Развиваем ребенка сами

31. Jul, 08:53

Хотелось бы знать что вы делаете для развития своего малыша дома

22. Jan 2011, 16:57

vot ja toze za eto ne uvazaju arendu!

A moemu shilovertu 1 god i 2 mesjaca, lubit:
1. igrat s kastruljami
2. pustimi banochkami iz pod krema , jogurtov, vitaminov
3. chitaem knizki
4. vozit za soboj igrushki na verevochke

16. Aug 2010, 17:37

Аоенду игрушек не поддерживаю.Во первых я не знаю кто пользовался до меня.Во вторых не хочу трястись над игрушкой, а в третьих.Если игрушку припрятать то она опять станет интересной через некоторое время.

16. Aug 2010, 17:11

Я ребёнку в 2 года стараюсь побольше разнообразных заданий и игр предлагать. А чтобы всё это разнообразие в агмазине купить денег не хватит.

Так я нашла аренду игрушек. Очень удобно: на месяц взяла, ребёнок наигрался (даже не наигрался, а мы с ним назанимались) и отдали назад. И деньги переплачивать не надо. Всем советую.
www.kidbox.lv

19. Apr 2010, 15:04

Доска супер! Мы дедушке поручили это задания! Но он на предложил сделать электрическую цепь(от батареек), чтоб потом лампочка зажигалась!Я сказала рано еще! А так у нас книги, постер-алфавит, постер-цифры, вырезаны фигурки(квадрат, круг, треугольник) разных цветов и размеров, резиновые животные (учим кто есть кто и какие звуки издает),поем, танцуем, рисуем мелками на дороге, рисуем фломастирами на бумаге! И нам очень нравится надувать мыльные пузыри !

19. Apr 2010, 14:40

Доска супер-пупер!Но как дополнение, предлагаю добавить шнуровку, светофор и пару геометрических фигур. Ну это то что первое пришло на ум. Можно счеты добавить.
Но вообще папе огромный респект!

19. Apr 2010, 07:37

юлия! про замочек я в курсе!!))) мой ходил в монтессори детский сад. так там всякие настенные доски и с замочками тоже ОООчень в топе!!)))

devasolnca devasolnca 19. Apr 2010, 00:31

Спасибочки за идею,и мы такую сделаем,у нас у папы просто надо в арсенале покапаться и всё есть😀СПАСИБО!

devasolnca devasolnca 19. Apr 2010, 00:16

Ну мой дал сыну будильник,так он так его разобрал пальчики лучше всякой отвёртки,сама помню как тобуретки раскручивала дома,отец скрутит со всей силы,а я раскручивала всёравно,хотя тут не до шурупиков и так всего много интересного😀

devasolnca devasolnca 19. Apr 2010, 00:12

Ну супер,молодцы вы конечно!Вот я думаю,а шурупики они не выкрутят?😀

devasolnca devasolnca 18. Apr 2010, 23:43

Супер досочка!!!Молодчинка Юля,а чья эт идея была,папина?😉надо нам такую соорудить похожую,хоть у нас и девочка😀

18. Apr 2010, 20:26

обалденная доска!!!! папе 100 баллов!!!! вы молодцы!!!! сттолько интересных вещей!!!!

devasolnca devasolnca 07. Apr 2010, 14:56

Vyut бы тоже фоточку досочки,и поподробней 😉 Спасибочки!!!Оч.интересная штучка 😀

07. Apr 2010, 12:03

Julja,daleko.. u nas 2 apparata soxranilosj,vot puzik poka igraet,budite v Rige,dajte znatj 😉

21. Mar 2010, 10:17

Julja,u nas estj,mozem podelitsa 😉

10. Mar 2010, 22:04

U nas docke 2,2 godika. Ocenj ljubim citatj vmeste stihi i ona vse poslednie slova govorit. Ljubimie - pro muhu cokotuhu i ajbolita 😀 Vobsce detej ocenj razvivaet kogda s nimi mnogo govoriw, vsjo objasnaew po 20 raz 😀

kris kris 13. Feb 2010, 21:18

Юля прикольно .а к чему эта доска у вас крепится ? мы только книжки читаем на ура ,уже не подсказывает концовки строчек .пока читаю ,я ему все еще массирую ладошки .а телевизор у нас вообще не смотриться☹

