Катание на роликах и коньках

Катание на роликах и коньках

25. May 2011, 11:25

Решила рассказать о нашем небольшом опыте обучения Эвелин (на данный момент ей 4,9) катанию на роликах. Все началось еще этой зимой, и не с роликов, а коньков.

 

 

Я спросила у Эвелин, хочет ли она попробовать, и она согласилась. Мы отправились на каток, взяли на прокат коньки, одели… Я еле-еле донесла ее до льда, поставила к какой-то вспомогательной штуке, начали двигаться, она постоянно падала, но не пролила ни слезинки, я ее поднимала, и мы продолжали путь вдоль бортика. К концу первого раза, она уже достаточно уверенно стояла, держась за палку. Потом мы были еще раз на катке, успех был на лицо. Я решила купить ей свои коньки, мы прошлись по магазинам: выбор был скуден – либо очень дорого, либо нам не понравились.

 

Вот, посмотрите ВИДЕО 

 

Зато мы купили ролики, они стоили 52 евро со скидкой, какая полная цена – не помню. Ботинок у роликов  раздвигается на три размера, это немаловажно для нас, хоть дольше прослужат.

 

 

И вот неделю назад, я купила еще защиту – 13 евро стоит, шлем у нас уже раньше был.

 

И вот мы отправились кататься, муж держал Эвелин сначала сзади за тело, потом просто за руку, в конце нашей первой тренировки Эвелин сделала первые самостоятельные шаги.

 

Теперь она уже сама ездит по площадке с хорошим покрытием.

 

 

Мы не пожалели, что купили ей ролики. Скорее всего к зиме купим и свои коньки.

 

На портале зашел разговор, в каком возрасте лучше начинать – все зависит от ребенка. Я знаю девочку, которой купили ролики в 3,5 года, она сама научилась кататься на них дома, сейчас ей нет еще 4 лет, а она уже и на улице в них катается.

 

 

Еще наверно посоветовала бы покупать качественные ролики, с хорошими колесиками, а не с пластмассовыми, на которых очень сложно ребенку ехать и тем самым теряется интерес, так было у моих знакомых.

Катание на роликах:  ВИДЕО и ВИДЕО

 

Я бы хотела, чтоб с Эвелин еще и профессионал позанимался, например, немаловажно научиться падать правильно и тормозить тоже она пока не умеет.

 

Еще я когда-то читала, что у катания на роликах и коньках разная техника, но в любом случае, умение держать равновесие очень важно и в роликах, и коньках, так мне кажется.

 

 

Юлия

25. May 2011, 23:49

рада, что понравилось 🌷

pljushevaja pljushevaja 25. May 2011, 22:38

Spasibo za rasskaz, bilo interesno po4itatj!

25. May 2011, 16:37

Умница!!!! 👍 Хорошо держится и падает классно! я тоже так - сразу приседаю ))))))))))))) 😃