В роддом - с прической и при маникюре!

В роддом - с прической и при маникюре!

04. Dec 2013, 00:01 Мамин Клуб Мамин Клуб

Когда будущие родители проходят курсы по подготовке к родам, им ставят печать в паспорт матери, которая оворит о том, что папа может присутствовать на родах. И это значит, что уже скоро они смогут обнять своего малыша. Однако, прежде чем это произойдёт, надо ещё подумать о том, как мы будем ожидать этого красивого момента.

Клинический психолог Санита Айшпуре

Всем женщинам советую обязательно заранее подготовить себя, чтобы даже в день родов выглядеть красиво, ведь в этот день произойдёт нечто особенное и красивое.

Когда у нас праздник, мы не ходим в пижамах и не шоркаем спортивными штанами, мы приводим себя в порядок. Так почему бы не сделать этого и в столь важный день?!

Расскажи, как Ты готовилась к своему дню родов!

Успела ли Ты привести себя в порядок в день родов или накануне?

Мамин Клуб

 

05. Dec 2013, 03:21 sonjkinamama

Ja bila bi rada,fig s etoj golovoj zato maliwka rjadam!😍

05. Dec 2013, 03:20 p4elo4ka Алла

Erunda.u menja vopwe gelj bil!

04. Dec 2013, 22:59

Я собираюсь делать гелиш на руках и ногах. Вернее, уже сделала заранее, на случай преждевременных родов. но на руках быстро отросло, пришлось снять. Теперь снова собираюсь )

sonjkinamama sonjkinamama 04. Dec 2013, 11:19

слишком уж заинтересовал вопрос ногтей 😀 вот, что нашла в интернете:

В приёмном отделении роженицу могут попросить подстричь ногти на руках и удалить маникюр. Такая просьба вполне обоснованна: по цвету ногтей доктор определяет степень насыщения крови кислородом. При первых признаках гипоксии (недостатке кислорода в крови) страдают мелкие сосуды — капилляры, расположенные в том числе и в ногтевом ложе. В этом случае ногти приобретают бледно-голубой оттенок. Таким образом наличие декоративного лака на ногтях может помешать врачу объективно оценить состояние роженицы и плода. Укоротить длину ногтей необходимо потому, что сразу после рождения малыша кладут на живот маме. Во время этого «периода слияния» матери и младенца родильница придерживает малыша руками. Кожа новорожденного очень нежная — почти как слизистая оболочка взрослого человека. Выступающие ногти на руках мамы могут незаметно травмировать кожу крохи. Образовавшиеся при этом царапины в дальнейшем будут служить входными воротами для инфекции.

но мне все-таки кажется, что это уж очень "совесткий" подход. в принципе во всей статье некоторые вещи были дикими: http://happymama.ru/articles/poved.shtml

sonjkinamama sonjkinamama 04. Dec 2013, 10:49

мне вобще кажется, что судить о состоянии человека по цвету ногтей, как-то непрофессионально... есть масса других показателей: сердце, дыхание, какие у роженицы схватки и т.д.

04. Dec 2013, 10:48

Я рожала 23 часа и всё это время была в роддоме и лежала в кровати,поэтому сил и желания приводить себя с порядок не было,а вот когда родила,тогда сразу и нафуфырилась.

sweetaljona sweetaljona 04. Dec 2013, 10:28

Не знаю, у меня геоивые ногти, никто даже не обратил внимание. Может потому что КС.

первый раз слышу... а как же гелиш, акрил и прочие изыски? вряд ли заставять спиливать перед родами 😀 у меня кстати были ногти накрашены никто даже замечания не сделал

sonjkinamama sonjkinamama 04. Dec 2013, 10:26 Ispanka:)

если успеете 😃 у меня коллега почти за 2 часа второго родила... там не то что голову помыть не успеешь, там бы до роддома доехать 😀

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 04. Dec 2013, 10:15

насколько я знаю-накрашенные ногти не допускаются,вроде по ним определяют состояние роженицы

sweetaljona sweetaljona 04. Dec 2013, 10:10

Так как я знала точную дату КС, у меня было время подготовиться. И маникюр, и педикюр, и волосы в порядке были.

04. Dec 2013, 01:35

Pervie rodi bili imenno v xalate,tapockax,s grjaznimi volosami nenakrawenimi glazami vopwem uzas,a was planiruju rozatj pri porade,nadejusj polucetsa!😘