Выходные в Риге 1 - 2 июня: куда сходить всей семьёй?

Выходные в Риге 1 - 2 июня: куда сходить всей семьёй?

31. May 2019, 09:22 Мамин Клуб Мамин Клуб

В честь международного Дня защиты детей, который отмечается во всем мире 1 июня, в грядущие выходные в столице будет настоящий праздник детства. Мероприятия охватят весь город – от Болдераи до Вецмилгрависа. Подробнее – в еженедельной афише, где собраны наиболее интересные события, которые вы можете посетить всей семьёй!

Мероприятия Дня защиты детей

1 и 2 июня в культурных центрах Риги и других местах столицы пройдет множество мероприятий в честь Дня защиты детей. Больших и маленьких посетителей ждут разнообразные мастер-классы, развлечения и угощения.

ГДЕ? В разных местах столицы

СКОЛЬКО? Бесплатно

Ярмарка народного прикладного искусства

1 и 2 июня Этнографический музей приглашает на 49-ю ярмарку народно-прикладного искусства, которая соберет народных умельцев из всех регионов Латвии. На ярмарке царит почти такая же атмосфера, как в старину – посетителей развлекают фольклорные группы и танцевальные ансамбли, здесь можно отведать румяные пирожки, пахнущие дымом колбасы и сытный домашний хлеб. Свои изделия предложат кожевенники, резчики по дереву, столяры, кузнецы, ткачи, гончары.

ГДЕ? Ул. Бривдабас, 21

СКОЛЬКО? 1,40-8,50 евро

Фестиваль перформанса TaDaa!

 

1 и 2 июня в Риге пройдет международный фестиваль перформанса TaDaa!, который соберет представителей таких видов исполнительского искусства как театр, цирк и музыка из разных стран. Фестиваль приехал к нам из Таллина, а после Риги отправится в Цесис.

ГДЕ? В разных местах столицы

СКОЛЬКО? Бесплатно

Спектакль «Следствие ведут Колобки»

1 июня в Латвийском театре кукол состоится показ спектакля «Следствие ведут Колобки». Сборник рассказов Эдуарда Успенского с таким же названием знаком многим по одноименному мультипликационному сериалу Александра Татарского. С забавной парой сыщиков – Шефом и Коллегой или братьями Колобками – теперь смогут познакомиться и зрители Латвийского театра кукол.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 5-13,50 евро

Открытие сезона читальни на Луцавсале

 

1 июня в 12:00 в парке отдыха Луцавсалы начинается новый сезон Пляжной читальни Рижской Центральной библиотеки (РЦБ). Каждую среду в 18:00 в Пляжной читальне будут проходить мероприятия: встречи с авторами и издателями,  презентации книг, чтения прозы и поэзии, театральные постановки и т.д. При плохой погоде мероприятия могут быть отменены или перенесены в РЦБ.

ГДЕ? Луцавсала

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Праздник Болдераи

1 июня состоится второй праздник Болдераи. Все запланированные мероприятия на карте района будут представлять собой тематические «острова» и «островки» – музыкальный, спортивный и т.д., соединенные между собой тропами, по которым надо пройти посетителям праздника.

ГДЕ? В разных местах микрорайона Болдерая

СКОЛЬКО? Бесплатно

Фестиваль развлечений HyperTown Rix

 

Дроны нового поколения, роботы, лазертаг, симуляторы и выступления на рампе Monster-ramp, финалы Балтийской лиги киберспорта и косплей – все это будет на фестивале HyperTown Riga, который состоится 1 и 2 июня в выставочном центре «Кипсала». Под одной крышей соберутся ярчайшие представители и профессионалы киберспорта, косплей, граффити, разработки видео игр, стриминга и других современных технологий сферы развлечений, а также ведущие компании этой области.

ГДЕ? Ул. Кипсалас, 8

СКОЛЬКО? 16-75 евро

Концерт танцевальной школы TS Dance Academy

1 июня танцевальная школа TS Dance Academy приглашает на свой концерт во Дворец культуры VEF. У школы огромный опыт концертной деятельности и множество достижений на международных фестивалях.

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? 4-7 евро

Открытие летнего центра роликового спорта Rolleg Centrs Volvo

 

1 июня летний центр роликового спорта Rolleg Centrs Volvo приглашает на праздник в честь открытия сезона всех желающих. Мероприятие пройдет с 12 до 15 часов.

ГДЕ? Ул. Юрмалас гатве, 78d

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Детский праздник

2 июня Дворец культуры «Зиемельблазма» приглашает семьи с детьми на 111-й Детский праздник. В программе праздника: большой концерт с участием популярных исполнителей и детских коллективов, развлекательно-познавательные стенды, надувные аттракционы, пункт обмена книгами и многое другое.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? Бесплатно

Детский праздник «Дети солнца»

2 июня на эстраде парка Дзегужкалнс пройдет концерт «Дети солнца» с участием танцевальных и музыкальных коллективов. Также в программе праздника разнообразные творческие мастерские.

ГДЕ? Парк Дзегужкалнс

СКОЛЬКО? Бесплатно

Студия мультимедийного творчества

 

С 3 по 7 июня Дворец культуры VEF приглашает детей школьного возраста (8-13 лет) на занятия в студию мультимедийного творчества, где они научатся снимать фото и видео, монтировать, создавать музыку и кукольную анимацию.

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? 3 евро за занятие

Концерт цирковой студии Jaunība

4 июня во Дворце культуры VEF с программой «Цирковой карнавал» выступят воспитанники цирковой студии Jaunība. В концерте также примут участие воспитанники танцевальной студии Ritms.

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? 3 евро

Фестиваль Street Food

5 июня квартал Калнциема приглашает на фестиваль Street Food, который в течение летнего сезона проходит еженедельно по средам. На мероприятиях фестиваля можно встретиться с интереснейшими профессионалами и энтузиастами сферы общественного питания, попробовать приготовленные на месте блюда, отдохнуть на свежем воздухе под музыку в кругу друзей или семьи. Предусмотрены развлечения и для детей.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

 

Источник Riga.lv