Клуб дошкольников: Крик души или... наболело!

Клуб дошкольников: Крик души или... наболело!

19. Oct 2011, 10:26 sonjkinamama sonjkinamama

Я так больше не могу, нервы уже не то, что на пределе, их просто не осталось. Ситуация с детским садом кардинально изменилась. Уже с прошлой недели обе воспитательницы и нянечка от ребенка просто в шоке, в хорошем смысле этого слова.

 

София перестала истерить в саду. "Идеалаис бернс", - не устают повторять они. Я уж было вздохнула с облегчением, ну, все, адаптация прошла успешно. Не тут-то было. Если с утра все хорошо, в садике так вообще идеально, то вечера стали невыносимыми.

 

София каждый вечер устраивает истерику. Все не так, при малейшем "неповиновении" ребенку - не дали сырочек, одели не ту маечку или сандали, взяли не то мыло в ванной, начинается такой ОР, что нервы сдают уже не только у меня, но и у нашего мега-спокойного папы.

 

Вчера истерики достигли апогея. Мелкая прорыдала от момента, как мы зашли домой и до самого вечера, пока мы не уснули... Два раза просто опускались руки и мелкая сидела в комнате одна и ревела во весь голос, папа не выдержал и просто ушел в гараж... Вместо обычных пяти минут задержался там почти на час. Я же принимала весь удар на себя.

 

Софии все не так и не то... Ее "Нак" (Нет) стало постоянным словом в лексиконе. Доходит до идиотизма. Кричит, что ей нужно одеть колготки, именно вот эти в цветочек. Начинаю помогать - орет, что справится сама. У самой не получается и снова орет. Говорю, что помогу, бъется в истерике еще больше. И так у нас во всем. Успокаительные не помогают уже даже мне.

 

Не помывшись, не почистив зубы, со злостью друг на друга в четыре руки натянули пижаму... все это также сопровождалось жутким криком... Все... я не выдержала и шлепнула мелкую, такое у нас было впервые... Секунда молчания. В глазах ребенка появилось такое негодование: "Как? За что?". Негодование сменилось жуткой обидой и отталкиванием меня от себя. Вцепившись в своего зайца, мелкая затихла, легла и отвернулась от меня.

 

Вчера, наверное, мне было еще обиднее, чем ей... за то, что я совершенно перестала ее понимать, я никак не могу ее успокоить, не могу помочь, я не знаю, что делать и как дальше смотреть в ее глаза?!

 

Очень больно и я совершенно не знаю, как жить дальше и как бороться с такими истериками, чтобы не навредить ребенку. Больше всего переживаю за ее психику... кажется, что еще парочка таких вечеров и крыша уедет не только у ребенка, но и у меня, раз уж я совсем перестала себя контролировать...

 

Ксения

 

Sabina Sabina 21. Oct 2011, 09:41

Солнце, это кризис 3-х к вам стучится в двери. У нас такое же было и с домашним ребенком... Вот в такие моменты, так хочется сорватся на ребенке, а потом жуть как плохо. У нас уже идет на убыль такое поведение, я просто ухожу на кухню, или ванну, закрываюсь, считаю, дышу, могу разбить чего-нибудь, и возвращаюсь.... Иногда помогает

21. Oct 2011, 00:27

Vovka tozhe v posledneje vremja ustraivajet shou programmu po povodu togo, chto vsjo dolzhno bitj tak kak jemu nado, vidatj vsjo po pervomu trebovaniju, odetj to chto on hochet, vkljuchitj multiki kakije hochet, spatj s 10ju mashinami i t.d. Pravda do realnoj isteriki ne dohodit, potomu chto v bolshinstve sluchajev poluchajetsja udovletvoritj potrebnosti i pozhelanija. No to li jesho budet... Derzhisj! Eto kakoj-to ocherednoj krizis, kotorije u nih pohozhe ne zakanchivajutsja! 😀

mamagenija mamagenija 20. Oct 2011, 11:00

У нас доходило до того, что не хочу писать(выпив поллитровую бутыль минералки), после неизбежной "аварии"- не хочу идти домой переодеваться, потом долгая дорога домой под "одобряющие" взгляды прохожих, с дико орущим киндером под мышкой, самокатом, сумкой и вещами. Когда добрались до дома наконец-то, выяснилось , что у меня онемела рука(в прямом смысле слова) , и потерянна новая "реймовская " куртка. Голова болела после этого дня два, но потом как-то отпустило и меня , и ребёнка.
В саду Арсений тоже "идеалайс бэрнс".
Могу посоветовать набраться терпения, не стесняться обращаться с вопросами по поводу адаптации к воспитателям, и побольше положительных эмоций малышам в этот не лёгкий для них период!

