaedaet kodovij zamok,zabili,poterjali klju4i,zastrjali v lifte...ETO BEZOTVETSTVENNO!!!!NESMOTRJA NA VAW VOZRAST VI POMOEMU NESOZRELI KAK RODITELI..i ewe iz sobstvennogo opita v gosti xodjat vsej semjej,a esli vam dali ponjatj druzja 4to vaw rebenok mewaet,to druzjali eto?

30. Dec 2009, 12:47

Мне тоже не понятны некоторые моменты.
Вы приходите в гости и постоянно у монитора сидите?Это какое то странное общение получается.А если не постоянно смотреть ,то отошел на 5 минут ,а в это время ребенок проснулся.Да и можно ли за 2 минуты дома окзаться,хотя бы обувь одеть надо.
Ну и конечно реакция ребенка,который все время с мамой,а тут проснуля и никого.Может сильно испугаться ,а может и не испугаться,но за 2 минуты такого может в квартире натворить.Я в другую комнату на минуту вышла прихожу ,а дочка стенку с белыми обоями синим мелком разрисовала.Но это ерунда ,а если ребенок на кухню пойдетпо ящикам шуршать,вот это уже хуже.
Наверное это кому то подходит -мне нет.Это для мам с очень сильной нервной системой.
Мы предпочитаем друзей звать к себе -они у нас не шумные,а если в гости то с ребенком.

29. Dec 2009, 18:59

дай вам Бог! Мы как-то столкнулись (жанне было 1.6) с таким- поздно вечером мы уже легли спать в дверь стали стучать и кричать пожар , пошел дым Хорошо муж был дома Он быстро достал ребенка и укутав к одеяло выбежал а я , сбросав на простынь документы и связав узлом, в халате и куртке пошла к дверям Благо все обошлось и все потушили в подвале мы живем на 1 этаже Каким будет решение в данном случае у вас Если у вас связь с соседями на клетке и что вы успеете-продумано да А утечка газа напишите Правда интересно Мы -темные в этом плане все по-старинке

14. Dec 2009, 12:14

maximus Можно назвать соцопросом, так как пишу социально-психологическую работу (правда довольно давно). Вот и пришлось начинать со своей семьи. Теперь есть желание узнать мнение других семей. Странно, что мы во всём пытаемся найти подвох и подводные камни.

13. Dec 2009, 23:51

Bogomazov, www.ip-video.lv - это, случайно, не то, что Вы предлагаете?

10. Dec 2009, 23:39

bogomazov , я очень извеняюсь , а какую вы преследуете цель , написав это??? Если вы предлагаете это купить , то так и напишите , что я придумал и могу вам всё это подключить , за определённую плату. А то вы и здесь написали ,и на baby24.lv тоже !!!В чём секрет , что-то не могу понять где собака зарыта!!!???

10. Dec 2009, 20:10

Nu moe mnenije,s odnoj storoni,horo6o 4to estj takie tehnologie,i vi v nekotorom smisle molodci,4to na6li kompromis.No li4no mne bilo bi o4nj stra6no tak ostavitj.Hotja ja svoju do4ku ostavljaju,kogda na ulice plohaja pogoda i nado dobezatj do magazina,mlad6ij spit,a star6aja smotrit televizor,ili 4em to zanimaetsja,to ona u menja prekrasno mozet pozanimatsja sama,eti 15 minut i znaju 4to ona ni4ego ne natvorit,ja prihozu,ona kak zanimalasj tak zanimaetsja!Estj nekotorij strah kone4no,no ja kak to znaju svoe ditja,i v nej uverena!No na dolgoe vremja,daze s kameroj ne ostavila naverno vse ravno,inogda i za 2 minuti mozet,4to to slu4itsja,inogda i za dolju sekundi!

