Поездка в горы во время беременности

04. Dec, 01:59

Привет всем! :) Хотела бы узать, ездил ли кто-то в горы во время беременности и если да, то как всё прошло, не было ли осложнений? Я на 6 месяце беременности и мы с мужем и друзьями хотим поехать на Рождество в Италию, они кататься, а я так погулять, подышать горным воздухом! Но я опасаюсь давления в горах, не повредит ли это малышу на высоте 1500-2000 метров? Буду рада вашим рассказам и советам! :)

04. Jan 2010, 20:47

Да, всё индивидуально! :-) У меня вот 30-ая неделя уже, только вернулась из Италии, с Альп, дорога терпимая,ехали с ночёвками, в горах самочувствие отличное, были уже у врача ,все в порядке! так что ездите,но само собой будте на чеку!

21. Dec 2009, 14:58

Привет, ну вот по личному опыту, когда мы были на 5 месяце, мы ездили в Татры, причем на машине😀 это Словакия, 2-ое суток в пути.Единственное неудобство-всегда нужен туалет поблизости(хи-хи), гоняло меня всю беременность жутко. А так то все отлично, нагулялась, воздухом ныдышалась и никаких проблем😀 При возвращении пошли к дохтеру, а она нас похвалила, сказала беременность это не болезнь, молодец мамочка😀 А вообще все индивидуально.

07. Dec 2009, 16:14


Врачи, к сожалению, толком ничего не говорят, они не могут 100 пр. горантировать положительную или отрицательную реакцию организма!

04. Dec 2009, 13:59

Привет всем! 😀 Хотела бы узать, ездил ли кто-то в горы во время беременности и если да, то как всё прошло, не было ли осложнений?
Я на 6 месяце беременности и мы с мужем и друзьями хотим поехать на Рождество в Италию, они кататься, а я так погулять, подышать горным воздухом! Но я опасаюсь давления в горах, не повредит ли это малышу на высоте 1500-2000 метров?
Буду рада вашим рассказам и советам! 😀