Латвийский театр Кукол предлагает особый зимний репертуар

27. Dec 2016, 07:26 Мамин Клуб Мамин Клуб

Как обычно в декабре Латвийский театр Кукол предлагает особый зимний репертуар, показывая спектакли, которые, создавая праздничный настрой, позволяют вместе с детьми обдумать вековечные ценности – дружбу, чуткость, готовность помочь, заботу, понимание. Нередко даже родители признают, что именно эти простые и красивые сказки позволили им прояснить то, что в это праздничное время существеннее всего.

Новогодний репертуар русской труппы 18 декабря пополнится постановкой Мариса Користинса "Ежик и елка" – историей о лесных зверьках, которые хотят продготовиться к празднику и найти самую красивую новогоднюю елочку. Можно будет посмотреть также другие новогодние спектакли: “Снежная королева", "Снегуркина школа", "Солнышко и снежные человечки", "Зимняя сказка", а также только что переживший премьеру мюзикл кукол "Золушка".

Чтобы для детей посещение театра доставило бы еще большую радость, с 16 декабря до спектаклей Большого зала и в их антрактах детей в фойе театра будет встречать Дед Мороз, он выслушает выступления и обрадует какой-нибудь сладостью.