СПЕЦНАЗ МК: Ну почему дети такие извращенцы?!

СПЕЦНАЗ МК: Ну почему дети такие извращенцы?!

Крик души: ну почему дети такие извращенцы?!

Вот сварила супчик-пюре овощной - тыковка, морковь, брокколи, всё такое нежное, свежее, объедение! А Денис ложку попробовал и нос воротит, руками отмахивается, из кресла норовит удрать... и тут же хватается за салфетку, которой я ему сопли утёрла, и запихивает её в рот с таким наслаждением, словно вкуснее ничего в жизни своей не видывал! Попробуй отбери - вой.

Фу... Одно расстройство.

И так - во всём. Невозможно предсказать заранее, что Царь будет кушать, от чего откажется. К счастью, я сторонница так называемого педагогического прикорма детей мы начинали прикармливать с общего стола. Поэтому, во-первых, всем хорошо, ведь стараешься готовить полезней, чтоб было что малышу дать; а во-вторых, не обидно, если он вдруг не ест. Всё равно, сами съедим. Если бы мне приходилось готовить ему отдельно кашки-пюрешки и мой труд летел бы в мусорку, я бы, я бы УХ! Лучше не представлять...

... А за окном тем временем зима. Каникулы кончились, теперь у нас следующие "вешки" - скоро у Ириски день рожденья, потом день рожденья Латвии (обычно девочки поют на концертах)... Хэллоуин в этом году не отметили никак - идти колядовать с ними мне было некогда, да и у них особого рвения не наблюдалось.

На день рожденья Ирис попросилась в ... "Унимарин"! Неожиданно немного.

Мы отмечали там годик и трёхлетие Данилки (рассудив, что для него это интересно и необычно, а друзей как таковых у него пока нет, детский праздник и устраивать особо не с кем), и вот и ей загорелось. Мы с мужем удивились и обещали подумать...

Вообще это очень сложная девочка. Всё у неё как-то непросто, очень ранимая, рыдания на ровном месте, страдания по непонятно чему. То листик последний жалко, то на неё косо кто-то посмотрел, то ей конфета голубая досталась вместо розовой...

20161104163227-81527.jpg

И желания все непростые. Вот, например, кричит "Я видела падающую звезду!!! И успела загадать желание! Наконец-то оно сбудется, УРА! УРА!" ... Потом через неделю сидит плачет: "Опять моё желание не сбылось... оно никогда не сбывается! Ну что мне делать! Я уже и сирень ела и всё зря!" - "да что ж ты загадала?" - "Да единорога обычного, летающего... чтоб летать к облакам!"

Пиии ... "Всего-то лишь" ...

В этом плане я опасаюсь приближающегося Нового года и Рождества. Заранее они не думают, мы ходим ждём каких-то намёков... Бывало такое, что ничего, ничего, мы уже всё продумали на свой вкус и вдруг их кусает бешеная муха и они садятся писать Деду Морозу письмо. 30-го этак декабря, вечером ...

И как???

Как после этого праздников не бояться.

А потом ещё был такой случай. Рыдали обе в новогоднюю ночь, что Дед Мороз - гад, не поступают так с детьми, они весь год его ждали, старались, а он подкинул подарки к дверям и даже не зашёл, даже ни на минутку, не поздоровался! НЕ по-людски так! Разве это честно??

Вот интересно мне, это только девочки такие впечатлительные или подрастут мои мальчишки и "цирк" меня ожидает ещё много [i]лет[/i] зим вперёд?

20161104163353-91144.jpg

 

 

oleyna oleyna 04. Nov 2016, 20:40

Марго, у меня второй сын Ваня такой, как Ирис у тебя. Тонкочувствующая натура, блин)))) так что, это не девочковое, это характер) а по поводу извращений, тот же Иван на прогулке с удовольствием грыз палки, листья и траву, будто я его дома не кормлю... Да, извращенцы они еще те!