09. Dec 2009, 11:01

luiza4 вы меня не обидели, я как раз своими комментариями хотел объяснить ваш первый комментарий, а не обижаться. Мир постоянно меняется и на мой взгляд было бы не правильно отказываться от новых решений. Они же помогают и облегчают жизнь. Конечно нельзя полагаться только на технологии, нужно искать баланс. Мы для себя такой баланс на данном этапе жизни нашли. И ребёнок у нас под присмотром (без помощи бабушек-дедушек) и мы можем себе позволить отдохнуть. Хотел бы услышать мнение других родителей, что думаете вы?

09. Dec 2009, 01:15

liza4 мне ваша реакция кажется странной. Попробую объяснить почему. Первое, вы пишите что мы пренебрегаем безопасностью ребёнка. Я с вами не согласен, безопасность ребёнка не страдает, так как мы его из ввиду не теряем. Может вы не внимательно прочитали, но я написал, что мы контролируем его сон на экране монитора и находимся совсем рядом (в соседнем доме). Второе, о молодости родителей вы попали в точку, так как нашему сыну только 2 года. Если вы имели ввиду наш физический возраст тогда боюсь вы не правы в своём предположении - мне 31, жене 33 года. Третье и Четвёртое, зачем рожала, если бегает по гостям - странный упрёк из советского прошлого (из серии сам дурак). Не согласен, что после рождения ребёнка у родителей заканчивается свободное время для себя и друг друга. Безусловно приоритетом является ребёнок, но компромисс всегда надо искать. Пятое, вы упоминаете грудничков, Вы не внимательно прочитали, я написал что ребёнку 2 года и это решение мы используем около полугода. Шестое, несчастные случаи и внезапная смертность, от этого никто не застрахован и очень сложно уберечься.
Допускаю, что наше и ваше мнения не должны всегда совпадать. Что касается нашей семьи, то мы стараемся жить в ногу со временем, и использовать новые технологии для контроля, воспитания, развития, обучения и тд ребёнка. Если в развитых странах всё новое получает поддержку и развивается, то у нашего человека привычка жить по старинке (как родители), при случае попрекать выделяющихся. Я всего лишь поделился своим опытом и найденным решением. Надеюсь кому то мой опыт пригодиться (могу дать информацию). Не забывайте, Земля круглая!

08. Dec 2009, 12:47

Мы его одного не оставляем во время сна, мы ребёнка постоянно видим когда находимся в гостях на экране монитора. А так как это соседний дом, то в случае если он проснётся это максимум 2 минуты времени чтобы мы оказались дома. Мы используем такое решение около полугода и никаких проблем не возникало.

08. Dec 2009, 12:26

ja bi rebenka daze s kameroj ne ostvaljala bi tak nadolgo...vdrug rebenok rezko prosnetsja, tak poka vi do nego dobezite, u nego uze isterika budet, cto nikto k nemu ne podhodit...ja maksimum, cto mogu sdelatj, kogda moj rebenok spit - eto vinesti musor i dojti do poctovogo jascika, a tak boljshe nikuda. Nu eto moje licnoje mnenije.

08. Dec 2009, 00:28

Не знал в какую тему поместить эту информацию, поэтому остановился на этой. Может быть кто-то найдёт в ней для себя что-то. Хочу поделиться своей проблемой и найденным для неё решение. У нас с женой ребенку 2 годика. Мы живём втроём в однокомнатной квартире, в соседнем доме живут наши друзья у них детей нет. У нас до рождения ребёнка образовалась традиция по вечерам ходить к ним в гости. После рождения ребёнка традицию эту мы не хотели прерывать. Одному как-то не охота идти, хочется вдвоём, а ребёнка оставить не с кем. Как оказалось выход нашёлся очень просто, помогли новые технологии. Если коротко, то знакомый поставил нам камеру и теперь мы после того как ребёнок засыпает идём вдвоём к друзьям в гости. У них на компьютере видим своего спящего малыша и никаких волнений. Так сказать его сон под нашим контролем. Мы очень довольны. Кстати, когда ребёнок засыпает днём на 2 часа жена имеет возможность сходить в магазин или к подруге забежать так как у неё эту камеру можно смотреть через её Nokia.