АННА, 29 недель: Милый, принеси чего-нибудь вкусненького...

АННА, 29 недель: Милый, принеси чего-нибудь вкусненького...

25. Jun 2017, 13:02 Anna Ko Anna Ko

Всем привет! Меня зовут Аня и завтра нам полных 30 неделек :) Я уже вышла в декрет, времени свободного стало много, вот и решила написать свой первый пост.

Это моя первая беременность, вопросов у меня ооочень много, связанных непосредственно с ней, с ГВ, с уходом ребеночка. История моего браузера – это в основном сайты/форумы мамочек, магазины детской мебели, колясок и прочего, прочего, прочего! Начинаю присматриваться – столько всего, о чем надо подумать и что выбрать! И думать об этом так приятно! :) Делюсь с Вами моими «беременными» мыслями.

Про животик. Животик у меня уже достаточно большой – меня это даже немного смущало – некоторые девочки уходят в декрет с еле заметным пузом, а по мне можно было бы сказать, что я на 9 месяце! Хотя, понимаю, что у всех все индивидуально, и у каждой по-разному. Поэтому после слов врача, что живот у меня нормалный, сахар и вес в порядке, я успокоилась. Недавно получили наконец-то наши беременные фотографии – мы в восторге! И на фото – 26 недель. Позже фотографироваться не хотела – в кадр бы не влезла :)

20170625144414-12089.jpg

Про самочувствие. Спина дает о себе знать – после продолжительного лежания пузом вверх, подниматься сложновато, поясница болит. Да и во сне переворачиваться с боку на бок уже не так легко. Чувствую себя тюленем, лениво валяющимся на диване и мяукающим что-то вроде «Милый, принеси чего-нибудь вкусненького...». Я подумала про массаж – девочки, кто-нибудь ходил/помогло/не помогло?

Про «за рулем». Вы ездили за рулем, будучи беременной? Я сказала себе, что как только выйду в декрет, пересяду на общественный. Чтобы поменьше стресса, волнений – мне кажется, я стала более чувствительной, начинаю раздражаться, и, о нет! – могу и слово плохое сказать – а малышка-то все-все слышит! Но иногда в общественном транспорте тоже неудобно – особенно, если толкучка. Тогда выигрывает мобильность и время передвижения, из точки «а» в точку «б».

Про спорт. До беременности я ходила в спортзал, но так с перерывами. Поэтому рекомендации врача – можно, но для беременных. Начала ходить на йогу, купила абонемент на водную аэробику. Стараюсь много гулять – да и вообще я люблю гулять. Гулять по несколько часов – для меня не проблема...была. В свой первый свободный понедельник я вышла на прогулку утром, вернулась после обеда – переборщила, и ноги натерла, в новой-то обуви (хотя покупала на размер больше!) Кстати, об обуви, в NS King есть марка RYKO Relaxed (как-то так называется) – одела, померила – как в тапочках (даже на танкетке)! Теперь жалею, что купила не их, а босоножки подешевле.

20170625145337-18780.jpg

Про красоту. Не знаю, с чем это связяно, но я как забеременела, стала замечать за собой повышенное внимание к своей внешности. Ну, не то, чтобы раньше я ходила страшная, ненакрашенная и с грязной головой, но именно сейчас меня стали интересовать всякие интресеные новинки косметики, лишний раз могу купить какое-нибудь украшение, для себя, любимой :) А еще – я не могу остановиться – не могу и все! – покупать себе платья. Так удачно вышло, что декрет выпал на лето – и понеслась душа в рай – нет, нет, да и куплю себе что-нибудь яркое! В общем, коллекционирую «беременный» гардероб :)

На этом мой наплыв мыслей закончивается. И мы, по-тихоньку, собираемся гулять. Без фанатизма, конечно :)

Хорошего вам дня!

А.

Anna Ko Anna Ko 07. Jul 2017, 11:02 Ritusik1978

60 евро за 35 фото. Фотографа можно найти через фейсбук - Evgeny “dissx” Timofeyev Photography

Anna Ko Anna Ko 26. Jun 2017, 15:31 poli6a1

Спасибо! И Вам - исполнения желаний 😀

Anna Ko Anna Ko 26. Jun 2017, 15:29 marskaja

Спасибо 😀

poli6a1 poli6a1 26. Jun 2017, 09:24 Anna Ko

На практике легко точно не покажется 😀 я тоже лекции проходила , но с рождением ребёнка все забывается . А важно все делать правильно с первых минут . Счастья вам с лялей 😀 я уже второго безумно хочу 😇

Anna Ko Anna Ko 25. Jun 2017, 21:45 lyulabby

Спасибо 😀 да, на машине все-таки проще.. 😀

Anna Ko Anna Ko 25. Jun 2017, 21:43 poli6a1

Спасибо за советы, возьму на заметку 😀 лекцию по ГВ по посещала, хотя на практике может (ой и предчувствую!) показаться не так все легко, как в теории, из-за не опытности. Хочется, чтобы как лучше!

lyulabby lyulabby 25. Jun 2017, 20:36

Легкой беременности Вам!
У меня любовь к сфере красоты появилась во время первой беременности, и как-то не прошла)
А вот я ездила все время. В день первых родов тоже, даже селфи есть. До вторых родов тоже все время на машине. В общественном транспорте никогда место не уступали. А когда я была беременная и с сыном в коляске, не помогали выйти с коляской. Поэтому я зареклась...

poli6a1 poli6a1 25. Jun 2017, 17:34

А так же. на фэйсбуке есть хорошая группа- молочное кафе . Там много чего подскажут 😀

poli6a1 poli6a1 25. Jun 2017, 17:33

Могу дать вам один важный совет, который не дали мне. Обязательно до рождения уже подберите себе консультанта по ГВ, что бы приехал прямо в роддом !!! Это очень важно - захват и умение правильно кормить лялю. Советы от консультанта. Из-за того , что мне изначально никто не подсказал, многое пошло неправильно, о чем сейчас я очень сожалею.

Anna Ko Anna Ko 25. Jun 2017, 17:19 Анэт

Спасибо! Это я уже с подстриженными..зато сейчас легче голову помыть, волос не столь тяжелый 😀

Anna Ko Anna Ko 25. Jun 2017, 17:15 lanakroxa

Спасибо! Очень хотелось фотографий на память о пузике. Легкой нам беременности 😀

Анэт Анэт 25. Jun 2017, 16:58

Ах,какие у вас волосы! 😍

Anna Ko Anna Ko 25. Jun 2017, 13:06

Фото не все сохранились - вот еще 😀