😀

sonjkinamama sonjkinamama 20. Oct 2011, 09:19

Девочки, спасибо всем вам за ваши советы и поддержку 😀 Принимала во внимание все сказанное вами... у нас вчера наконец-то был спокойный вечер... отчитаюсь в следующем блоге!

sonjkinamama sonjkinamama 20. Oct 2011, 09:18

значит встретимся в субботку в МК 😀

sonjkinamama sonjkinamama 20. Oct 2011, 09:18

ой, если у нас такие водные процедуры будут, наш папа точно свихнется 😃 он у нас такой экономный, аж противно 😃

20. Oct 2011, 01:22

Спасибо, и за блог, и за другие мнения! Вот и у нас в садике все хорошо, а вот после ............. конечно, не так как у Вас но тоже иногда "весело" бывает, правда мы по-старше, нам уже 3. Так что почитала тут, подумала...... и записалась к Алике на лекцию про садики!!!!

19. Oct 2011, 23:50

vot i moja tak ze vedet sebja posle sada,,pravda mi xodim uze 3 mesjaca v sad ,i toljko shas, poleg4e stalo,ja naprimer boljshe posle sada nikogda ne idu s nej v magazin a starajusj boljshe poguljatj,i kogda prixodim domoj starajusj xorosho pokormitj, v prisutstviji do4ki teperj ne sizu voobshe v kompe da i telek starajusj ne vklju4atj,po moemu mneniju eti dva jashika siljno razdrazajut psixiku detej,i nam stalo realjno leg4e,eshe ja teperj ej vse vremja stishki raskazivaju ili skazki ej realjno nravitca ,uda4ki vse u vas budet xorosho 👍

19. Oct 2011, 20:23

И у нас такая же история.Папа хотел сделать доброе дело и привозил нас из сада домой на машине.Как только мы переступали порог дома,начиналось! Всё не так,и всё не то,всё не устраивает.Я заметила,что если мы идём домой пешком,то ни каких скандалов нет.Теперь мы после сада гуляем,и ещё заходим уточек кормить на пруду.А когда наша красавна истерила,я однажды не выдержала и заплакала рядом с ней от бессилия,так она меня обняла и стала успокаивать.Может надо просто посидеть обнявшись.Дети плачут когда им плохо,а объяснить в чём дело не могут,вот и истерят по поводу и без.

narina narina 19. Oct 2011, 16:54

может быть,но в нашей ситуации выхода я вчера просто не нашла,как оставить её одну и выйти,
ни разговоры-объяснения-отвлекалки ничего не помогало,просто ор и всё...................

19. Oct 2011, 16:32

😃Ksju,a mozet tebe toze baljzam4ika 50 g,toljko ne detskogo,a vzroslogo Latvijskogo 😀dlja uspokojenija.

19. Oct 2011, 16:28

i rugatsja ja imela vvidu 🤓|

19. Oct 2011, 16:26

pro4itala i ne poverila,pere4itala e6e raz i neznaju 4to skazatj..zalko vas deu4enki..a vi Sofijke dajete kakoj-nibutj uspakaivaju6ij baljzam4ik?ja pomnju kogda vihodila na rabotu i ostavljala ee pervije nedeli s njanej to mi davali sedalia sirop.a e6e mi pili iz kljukvennogo ekstrakta toze uspakajivaju6ij sirop4ik,kogda bili v god bezpo4vennije no4nije istreriki..nu vrode nemnogo pomoglo i Aliska stala lu46e spatj,i dnem ne bila perevozbuzdennaja..ti davaj tam derzisj,ne raskisaj..vse eto prohodja6ije..a e6e,mne kazetsja eto u nih vozrastnoe e6e,na6a toze vse ho4et delatj sama,i toljko ne daj to 4ego detj zatrabival,na4inajet dratsja ru

lisalenka lisalenka 19. Oct 2011, 15:39

Esli doma ne o4enj holodno. V vannu na zapliv. U nas Kira o4enj lubit vodu,nam pomogaet.
Da,eto pohodu ewe i krizis naslaivaetsja. Ho4u sama. Ja ej razre6au mnogoe delatj samoj,esli ho4et. A ne polu4aetsja,ona govorit
"A-nikak" togda razre6aetsja pomo4.
vsjo budet HORO6O. a po pope moja uze niraz polu4ala.mama ne pravlaetsja s emcijami ☺

sonjkinamama sonjkinamama 19. Oct 2011, 15:18

я вчера ее тоже одну оставляла... но ведь страшно, насколько ломается детская психика, когда она сидит, орет и не получает понимания и поддержки. когда уже просто не было сил, она сидела орала в одной комнате, а я ревела в другой 😃

sonjkinamama sonjkinamama 19. Oct 2011, 15:16

успокоила 😃

narina narina 19. Oct 2011, 14:33

а как ? 😀

narina narina 19. Oct 2011, 14:27

кстати,наш папа тоже предпочитает в такие моменты удалиться, расхлёбываю сама, вчера пыталась поговорить с ним на тему истерик- ответ не знаю и всё.

narina narina 19. Oct 2011, 14:25

вчера наверно день такой был- наша тоже такую истерику закатила,и к слову сказать,получила по попе,но результата это не принесло,
в садике всё хорошо, а вот дома иногда выдаёт, я просто выхожу из комнаты и даю наораться,
как ещё успокаивать не знаю,так как мелкая в этот момент вообще слов не воспринимает. 😥

19. Oct 2011, 13:51

У нас такое было и без садика,,это реально сложно..
когда ДВА ребенка психуют..
😀
подумай какого мне было,может тебе легче станет 😀

1 2