13. Feb 2010, 20:44

юлия!фотку в студию!

mamagenija mamagenija 09. Feb 2010, 14:44

У нас любимая развивалка "музыкальный горшок", Арсений уже все фигурки знает, и складывает сам. Очень любит игры с водой: переливать-наливать, и в воде с "чикковской" рыбкой , рыбок надо вставлять в отверстия платформы, если платформу опустить под воду- рыбки выпрыгивают, ещё там водяная мельница , на неё надо лить водичку из маленького кувшика,воссторгу нет предела!
Складываем всевозможные пазлы, всё что можно открываем-закрываем.

superstar superstar 08. Feb 2010, 20:17

Мы любим книжки разглядывать. Правда не столько любит когда читаю, сколько интересно когда рассказываю по катинкам кто как разговаривает, как зверюшки называются и т.д.

08. Feb 2010, 16:58

na kinozal.tv toze estj,tam mnogo vipuskov 😀

11. Jan 2010, 00:17

спасибо!!!1

10. Jan 2010, 22:14

http://torrents.ru/forum/index.php
esle ne zaregestrirovalis, posle registraciju zajdite v поиск. I naberite Гениальный ребенок.

10. Jan 2010, 22:12

Xorosho, sejchas poishu 😀

10. Jan 2010, 22:11

да!!! пришлите пожалуйста полную ссылку!!!

10. Jan 2010, 22:06

Ochen posovetuju skachat na torrentose seriju peredach - Genealnij rebenok. OOOOOOOOOchen xoroshaja razvivajushaja peredacha. Moemu malishu esho 9 mesecev i on uze ejo s interesom smotrit! Tam uchat cvetam, cifram, muzike. Vobshem sovetuju, esle nuzno budet mogu prislat polnuju silku 👍 🌷 😉

10. Jan 2010, 20:40

Do4a sama uze umeet estj s lowe4ki ja inogda rawrewaju ej towe rukami kuwatj.U nas towe estj raznie igruwki kuda skladivatj vsjakie figurki vsovivatj eto mi umeem o4enj xorowo,puzli skladivaem derevjanie.Piramidki towe v tope.U nas nekotorie igruwki na vozrast 3 goda nu do4a uwe lovko s nimi spravljaetsa.

Sabina Sabina 10. Jan 2010, 20:34

V4era Maksjuwa s dedom s vodi4koj igral. Iz lee4ki v kostrjuljku odnoj ru4koj nalivali,a vtoroj etu vodi4ku vorowili...(dedulja Montessori na4italsja,pro to,4to obe ru4ki dolzhni rabotatj) ... $asto igraem s makaronami,inogda risuem palj4ikovimi kraskami i daju estj rukami po nastroeniju...
Ewe u nas estj kubik razvivajuwij, v kotorij nado cifri,geom.figuri vsovivatj-vot pitaetsja,no ne vsegda polu4aetsja. Piramidku razbiraet,no ne sobiraet...navernoe mnogogo ho4u. A ewe o4enj ljubit knizhki. Sam s polki beret,mne prinosit,a ja 4itaju. No boljwe on kone4no kartinki ljubit,osobenno kogda ja emu rasskazivaju i pokazivaju gde 4to. On uzhe sam znaet,i esli sprositj naprimer,gde miwka-on pokazivaet i rasskazivaet na svoem na kitajskom =)

kris kris 15. Dec 2009, 13:57

алфавит в книжном магазине ,а постеры с животными нам бабушка из России привезла

14. Dec 2009, 16:43

kris da mne toze interesno gde vi takie kupili.Ja uze dovno xo4u do4e takoe a negde nevidela.

14. Aug 2009, 13:16

kris
a gde vi kupili takie posteri?

1 2