Выходные в Риге 8 - 9 июня: куда сходить всей семьёй?

Выходные в Риге 8 - 9 июня: куда сходить всей семьёй?

06. Jun 2019, 01:17 Мамин Клуб Мамин Клуб

В море все еще слишком холодная вода? Не беда, в городе тоже есть чем заняться. В еженедельной афише вы найдёте наиболее интересные события в столице, которые вы можете посетить всей семьёй!

Фестиваль «Маминого клуба»

 

8 июня в парке Дворца культуры «Зиемельблазма» пройдет уже пятый летний фестиваль «Маминого клуба». В программе фестиваля — концерты, игры, парад колясок, семейные состязания, дегустации и образовательный уголок для родителей, соревнования малышей-ползунков и большой семейный пикник.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? Бесплатно

Кукольный спектакль «Белоснежка и семь гномов»

В Латвийском театре кукол 8 июня маленьких зрителей ждет встреча с героями известной всем сказки о доброй сироте Белоснежке, ее друзьях гномах и злой и завистливой мачехе ведьме. В 11 часов спектакль состоится на латышском языке, в 14 – на русском.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 5-13,50 евро

Ярмарка в квартале Калнциема

 

8 июня квартал Калнциема приглашает на еженедельный рынок фермерской продукции и изделий ремесленников, где посетители могут приобрести продукцию, выращенную латвийскими крестьянами. Ярмарки тематически привязаны к сезонным праздникам, во время которых проходят концерты, открытия детских книг, выставки, спектакли под открытым небом и другие мероприятия.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Бесплатно

Концерт танцевальной группы Ritms

8 июня танцевальная группа Ritms приглашает во Дворец культуры ВЭФ на концерт закрытия сезона. В программе концерта — все лучшие и самые новые номера. В концерте принимают участие все группы студии.

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? 5 евро

Международная выставка собак и кошeк

 

8-9 июня в холле «Кипсала» пройдет выставка собак и кошек «Победитель Латвии 2019». В ней примут участие собаки и кошки различных пород из Латвии и из-за рубежа. В ходе выставки пройдут различные показательные выступления. Кроме того, запланирована обширная экспозиция зоотоваров: корма, ветеринарные принадлежности, аксессуары и средства для ухода. Также все желающие смогут получить консультации специалистов.

ГДЕ? Ул. Кипсалас, 36

СКОЛЬКО? 3-4,50 евро

Блошиный рынок в «Спикери»

8 июня в квартале «Спикери» пройдет очередной блошиный рынок летнего сезона. На нем можно приобрести предметы быта, посуду, мебель и многое другое. 

ГДЕ? Ул. Маскавас, 8

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Фестиваль Street Food

 

12 июня квартал Калнциема приглашает на фестиваль Street Food, который в течение летнего сезона проходит еженедельно по средам. На мероприятиях фестиваля можно встретиться с интереснейшими профессионалами и энтузиастами сферы общественного питания, попробовать приготовленные на месте блюда, отдохнуть на свежем воздухе под музыку в кругу друзей или семьи. Предусмотрены развлечения и для детей.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Соревнования «Велосипедное лето»

Для популяризации физически активного и здорового образа жизни, велоспорта, активного отдыха и досуга детей и молодежи каждую среду на трассе парка Узварас проходят соревнования для детей и молодежи в разных классах велосипедов, а также по роллингу. Приглашаются также родители.

ГДЕ? Парк Узварас

СКОЛЬКО? Бесплатно

Фестиваль современного танца Laiks dejot

 

С 6 по 15 июня в Риге проходит международный фестиваль современного танца Laiks dejot, собравший из разных стран мира. В этом году фестиваль, проходящий с 1998 года, основной темой выбрал современный танец в Азии. Помимо постановок для зрителей, профессионалов также ждут мастер-классы.

ГДЕ? В разных местах столицы

СКОЛЬКО? 5-10 евро

Юбилейный концерт Яниса Петерса

8 июня в Arēna Rīga пройдет большой концерт в честь 80-летия латвийского поэта Яниса Петерса. На вечере прозвучат песни из фильмов, театральных постановок и репертуара популярных исполнителей, автором которых является юбиляр. Поздравить Яниса Петерса придут его многочисленные друзья и коллеги — музыканты, певцы, актеры, танцоры.

ГДЕ? Ул. Сканстес, 21

СКОЛЬКО? 5-49 евро

Шоу импровизаций «Ahla w Sahla»

 

8 июня в Cafe Film Noir с импровизационным представлением выступят Раффи Фегали (Ливан) и половинка дуэта Divas Элина Гейда. Артисты представят постановку «Добро пожаловать» или «Ahla w Sahla» (в переводе на арабский). Мероприятие проходит на английском языке

ГДЕ? Ул. Элизабетес, 61

СКОЛЬКО? 8 евро

Концерт Стинга

10 июня в Arēna Rīga в рамках мирового тура  Sting: My Songs выступит Стинг — композитор, музыкант, певец. В программу вошли хиты как из сольного творчества артиста, так и группы The Police, где Стинг работал в начале карьеры — Englishman In New York, Fields Of Gold, Shape Of My Heart, Every Breath You Take, Roxanne, Message In A Bottle и другие.

ГДЕ? Ул. Сканстес, 21

СКОЛЬКО? 50-80 евро

Концерт группы Muse

 

12 июня  в Arēna Rīga выступит британская группа Muse, которая представит рижанам высокотехнологичное шоу Simulation Theory в поддержку одноименного альбома, ставшего посвящением стилю synth-rock, захватившему мир в 70-80-е годы прошлого века. Солист Muse Мэтт Беллами обещает, что такого шоу мир еще видел.

ГДЕ? Ул. Сканствес, 21

СКОЛЬКО? 50-360 евро

Поп-концерт под открытым небом

12 июня в квартале «Спикери» пройдет очередной концерт сезона летних музыкальных мероприятий под открытым небом. На этот раз зрителей ждет встреча с популярными латвийскими группами My Radiant You и Kautkaili. Мероприятия проходят при поддержке Рижской думы.

ГДЕ? Ул. Маскавас, 8

СКОЛЬКО? Бесплатно

Концерт в квартале Калнциема

13 июня в квартале Калнциема пройдет концерт из серии летних музыкальных мероприятий под открытым небом. Сезон откроет дуэт из США Adrian + Meredith, играющий американский фолк.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Источник Riga.lv